Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2016, 21:41   #411
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Carloson, а никак. Я работал ровно в том объеме, чтобы иметь прикрепление к вузу и видимость преподавательской работы для возможности защиты докторской. Лекций почти никогда не вел. Заочники + дипломники. 0,25 ставки. 3 дня установочных лекций в год - вот и вся аудиторная нагрузка.
Я по натуре ученый, не ппс. Была бы отраслевая наука и за это что-то платили - я, наверное, был бы старшим и потом ведущим научным сотрудником, может быть даже дорос бы до завсектором. А так, я хотел быть кандидатом и доктором (впоследствии) наук, но даже и в аспирантуре не допускал мыслей работать в вузе. Чтобы как-то обеспечивать свою жизнь на сегодня альтернативы корпоративному сектору - нет. Практически. Увы.
Ну а степени, как дополнительная справка, что "не дурак" для невузовской карьеры. В любом случае приличный МБА - ДБА по деньгам вышел бы дороже, чем у меня вышла кандидатская (бюджетная аспирантура с рекомендации и красного диплома) и докторская. А деньги мне надо было с нулей на квартиру в большом городе зарабатывать. Да, тяжело быть голожопо-колхозного происхождения, и не иметь бабушкиной квартирки в большом городе. Все сам, все сам. "Аки пчела".
Да, на сегодня я из вуза ушел. Правда зовут назад (хотят чтоб моя трудова полежала), но мое жесткое условие - ноль аудиторной нагрузки. Наверное вернусь для членства в совете, пока мне это для неких целей нужно. С основной работой не совместимо. Аудиторна в любых количествах. Акционеры компании - японцы, они шуток юмора с параллельной работой в основное рабочее время не понимают.
Так обещают дать только магистрантов и аспирантов. Это ко мне на работу смогут приезжать.
Но- честно - вуз - не интересно.

Добавлено через 2 минуты
Да, мне 36 лет. Женат, двое детей.
Владею русским, английским - свободно. Русский матерный - свободно. Украинский - свободно читаю, говорю. Писать не умею.
Немецкий - могу понять в целом о чем в письме - выудить основные данные и перераспределить тому сотруднику, который ведет эту тему. Плюс заказать еду в ресторане, найти дорогу до вокзала и купить билет на поезд.
Права категории B.
Гетеросексуал.
Д.э.н.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Carloson Посмотреть сообщение
кандидатской в какой сфере? если по экономике,то есть PhD
Скажем так - 08.00.05 - по-хорошему это DBA. Все остальное - это PhD.
Украинцы так в общем и разделили. У них кандидаты и доктора экономических наук, кандидаты и доктора делового / публичного администрирования.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.09.2016, 21:47   #412
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Team_Leader, и охота вам метать бисер? Тут же в интернете не разберешь: кто троллит, кто придуривается, а кто просто тупой.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 21:50   #413
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Hogfather, уже написал. Удалять не буду, Татьяна обидится и Мартуся набежит.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 21:51   #414
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

а потом недоумевают откуда биографические данные во всяких диссернетах появляются ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 21:57   #415
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Права категории B.
Гетеросексуал.
Д.э.н.
Все вместе смотрится сильно
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 22:10   #416
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Team_Leader, кстати, вот наш юный друг тут все пытается нам доказать, что образование в России никакое, в отличии от ведущих западных стран, а у меня две поднадзорные девицы вот только что без всякого дополнительного обучения сдали на желтый пояс по шести сигмам (сдали бы и на зеленый, но там платно) и какую-то хрень по стратегическому маркетингу. Красивые дипломы на английском, хвастались в почте. Значит чему-то все-таки учим.

Опять же у детей почему-то есть мнение, что вчерашний студент сразу же после вуза должен взять куй и начать ковать светлое будущее на заводе. Этого даже в СССР не было, были молодые специалисты которые адаптировались к реальному производству, а задача вуза дать багаж знаний, позволяющий это сделать максимально безболезненно и быстро. Что же касается мысли о том, что можно в вузе из любого подготовить менеджера, то она, на мой взгляд, сама по себе глубоко порочна.
Более того, и выпускники с MBA на позициях топ-менеджеров, не застрахованы от ошибок, а в условиях кризиса MBA часто оказывается вредным, поскольку,повторюсь, это жрецы культа карго, и, как вы справедливо писали, ориентированные на стандартные кейсы, разработанные в условиях экономического роста. Одно дело, если включится здравый смысл, а другое, если он начнет "резать косты" и "оптимизировать затраты".

Есть определенная проблема в ментальности: большинство постсоветских людей недовольны тем как и что делают, потому что знают, что могут лучше, в то время как у буржуев такой рефлексии нет. Отсюда и иллюзии, что у нас хуже чем на западе. Мол, если сравнить MIT и Усть-ужопинский институт конной авиации, то сравнение не в пользу последнего. А в целом, чем больше я катаюсь по заграницам, тем больше мне нравится как все устроено у нас.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 22:58   #417
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Hogfather, правильно мыслите!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 23:45   #418
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Права категории B.
Гетеросексуал.
Д.э.н.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 08:03   #419
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,452
По умолчанию

"Беспощаден к врагам Рейха. Связей, порочащих его, не имеет."
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 08:56   #420
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

то-то япошки зашевелились ... мирный договор захотели ... там наш человек ....
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru