Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2010, 14:48   #161
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Лучник, нет, тот философ с иницалами А.С. из гос. университета, а наш Олег (не знаю по отчеству, извините, если что) из тех. университета. Так что наш в это не замешан
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.11.2010, 14:51   #162
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Уважаемый Димитриадис, собственно ни чего нового из этой статьи (Лев Клейн Липовые академии) я не извлек, кроме некоторых неточностей. «И ведь никто из академиков РАЕН не сложил с себя звание академика РАЕН» - а группа психологов? Она вышла из состава РАЕН всем составом секции, и организовала свою «Международную академию психологических наук». Кстати, тот пример «из жизни», когда меня обошли (сообщение #99) о местных членкорах тоже касается РАЕН. Про «Нью-Йоркскую академии наук», тоже хорошо известно. В ее составе много наших видных ученых. Я прочитал много статей на эту тему, и опасаюсь, что либо сработает феномен Вольтера (помните, «Мои пьесы, как каштаны: чем больше их поджаривают – тем быстрее расхватывают»), либо и дальше под оберткой красивых лозунгов, стремятся уничтожить Большую Академию. Именно это я уловил здесь: «Академик - только тот, кто избран в большую Российскую академию наук. Отраслевые государственные академии (включая сельскохозяйственную, медицинскую, педагогическую и др.) должны предполагать титулы, которые бы резко отличались от титулов, означающих членство в большой Академии (скажем, эндо-академик или секунд-академик и т.п.); все остальные академии России — вообще не академии, а научные общества». Довольно часто дорогу в Ад умащивают добрыми намерениями. Нужно хорошо знать, «где собачонка зарыта» при формировании этих академий, чтобы адекватно понимать цель многих разгромных статей об общественных академиях.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:56   #163
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Лучник, нет, тот философ с иницалами А.С. из гос. университета, а наш Олег (не знаю по отчеству, изните, если что) из тех. университета. Так что наш в это не замешан
Ну и отлично. Я уж прям растерялся - приличный же человек, как такое могло быть?

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Уважаемый Димитриадис, собственно ни чего нового из этой статьи (Лев Клейн Липовые академии) я не извлек, кроме некоторых неточностей. «И ведь никто из академиков РАЕН не сложил с себя звание академика РАЕН» - а группа психологов? Она вышла из состава РАЕН всем составом секции, и организовала свою «Международную академию психологических наук». Кстати, тот пример «из жизни», когда меня обошли (сообщение #99) о местных членкорах тоже касается РАЕН. Про «Нью-Йоркскую академии наук», тоже хорошо известно. В ее составе много наших видных ученых. Я прочитал много статей на эту тему, и опасаюсь, что либо сработает феномен Вольтера (помните, «Мои пьесы, как каштаны: чем больше их поджаривают – тем быстрее расхватывают»), либо и дальше под оберткой красивых лозунгов, стремятся уничтожить Большую Академию. Именно это я уловил здесь: «Академик - только тот, кто избран в большую Российскую академию наук. Отраслевые государственные академии (включая сельскохозяйственную, медицинскую, педагогическую и др.) должны предполагать титулы, которые бы резко отличались от титулов, означающих членство в большой Академии (скажем, эндо-академик или секунд-академик и т.п.); все остальные академии России — вообще не академии, а научные общества». Довольно часто дорогу в Ад умащивают добрыми намерениями. Нужно хорошо знать, «где собачонка зарыта» при формировании этих академий, чтобы адекватно понимать цель многих разгромных статей об общественных академиях.
Я не понял: разгромные статьи об общественных академиях приведут к уничтожению Большой Академии?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:18   #164
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Я не понял: разгромные статьи об общественных академиях приведут к уничтожению Большой Академии?
РАЕН возникла 20 лет назад, и была самой авторитетной общественной академией. Но, заслав туда казачка – Грабового и некоторых иных, она была скомпрометирована. А попасть туда было трудно. И сегодня только по представлению членов этой академии, хотя я туда уже не вступлю. Вопрос о приватизации РАН (слишком лакомый кусок недвижимости) и лишении стипендий академикам, достигшим пенсионного возраста, постоянно муссируется в прессе. В составе организаторов новых академий «всяческих наук» – известные политики и госчиновники (называть не буду). Вопрос не так прост, чтобы его обсуждать с кондачка.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 16:45   #165
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Да, в РАЕН не один Грабовой. Там еще Чудинов, например... Она понтовей РАЕ, но ничем не лучше. А может, и хуже.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 16:48   #166
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Там еще Чудинов, например...
Это тот, который рунами занимается?
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 16:55   #167
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Это тот, который рунами занимается?
То, чем он занимается по-хорошему нужно назвать нецензурным словом.

Но я скажу мягко: он занимается ерундой.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 17:04   #168
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Лучник, у него и сайт свой есть. Так он в РАЕН состоит? До этого я была о ней лучшего мнения. РАН рулит .
П.С.
У него и фамилия соответствующая, читала я его иследования, бред сумасшедшего. Хотя, признаюсь, падка на всякие изыскания типа Бушкова, даже Ледокол читать пыталась (такая чушь). Но переросла, видимо, это время. Сейчас предпочитаю читать хорошие книги о быте Древней Руси
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 22:20   #169
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
но в нашем очень провинциальном университетском вестнике это бы означало "сразу нет".
Ой, ли?!
Воронежский государственный университет http://www.science.vsu.ru/
"В настоящее время научно-исследовательскую работу в университете ведут более 1400 преподавателей, более 100 научных сотрудников, в том числе 3 члена государственных академий (РАН и РАСХН), 1 лауреат Государственной премии Российской Федерации, 70 академиков и членов-корреспондентов российских общественных и зарубежных академий, 292 доктора наук, профессора, 43 ученых университета имеют почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации», «Заслуженный изобретатель РФ», «Заслуженный геолог РФ», «Заслуженный работник культуры России» и др.".

А здесь то сколько http://www.famous-scientists.ru/city/36/

Последний раз редактировалось LeoChpr; 04.11.2010 в 23:20.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:29   #170
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Ой, ли?!
Я из Ижевска. И поручиться могу только за свою историческую серию, поскольку хорошо знаю, каков там главред.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru