Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2003, 09:04   #1
Amalka
Newbie
 
Регистрация: 02.11.2003
Сообщений: 6
По умолчанию Нужна идея темы: Интернет-маркетинг и социология

Начну описывать все по порядку. Вначале я хотела писать по другой теме, по которой знаний у меня нет. Просто хотелось ее изучить. Но сейчас поняла, что это не реально. Надо писать в том направлении в котором работаешь. Я занимаюсь инет-маркетингом можно сказать. Но делаю это несколько кустарно. Вот надо для работы изучать дальше инет-маркетинг и я думаю, что и в диссер можно это оформить.

Но вот вычленить проблему я пока не могу. В голове гудит рой мыслей и я не могу разобраться. Может кто нибудь подскажет идею. Как состыковать инет-маркетинг и социологию. Какая проблема наиболее актуальна?

К науч. руку хочу идти с конкретными предложениями. А то она мне даст список лит-ры как в прошлый раз и закончится разговор ничем. Вообще она с диссером меня как то успокаивает и не торопит, говорит, у вас впереди еще три года. Сначало кандидатские сдайте. Но я так не считаю.


Добавлено


Может "Место "инет-магазина" в нашем общесте"?
Или "возростающая роль инет-торговли"?
Но где тогда актуальность проблемы? И надо сузить.
Amalka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.11.2003, 11:44   #2
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Может подкинете идею темы?

Amalka

Цитата:
"Место "инет-магазина" в нашем общесте"?
лол, диссертация должна какую-то проблему решить. Вот если например: "Повышение доходов предприятия с помощью интернет-торговли" - тогда да. И показать в цифрах, что это экономически оправдано.
Цитата:
"возростающая роль инет-торговли"?
То же самое - не катит, это тема для опуса, реферата или чего-то такого. Вот примерно еще куда ни шло: "Роль интернет-торговли в РФ в 2000-2003 г.г. и перспективы ее развития" - ну не так, конечно, но это по крайней мере социология уже. То есть анализ ситуации+прогнозирование путей ее развития+выводы о том, что на практике это означает для государства - будет интернет торговля развиваться, не будет, в каких сферах, какими темпами, какие в связи с этим перед государством встанут проблемы и т.д. Формулировку Вам научный руководитель подскажет, а идея может быть примерно такой. Вот с такой идеей можно идти.


Цитата:
Как состыковать инет-маркетинг и социологию.
Науки то какие?


Цитата:
А то она мне даст список лит-ры как в прошлый раз и закончится разговор ничем. Вообще она с диссером меня как то успокаивает и не торопит, говорит, у вас впереди еще три года. Сначало кандидатские сдайте. Но я так не считаю.
Литературу читайте по любому. А то у Вас еще даже каши в голове нет - данных там для этого мало Кашу сначала надо в голове получить А канд. минимумы сдавайте, конечно. Походу она Вам правильно говорит - кашу хочет в голове организовать. Не созрели Вы еще для формулировки темы, а она Вас созреть пытается

Тему поправлю, иначе в нее все разом повалят - выбирать название диссера практически никто не умеет.

2всем - это нормально.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2003, 12:03   #3
Amalka
Newbie
 
Регистрация: 02.11.2003
Сообщений: 6
По умолчанию Нужна идея темы: Интернет-маркетинг и социология

Спасибо за развернутый ответ.
Да читаю, читаю... только каша у меня какая-то сильно кашистая мягковатая. Но после вашего ответа стало легче на душе Хотя, прогноз развития это уже больше экономика наверное, а у меня первое образование историк, без знания мат. методов. Эх, трясина.
А вообще, я на кафедре социологии.
Amalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2003, 12:24   #4
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Нужна идея темы: Интернет-маркетинг и социология

Amalka

Цитата:
прогноз развития это уже больше экономика наверное
Да нет, как раз социология, имхо.

Лучше не так:

Цитата:
"Роль интернет-торговли в РФ в 2000-2003 г.г. и перспективы ее развития"
а так: (опять-таки формулировка мне не нравится, только идея):

"Роль интернет-торговли в экономике РФ в 2000-... далее по тексту"
"Значение интерннет-торговли для экономики... " Ну. или не для экономики.

Можно просто анализ, что покупают по Нету, как, кто, почему, почему не покупают, сравнить с западными странами, тогда это будет в качестве вывода: причины, почему ничего не покупают, как как покупать то, креды не развиты совершенно. Надо креды вводить нормальные, для этого нужны нормальные законы, а не то убожество, что у нас сейчас, когда для оформления креды только что анализ крови не надо делать. И вообще Инет в Росии еще не везде проведен, лол.

Название тогда такое: "Интернет торговля в Росии с ... годах и перспективы ее развития" - что-тот так.
или "Анализ состояния интернет-торговли ав России в .. годах и т.д."





lynx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru