Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2016, 09:52   #61
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Team_Leader, а монография есть?
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.04.2016, 09:55   #62
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Longtail, цельных 2 штуки до защиты, и цельная одна после.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 10:01   #63
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Team_Leader, вы сегодня в творческом полете в отношении меня
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 10:12   #64
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
На что мой научный консультант только и сказал, а зачем было докторскую защищать.
but nevertheless
это вопрос, в т.ч. и к вашему научному консультанту, почему конкурентоспособность оплаты труда в научно-вузовской сфре у нас такая, что непенсионного возраста даже доктору наук выгоднее заниматься чем угодно, но только не научной деятельностью.
В нулевые хоть был диссертацуионный бизнес, там как-то что-то "детишкам на молочишко" можно было притаранить, коммерческие защиты что-то давали, сейчас этот бизнес убили, а в голом остатке - денег нет, статус вузовской сферы дискредитирован, если в плане там хоздоговоров и прочих видов такой деятельности в реальнй сектор из вуза тебя на пушечный выстрел не подпустят "а на какой хрен нам нужны эти импотенты и сбитые летчики" (к сожалению это во многом адекватно реальной кадровой ситуации в сфере науки и ВПО, реальная ситуация, когда докторскую защищал делал внедрение на Астраханском стекловолокне. Перед этим за год мой вуз безуспешно сам пытался туда влезть что-то внедрить, просто поработать, получить доступ к производственной базе. Их послали буквально с той вот формулировкой, что я привел выше. И вот я - меня они хорошо знали по работе в инжиниринговой компании (иностранной) по нескольким проектам, которые я у них реализовал, и когда я договорился, что они по итогам мне подпишут акт внедрения - когда я проект акта принес - они долго ржали: "Ха-ха, вот загогулина и замкнулась - мы их посылали, посылали, а они нам давно внедрены оказались". Тпа: "Если бы мы знали, что ты у них тоже работаешь, может быть год назад их бы и не послали". Справедливости ради по поводу актуальности ноу-хау вузовской сферы, могу сказать, что когда я уже в совете результаты докладывал - один член совета (уважаемый человек, ничего не могу сказать, лично очень позитивно к нему отношусь - который на АЗСВ с предложением о сотрудничестве и выходил, и это его тематика) - на меня глаза таращил: "Как могут быть пневматические станки на стекле????" - при том, что.... про пневматику на стекле - он это должен был знать - в Зеленограде - и там даже жена его кореша по научно-технологической теме работала как раз в те годы - еще в советское время в начале 80ых поставили цех, где подложку для электронных плат делали из стекловолокна на пневматических станках, и работает до сих пор это производство... Но это так, к кслову....)

Добавлено через 2 минуты
Домохозяйка, нет, это в прицнипе. не относительно Вас.

Добавлено через 26 секунд
Домохозяйка, в общем, дохтурская лишней не будет.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 10:18   #65
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Team_Leader, в нулевые я будучи кандидатом тупой начиткой лекций зарабатывала так хорошо, что это было выгоднее, чем работать в коммерческой сфере. Хорошо, что не оставила бизнес.
Но, все не так однозначно, сидит у меня подруга на должности зам декана, и зарабатывает очень хорошо при стандартной нагрузке в одном вузе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Домохозяйка, в общем, дохтурская лишней не будет.
да, она меня по ночам греет
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 11:14   #66
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ракурс Посмотреть сообщение
1. Я защищаюсь по техническим наукам, а научный консультант доктор физ-мат наук, как на это смотрит ВАК, это не нарушение?
глубоко пофиг. При том, что по одним и тем же специальностям в разные годы отрасли наук могли быть разные.
Я вообще защищался без НК. в 31 год.

Цитата:
Сообщение от Ракурс Посмотреть сообщение
2. Среди оппонентов доктора физ-мат наук могут быть?
если по публикациям проходят - почему нет? Хотя - тут Кравец Вам лучше посоветовать может.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 18:35   #67
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Если бы мы знали, что ты у них тоже работаешь, может быть год назад их бы и не послали
То есть таки речь не о научной импотенции, а на заточенности завода на кумовство.
avz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 19:44   #68
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
подложку для электронных плат
какая дикая некомпетентность... обозвать так нечто, даже неясно что из такого-то описания... ясно только, что написанное - дурь.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
коммерческие защиты что-то давали, сейчас этот бизнес убили,
разве? по мне, количество "гуманитарного" *амна (я именно про *амно, потому в кавычках, к гуманитарному без кавычек отрицательно не отношусь) несколько сократилось, но всё ещё зашкаливает за все разумные пределы в разы.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 19:45   #69
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
какая дикая некомпетентность... обозвать так нечто, даже неясно что из такого-то описания... ясно только, что написанное - дурь.
это понятно только нам, неспециалистам ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 19:49   #70
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
То есть таки речь не о научной импотенции, а на заточенности завода на кумовство.
Ни разу не следует. Пытаясь сделать вывод в рамках формальной логики, можно лишь предположить, что "кумовство" как некоторые выражаются может облегчить выходы вне зависимости от наличия либо отсутствия "научной импотенции". А вот о том есть она или нет, и уж тем более что всё же именно что - нет ("... таки речь не о научной импотенции...") - никаких выводов сделать низзя.

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
это понятно только нам, неспециалистам ...
Подозреваю, что речь шла о печатных платах... поскольку в мозгу пишущего эту дурь печатная плата и печатный узел (и керамическая подложка до кучи) - всё едино, а сказать "плата для плат" даже он посчитал дурью, имеем что имеем. О принятой ГОСТированной терминологии, скажем об электронных модулях 1-го или 2-го уровня разукрупнения и слыхом не слыхивали...
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru