Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.02.2005, 13:35   #1
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Нужен ли вам на этом форуме Philosof?

Уважаемые товарищи и господа посетители сайта аспирантов!
Я, Philosof, один из модераторов этого форума, хочу задать вам этот вопрос. К сожалению, то время, что я трачу на форум, на написание разных ответов, на участие в обсуждениях, видимо идет не впрок, и его надо тратить на что-то другое. В последнее время от ряда посетителей форума, которым я добросовестно пытался помочь, мной получено несколько хамских, оскорбительных сообщений, к которым я не могу относиться спокойно. В частности, только сегодня я получил письмо, написанное одним из участников форума, видимо, недовльным моими ответами на его вопросы. Содержание которого заключается в том, что моя наука никому не нужна, что полезны в ней "фирмы", помогающие новым русским и богатым госчиновникам, к числу которых относится автор письма, за деньги пробивать публикации, защиты, "помощь" в написании диссертаций, а такие как я убогие пусть разглядывают с завистью их лакированные мерседесы.
Было бы слишком много чести вступить в полемику в мерзавцем, но, поскольку мне трудно самому объективно оценить свою работу на форуме, я не могу быть уверен, что она действительно оказалась кому-то полезна и мне есть смысл ее продолжать. Прошу оценить ее всех уважаемых участников форума. Также убедительная просьба - если мое здесь присутствие действительно чем-то для вас полезно, выскажите это ваше мнение на адрес fsg100@yandex.ru автору полученного мной пасквиля. Я бы очень хотел, чтобы он убедился, что не все аспиранты в России мечтают о легких деньгах и с таким презрением относятся к тем, кто хочет посвятить свою жизнь науке.
С уважением, Philosof
Philosof вне форума  
Реклама
Старый 21.02.2005, 15:06   #2
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Нужен ли вам на этом форуме Philosof?

Миша, несерьезно так глубоко переживать из-за какого-то урода (хотя кто бы говорил )!
Ты нам нужен, а хороший ты модератор или нет, ясно покажет этот опрос. Очень приятно было увидеть 100% под ответом "да", и надеюсь, что цифра эта серьезно не изменится. Писать буду, но поскольку не серьезно делать это на деревню дедушке, буду приглашать нашего "коллегу" к данной теме - поговорим открыто все вместе.
Doctor Bugy вне форума  
Старый 21.02.2005, 15:37   #3
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Нужен ли вам на этом форуме Philosof?

Ответ однозначен, по-моему.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 21.02.2005, 16:12   #4
Otec Onufrii
Newbie
 
Регистрация: 08.09.2004
Сообщений: 0
По умолчанию Нужен ли вам на этом форуме Philosof?

Мужики да не парьтесь вы.
Работайте как работали, а ненужные письма в корзину.
Otec Onufrii вне форума  
Старый 21.02.2005, 23:50   #5
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Нужен ли вам на этом форуме Philosof?

Поддерживаю, Философ! Не буду ж я участвовать в форуме, который мне не нравится, и общаться (в том числе спорить) с людьми, которых не уважаю! А переживать нечего: в семье не без урода, - не обращайте на эту ерунду внимания!
Мечтать о достатке, и даже "легком" - дело непредосудительное, имхо (я сам был бы не против), но без науки даже таким уродам копейки не заработать - раз не понимают этого, что с них взять? Хотят прислуживаться "дядям", а не служить чему-то более важному - Бог в помощь...
Goretz вне форума  
Старый 22.02.2005, 09:48   #6
CD
Newbie
 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 12
По умолчанию Нужен ли вам на этом форуме Philosof?

По приглашению уважаемого Doctor Bugy а принимаю участие в настоящем топике.
Прилагаю текст приглашения:

Уважаемый коллега!"
Загляните на форум аспирантура в тему
http://aspirantura.spb.ru/cgi-bin/ib/topic.cgi? forum=2&topic=373 и выскажите свое мнение о моем друге открыто, а не
тявкайте из-за
угла как подзаборная сявка.
Если кто и лишний в этой жизни, так это хамы, стало быть Вы!
Рапиры!

Позвольте граждане!
Я никогда не тявкал из-за угла, как подзаборная сявка! Уважаемый Doctor Bugy судит, вероятно, по себе.

Итак, суть вопроса.
Участник форума Micra77 задал вопрос где и как ей можно быстро и недорого опубликовать статьи в ВАКовском журнале -
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=90 на что я ответил, о том, что проверил на собственном опыте - уважаемая команда одного сайта готова это сделать за вполне приемлемые деньги. (готов подтвердить)
За мой пост модератор Philosof мне сделал "Строгое предупреждение за коммерческую рекламу". Если бы уважаемые участники форума знали мое социальное положение в родном Екатеринбурге - над модератором Philosof'ом смеялись бы, смею Вас уверить, очень и очень долго! На мой ответ, модератор Philosof, сделал ряд высокопарных заявлений о том что он, модератор Philosof, "тратит по часу времени для того, чтобы помочь людям, начинающим интересоваться наукой, кстати - на совершенно бескорыстной основе.", затем он оскорбил людей, которые сделами мне доброе дело, назвав их "околонаучными торгашами".
В ответ я расскказал свое видение развития экономической науки в России и выразил удивление, что если люди за минимальные деньги помогают нам публиковаться неужто это значит, что они плохие?

Этот ответ модератор Philosof стер "за повторное грубое нарушение правил форума".

Я, в соотвтетствии с правилами форума, направил письмо модератору Philosof'у - пусть он его выложит, у меня, к сожалению, не почтовая программа не сохраняет отправленные письма. Ответа я не получил.

Я, что характерно, мерзавцем никого не называл - воспинтание не такое, хотя, быть может, я просто не знаком с философией - там так принято...

Приятно, черт возьми, когда тебя за глаза хамом называют, быть может
модератор Philosof, имел ввиду этих людей, которые начинают интересоваться наукой оскорбления людей, не разобравшись в сути проблемы.

Добавлено

Я проголосовал ЗА нужность модератора Philosof'а
CD вне форума  
Старый 22.02.2005, 18:21   #7
Polecat
Newbie
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 3
По умолчанию Нужен ли вам на этом форуме Philosof?

>> В ответ я расскказал свое видение развития экономической науки в России и выразил удивление, что если люди за минимальные деньги помогают нам публиковаться неужто это значит, что они плохие?

Это не значит, что они плохие, это значит, они совершают преступление против общества. Хотя их можно и даже нужно использовать, например, отслеживать, кто к ним обращается, а потом дисквалифицировать их клиентов пожизненно, чтоб путь в науку им был закрыт.

Еще хочу добавить, что ваш социальный статус, CD, к делу отношения не имеет и, мне кажется, мало кого здесь интересует.
Polecat вне форума  
Старый 22.02.2005, 18:52   #8
CD
Newbie
 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 12
По умолчанию Нужен ли вам на этом форуме Philosof?

2 Polecat

А можно любопытства(только и всего) ради поинтересоваться Вашим среднемесячным доходом и возрастом?
Что Вам стоит? - здесь же все инкогнито.
Меня удивляют такие высказывания, ввиду того что фактически (!)происходит в современной "научной" России.
Идите, дружочек, в армию или приезжайте к нам Екатеринбург на з/п учителя 900 рублей в месяц!
Не хотите!!!!! Тогда заткнитесь! (Извините за грубость) Вы - пижон, судя по рассуждениям, когда живете за папенькин(маменькин) счет и гуляете по ночным клубам в Москве. А выезжайте за 200 км от Москвы и объясните этим несчастным людяи, чьи дети служат в наших доблестных ВС (да не в канун праздника будт сказано) о науке! Порвут, простите, как грелку!

CD вне форума  
Старый 22.02.2005, 19:30   #9
Polecat
Newbie
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 3
По умолчанию Нужен ли вам на этом форуме Philosof?

CD, что касается меня лично, если вам так интересно: мой возраст почти 30, происхожу из среднесоветской семьи инженеров, среднемесячный доход в данный момент составляет около ... евро (цифр вам я называть не собираюсь, но мне их хватает вполне), в качестве работника я фрилансер и зарабатываю отнюдь не наукой. Эти деньги я зарабатываю сам и своими руками и головой, и всегда зарабатывал себе на жизнь сам, с 20 лет. И стартового капитала у меня никогда не было - родители мои небогаты и никогда богатыми не были.

Насчет пижона: вы - первый, который меня в этом обвинил Далее. Я много катаюсь по России и уж поверьте, умею находить общий язык и с интеллектуалами, и с пижонами (которых ненавижу сильно поболее, чем вы), и с простыми сельскими мужиками, и с любой гопотой из деревни. А ночные клубы я вообще не перевариваю, в 5-звездочных гостиницах не живу даже тогда, когда средства позволяют, езжу на неновом УАЗе.

А теперь объясните, где в ваших рассуждениях логика? При чем тут нищая Россия и ребята, которые левыми путями за деньги пропихивают никчемные статьи, чем дискредитируют российскую науку? Ах, им тоже надо как-то кушать, да? А ПО ДРУГОМУ, ЧЕСТНО, РАБОТАТЬ ОНИ НЕ ПРОБОВАЛИ? А КТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВАШИХ УЧИТЕЛЕЙ РАБОТАТЬ ЗА 900 РУБ? Извините, что разорался. Скажете, жизнь их заставляет? Да ни хрена, это дешевая отмазка! *Просто они сами - САМИ, слышите - не хотят ничего менять. Ну не все из них, но почти все. Идейных очень мало. Знаю я такой типаж. Они только ноют и ноют, как все кругом плохо и как они устали и как им жизнь не мила и какое у нас правительство плохое, но ничего в своей жизни менять не хотят - не умеют и лень! В этом проблема, в этом, а не во внешних обстоятельствах.

И еще - именно люди с такой позицией - это беда страны. А также люди, которые лезут - понимаете, о чем я? Например, лезут публиковаться, когда им и сказать нечего. Гнать таких из науки поганой метлой и пожизненно, пускай вон лес валят например. Чем не профессия - очень нужная и оплачивается не сказать чтобы плохо.
Polecat вне форума  
Старый 22.02.2005, 21:25   #10
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Нужен ли вам на этом форуме Philosof?

Коллеги, чуть меньше взаимных переходов на личности, будьте добры. Позиции понятны, наращивать напряженность нет нужды.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru