Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.09.2002, 00:56   #21
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Каким шрифтом печатать?

lynx
Цитата:
момент получения ученой степени - это день защиты диссертации,
Стало быть, визитные карточки с указанием "к.э.н." можно раздавать уже на банкете после защиты? Ясно. Будем знать.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Реклама
Старый 27.09.2002, 01:10   #22
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Каким шрифтом печатать?

Jacky

Цитата:
Стало быть, визитные карточки с указанием "к.э.н." можно раздавать уже на банкете после защиты?
В принципе - да. Если не суеверен и уверен в утверждении ВАКом решения Совета.
lynx вне форума  
Старый 15.12.2002, 13:26   #23
Guest
Full Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 194
По умолчанию Каким шрифтом печатать?

Yury
"Я полагаю, на это нет никаких ограничений."

Вы предполагаете, но кто-то наверняка располагает. Имеет смысл, не строить догадки, а спросить у тех кто знает "местные обычаи". Таким человеком (или по крайней мере знающим такого человека) является руководитель диссертации.
Guest вне форума  
Старый 15.12.2002, 16:47   #24
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Каким шрифтом печатать?

Цитата:
Стало быть, визитные карточки с указанием "к.э.н." можно раздавать уже на банкете
И про новую табличку на кабинет не забудь.

Цитата:
Таким человеком (или по крайней мере знающим такого человека) является руководитель диссертации
Только не руководитель, они в подобных вопросах редко разбираются. Лучше всего - к секретарю диссертационного совета.
Philosof вне форума  
Старый 20.01.2003, 16:02   #25
Vasily
Full Member
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 165
По умолчанию Каким шрифтом печатать?

Не знаю, но, как слышал, по оформлению пошли новые требования (таблицы, указания на патенты, авторские свидетельства). У нас химикам на это оппоненты указали. Попытался поискать в нашем ВУЗе, но меня из ОНТИ в библиографический отдел отослали, из библиографического - в ОНТИ, оттуда в отдел аспирантуры, оттуда к научному руководителю (он же - уч. секретарь спец. совета). У него тоже ничего не оказалось )). В инете ничего лучше ссылки на ГОСТ 2.105-95 (по которому еще дипломы писал) не нашел. Может, кто знает, вообще, о чём речь? А то третий год...

Добавление от 20.01.2003 16:29.


Цитата:
Кстати, ученую степень в России (не в курсе, как на Украине) тоже присуждает не ВАК, а Ученый Совет.Таким образом, момент получения ученой степени - это день защиты диссертации, а не день выписки диплома о степени.
Не хотел бы спорить с человеком с учёной степенью , но я читал (сейчас не процитирую), что несмотря на то, что степень присуждает уч. совет, это решение вступает в силу с момента решения ВАК о выдаче диплома. Поначалу, после чтения ряда документов, у меня тоже складывалось подобное впечатление.

Добавление от 20.01.2003 16:40.


И всё-таки нашёл...
Положение о порядке присуждения ученых степеней. Постановление Правительства РФ от 30 января 2002 г., № 74
Цитата:
41. ... Решение о присуждении ученой степени кандидата наук вступает в силу с даты принятия президиумом Высшей аттестационной комиссии решения о выдаче диплома кандидата наук
Цитирую по Райзбергу (хотя там приведено это положение полностью, в виде приложения), можете проверить из других источников.
Vasily вне форума  
Старый 20.01.2003, 17:25   #26
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Каким шрифтом печатать?

Так, ребята, здесь обсуждаем только то, каким шрифтом печатать диссертацию!
Philosof вне форума  
Старый 21.01.2003, 01:18   #27
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Каким шрифтом печатать?

Vasily

Цитата:
... Решение о присуждении ученой степени кандидата наук вступает в силу с даты принятия президиумом Высшей аттестационной комиссии решения о выдаче диплома кандидата наук
в силу вступает - да, но день присвоения - день защиты. У меня в дипломе так и стоит.

Philosof

Цитата:
здесь обсуждаем только то, каким шрифтом печатать диссертацию!
Умница!
lynx вне форума  
Старый 06.03.2003, 13:41   #28
Vasily
Full Member
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 165
По умолчанию Каким шрифтом печатать?

Цитата:
Значит остается узнать требования дисс. совета, в котором будет проходить защита.
Этого может оказаться мало. Ведь если у одного оппонента будет другое мнение (пусть даже неправильное), он может упомянуть это в зачитываемом отзыве, что попадёт в ВАК.
Vasily вне форума  
Старый 06.03.2003, 18:57   #29
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Каким шрифтом печатать?

Vasily

Цитата:
Ведь если у одного оппонента будет другое мнение (пусть даже неправильное), он может упомянуть это в зачитываемом отзыве, что попадёт в ВАК.
Ну, и ничего страшного, оппонент обязан нарыть недостатки, хоть какие-то. Помню, мне указали, что я не переносила начало новой главы с новой страницы, если только название главы на предыдущей странице помещается. Ничего - жива, здорова и защитилась
lynx вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru