Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 17:18   #51
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Национальный исследовательский технологический университет
- это имя нарицательное, определяющее форму и статус учебного заведения (хотя, конечно, НИУ, (Т) - а там введено для понимания, что это Технологический НИУ, такое же, как ООО, ОАО, ГУП и т.п., потому что между нИУ и просто ФГБ(А)ОУ ВО - очень существенная разница, это хуже, чем ФА, но круче, чем просто университет. Вышка - НИУ, финашка - просто ФГБОУ ВО - при примерно сопоставимом уровне престижности в восприятии целевой уадитории, это имеет результат в очень серьезной разнице в расчасовке и ставках по оплате труда ППС).

И МТУ - это имя собственное. Московский технологический университет. В области технологии (хотя, кусочно, фрагментарно и от балды и вообще это имело бы смысл, если бы слили всю химию и "группу Б" вместе, по крайней мере включая Менделеевский, а МИРЭА куда-нибудь к другим айтишникам, но да ладно). А МИСиС - он хоть и НИУ(Т), но в области стали, сплава и горного дела.
Тут все более-менее логично.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.06.2015, 17:33   #52
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Team_Leader, я прекрасно знаю различие наименования от организационно-правовой формы.
Просто называть вуз радиоэлектроники + хим.технологий тупо МТУ слишком громко, как будто он объединил все существующие технологические вузы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
В области технологии (хотя, кусочно, фрагментарно и от балды и вообще это имело бы смысл, если бы слили всю химию и "группу Б" вместе, по крайней мере включая Менделеевский, а МИРЭА куда-нибудь к другим айтишникам, но да ладно).
Во-во.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
А МИСиС - он хоть и НИУ(Т), но в области стали, сплава и горного дела.
Тут все более-менее логично.
"Горное дело" в название не вошло, у бренда "МИСиС" больно крыша высокая.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 19:14   #53
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Московский государственный университет тонких химических технологий (МИТХТ) имени М. В. Ломоносова присоединяет Московский государственный университет информационных технологий, радиотехники и электроники (МИРЭА).
А МГУПИ к нему уже присоединили?
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 14:39   #54
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,411
По умолчанию

Похоже, ГУУ снова отвертелся от слияния (на сей раз - не с РАНХиГС,Ю а с РЭУ им. Плеханова):

Минобрнауки России подписан приказ об объединении РЭУ имени Г.В. Плеханова и МЭСИ

Цитата:
11 марта Минобрнауки России подписан приказ о присоединении МЭСИ к РЭУ имени Г.В. Плеханова. Ранее с предложением об объединении вузов в Минобрнауки России обратились Ученые советы образовательных организаций. 17 февраля вопрос об объединении был рассмотрен на заседании Комиссии по оценке последствий принятия решения о реорганизации федеральной государственной образовательной организации при Минобрнауки России. По итогам обсуждения оценки всех рисков, перспектив и потенциалов слияния с участием представителей Департамента образования г. Москвы, Совета ректоров вузов г. Москвы и Московской области, Минобрнауки России, РЭУ имени Г.В. Плеханова и МЭСИ, Комиссия единогласно одобрила проведение реорганизации путем присоединения МЭСИ к РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Минобрнауки России, в свою очередь, будет контролировать соблюдение прав студентов и преподавателей образовательных организаций и сам процесс объединения.
Что это? Промежуточный этап? или и.о. продавил нужное себе решение?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 20:16   #55
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

https://news.mail.ru/politics/23339248
Цитата:
Комиссия при Минобрнауки России одобрила реорганизацию Московского государственного университета дизайна и технологии в форме присоединения к нему Государственной академии славянской культуры.
Team_Leader, Ваше мнение?
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 21:16   #56
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

4gost, ну, еврейская академия там уже в составе есть (правда я пока до сих пор так и не видел там живьем ни одного еврейского академика - все те как-то по стю пору отдельно и как бы сами по себе), теперь до кучи - славянскую культуру....
Даже не знаю, что и сказать, видимо хотят сделать из вуза Институт дружбы народов...
Впрочем, одну тенденцию это отображает - в минпромторге профильный отраслевой департамент (или отдел, я забыл уже) давно называется: Текстильной, легкой промышленности и народнохудожественных промыслов.
С учетом того, что руководство вуза уже давно для министерских мозгов его позиционирует, как типа творческий, то его объединяют с другими - "типатворческими" в рамках формально-поверхностной логики.

Добавлено через 6 минут
Я эту новость вот тут прямо сейчас и услышал.
В вузе бываю редко и предельно формально (надеюсь уволят за что-нибудь наконец уж), делами его не интересуюсь, в принципе никаких планов и интересов там у меня нет.
Касательно какой-либо внутренней кухни - я просто не в курсе, если честно.

Добавлено через 5 минут
"Гуманитарный университет". Ну с учетом того, что все иллюзии по поводу связей с промышленностью потеряны, и акцент во всей деятельности на 150% смещен в сторону образовательной, то логично
Правда, другой вопрос, что у них вообще нет давно уже бюджетного приема по экономике и менеджменту, то гуманитарность все равно сомнительная...
Хотя, может быть путем такого "финта ушами" они планируют его вернуть... Впрочем - мне по барабану.
Я начал серьезно прорабатывать вопросы отъезда на работу. Очевидно в США. С моим профилем и опытом рабочих мест в РФ на сегодня "на вырост" для меня нет.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 21:22   #57
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
[b Очевидно в США. С моим профилем и опытом рабочих мест в РФ на сегодня "на вырост" для меня нет.
во как.
не выйдет ничего.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 21:34   #58
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

прохожий, я Вашего мнения не спрашиваю.
И вообще свой завистливый язык засуньте себе в одно место
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 22:04   #59
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Я начал серьезно прорабатывать вопросы отъезда на работу. Очевидно в США.
Так вроде раньше уже планировал?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 23:10   #60
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
прохожий, я Вашего мнения не спрашиваю.
И вообще свой завистливый язык засуньте себе в одно место


Вас Перун покарает!
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru