Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.12.2004, 16:22   #1
AspirantSPb
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 22
По умолчанию Диссертационный совет по 05.13.19: может ли принимать диссертации на канд. юр. наук

Я, по образованию юрист.
Поступил в аспирантуру технического университета по специальности 05.13.19 «Методы и система защиты информации, информационная безопасность». По этой специальности в этом университете создан диссертационный совет. В паспорте данной специальности указано, что она относится, в том числе и к юридическим наукам.

В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:

1) Может ли данный диссертационный совет исходя из содержания паспорта специальности 05.13.19, принимать к защите диссертации на соискательство учёной степени кандидата юридических наук?

2) Обязательно ли степень научного руководителя (мой научный руководитель доктор технических наук) должна совпадать со степенью, на которую претендует аспирант (в моём случае это кандидат юридических наук) для его успешной защиты?
Может, лучше писать дисс. по двум смежным специальностям, например 05.13.19 и 12.00.14 "...Информационное право" (обе относятся к юр. наукам и имеют схожую область исследований) с двумя научными руководителями доктором технических и доктором юридических наук или будет достаточно, что в составе моих оппонентов будет доктор или кандидат юридических наук?

3) Интересно, какова практика ВАК в случае обнаружения случаев, когда аспирант после поступления в аспирантуру (по вступительным экзаменам) сдаёт кандидатский минимум на базе другого университета в форме соискательства? Не запрещено ли это или просто не приветствуется ВАК или самим отделом аспирантуры?
AspirantSPb вне форума  
Реклама
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru