Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2013, 18:55   #21
mlev
Member
 
Аватар для mlev
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 127
По умолчанию

Степан Капуста, не совсем понял вашей фразы, что вы понимаете под "ищите того, кто поведет Вас через защиту". В сложившейся ситуации и председатель и секретарь и члены совета все понимают и пойдут навстречу. Т.е. не надо меня "вести" через защиту, все будет норм.

Vica3, "с председателем ДС попробуйте решить проблему.. Отзыв должен иметь место быть... " понимаю о чем вы, я тоже думал в этом направлении... но хотел спросить нет ли других вариантов.
Интересует именно практика, у кого-то из знакомых может была подобная ситуация как выкручивались?
Неужели вак может завернуть по причине отсутствия отзыва руководителя если в сопроводительном письме совета будет явно написано, что отзыва нет по причне смерти руководителя?

И еще вопрос - а может ли быть отзыв от зав.лаборатории вместо отзыва умершего руководителя?
mlev вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.05.2013, 19:06   #22
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlev Посмотреть сообщение
Может в письме совета в ВАК написать словами эту ситуацию, отразить, почему нет отзыва и ВАК примет?
Отзыв научного руководителя остается в диссовете и в ВАК не идет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
понимаю о чем вы, я тоже думал в этом направлении... но хотел спросить нет ли других вариантов.
Других вариантов нет. Пишете отзыв и ставите роспись-загагульку имитирующую таковую новопреставленного НР, ставите дату раньше официальной даты кончины, думаю он бы не возражал. Главное чтобы председатель ДС был не против, а это зависит от качества Вашей работы и отношения его к Вашему почившему НР.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 19:06   #23
mlev
Member
 
Аватар для mlev
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 127
По умолчанию

-DOCTOR-, выше приводили ссылку на пункт новых правил, где написано что идет... в этом и проблема...

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR-
Пишете отзыв и ставите роспись-загагульку имитирующую таковую новопреставленного НР, думаю он бы не возражал, ставите дату раньше официальной даты кончины. Главное чтобы председатель ДС был не против
буду обсуждать с ним этот вариант, но думаю тут важнее чтобы не против была зав.канцелярией, которая будет заверять эту подпись, зная, что НР уже умер((( Я могу конечно сказать что "нашел" этот отзыв среди бумаг разбирая их после смерти... но "поверит" ли...
mlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 19:17   #24
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlev Посмотреть сообщение
-DOCTOR-, выше приводили ссылку на пункт новых правил, где написано что идет... в этом и проблема...
Пардон, посмотрел идет (раньше не шел).
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 19:17   #25
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlev Посмотреть сообщение
Степан Капуста, не совсем понял вашей фразы, что вы понимаете под "ищите того, кто поведет Вас через защиту".
Того, кто будет подписывать отызв НР для защиты.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 19:19   #26
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlev Посмотреть сообщение
буду обсуждать с ним этот вариант, но думаю тут важнее чтобы не против была зав.канцелярией, которая будет заверять эту подпись, зная, что НР уже умер((( Я могу конечно сказать что "нашел" этот отзыв среди бумаг разбирая их после смерти... но "поверит" ли...
Попросите заверить председателя ДС. В этом случае вопросов у зав.канцелярией будет меньше. В крайнем случае, скажет, что Вы раздолбай принесли незаверенный отзыв, они случайно пропустили это, а НР внезапно умер, при этом дата защиты уже назначена. Если данный вариант не пройдет, то придется утверждать нового НР со всеми вытекающими временными задержками с защитой.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 19:32   #27
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlev Посмотреть сообщение
о хотел спросить нет ли других вариантов.
нет. или так - или новый заход. с новым НР и "адаптированной темой". И еще совет - попросите админа убрать этот кусок обсуждений - во избежание, так сказать...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 19:52   #28
mlev
Member
 
Аватар для mlev
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Вы раздолбай принесли незаверенный отзыв, они случайно пропустили это, а НР внезапно умер, при этом дата защиты уже назначена.
тогда такой, сугубо практический вопрос. А обычно руководители пишут отзывы за сколько времени до защиты? Не будет странно для чиновника вака увидеть дату на отзыве - за 2 месяца до защиты? У кого вообще как было?

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Если данный вариант не пройдет, то придется утверждать нового НР со всеми вытекающими временными задержками с защитой.
мне все равно не понятно, какие основания появления нового руководителя если работа под руководством старого руководителя полностью выполнена, оформлена, выпущена ученым советом и представлена в дисс.совет? У диссовета ведь не будет оснований отклонить диссертацию на стадии предварительного рассмотрения. А если работа принята к защите то я там ни одной буквы изменить не могу, не то что поменять фио руководителя.
mlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 20:32   #29
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlev Посмотреть сообщение
тогда такой, сугубо практический вопрос. А обычно руководители пишут отзывы за сколько времени до защиты? Не будет странно для чиновника вака увидеть дату на отзыве - за 2 месяца до защиты? У кого вообще как было?
Конечно странно. Обычно пишут после даты рассылки АР, но до даты защиты.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 22:32   #30
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlev Посмотреть сообщение
А обычно руководители пишут отзывы за сколько времени до защиты?
сразу после рассылки АР (+- километр). Все это уточняется в своем ДС - сколько избушек - столько и правил
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru