Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.02.2005, 15:38   #21
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Нужен ли вам на этом форуме Philosof?

Позвольте вмешаться в мирнуб дискуссию. Мотив совершения уголовного преступления или нравственного уродства никоим образом оное не оправдывает.
Если человек за деньги совершает подлог документов и обеспечивает бесчестному бездари научное звание - это подло и мерзко. Кто бы ни был объектом данного "творчества" - коммерсант, тупой чиновник или несчастный мальчик, которого должны забрить в армию.
Объясните мне убогому, как коррелируют среднюю зарплату по России, мошенничество и службу в армии, а тоя не совсем понимаю...
Видимо статус не позволяет увязать в мозгу пол, палец и потолок.
Мальчики к 18 годам в массе развиты либо физически (тогда чего бояться в армии?), либо умственно, и тогда должно хватить своих мозгов учится в аспирантуре.
Если же мозгов не хватет, то нечего отмазываться - армия вложит.
О себе - возраст 30 лет без месяца с хвостиком, не служил, по России езжу и везде вижу людей, которые адаптируются к современной жизни или лежат на диване, горестно вздыхая.
Прошел длинный профессиональный путь:
анестезист
массажист
учитель коррекционной школы (в этот период вместо всхлипываний о низкой зарплате, работал на 3х работах, и учился в институте)
менеджер (на разных уровнях и в разных организациях)
психолог в организации
психолог и преподаватель медучилища
преподаватель вуза
Зарплата препода зависит от выданных часов, но около штуки в месяц выходит.
Плюс консультирование - в общем на жизнь хватает.
Пишу сам, также как и сам сдавал на права - по другому неинтересно, потом уважать себя престану. А отмазки про нехватки времени - фигня, у кого его много?
Doctor Bugy вне форума  
Реклама
Старый 24.02.2005, 16:27   #22
Polecat
Newbie
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 3
По умолчанию Нужен ли вам на этом форуме Philosof?

DrBugi, да правы вы, правы... меня ведь то же самое возмутило, те же причины, которые и вы приводите. Однако иногда жизнь сложнее оказывается, и мерзость и подлость можно использовать, если речь идет о выживании.

Вот лично для меня обязательный призыв в армию - это дикость и преступление государства против личности, а личность я ставлю выше любого государственного долга. И чтобы этому противостоять, я бы (лично я), если бы меня сейчас это коснулось, пошел бы на любые уловки и "разумные" подлости.
Polecat вне форума  
Старый 24.02.2005, 17:13   #23
CD
Newbie
 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 12
По умолчанию Нужен ли вам на этом форуме Philosof?

2 Doctor Bugy:
Цитата:
Объясните мне убогому, как коррелируют среднюю зарплату по России, мошенничество и службу в армии, а тоя не совсем понимаю...
Цитата:
не служил
Послужите...

И посмотрим, скажете Вы своему сыну:
Цитата:
Если же мозгов не хватет, то нечего отмазываться - армия вложит.
CD вне форума  
Старый 24.02.2005, 17:19   #24
Polecat
Newbie
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 3
По умолчанию Нужен ли вам на этом форуме Philosof?

CD, так все же - как *коррелируют среднюю зарплату по России, мошенничество и службу в армии?

Кстати, вы ведь тоже не служили, так что давайте будем покорректнее.
Polecat вне форума  
Старый 24.02.2005, 19:37   #25
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Нужен ли вам на этом форуме Philosof?

2all

Пользователь CD забанен за рекламу:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=90 а также спор с модератором по поводу модерирования в тематическим форуме, превращение тематической темы в тему разборок, грубое пренебрежение правилами форума, коих он даже не читал. А если читал, то не посчитал нужным им следовать.




Далее.
Что вы тут обсуждаете-то? Вот я прочитала 2 страницы и так и не поняла, о чем речь-то?
Жду от Философа ответа и имею большое желание прикрыть тему, ибо не вижу предмета позитивного обсуждения.





lynx вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru