Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2018, 14:10   #2211
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
На Волге хорошо плавать
После пары окунаний в Волгу в Саратовской области я сам себе пообещал больше никогда не залезать в эту грязную воду. Действительно, от волжской воды начинаешь неистово чесаться. С другими водоёмами ничего подобного не чувствовал.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.08.2018, 14:40   #2212
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

nauczyciel, я купалась в Волге в районе Костромы на пляже около санатория "Волга". Вода была чудесная, но это было лет 10 назад. Кстати, когда Вы купались в Волге рядом водоплавающих птиц не было?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 14:45   #2213
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Друзья, а сегодня Яблочный спас. С праздником! У нас уже два яблочных пирога отдыхают под полотенцем.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 15:23   #2214
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,663
По умолчанию

докторенок, птиц в воде не было. Другие люди были. Визуально вода была грязной, но поскольку люди купались, подумал я, что всё будет хорошо. Зря я так подумал Дело было в районе Вольска/Балакова.

Добавлено через 2 минуты
А мы сегодня грибов набрали кучу. 70% маслята, 20% подосиновики с подберёзовиками, 10% белые (что очень нетипично для среднего Урала). Красота и вкуснятина!
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 15:30   #2215
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Vica3, помимо этого ещё произошла смена круга общения с депрессивных, махнувших на себя ППС на целеустремленных молодых бегунов, пловцов и прочих триатлетов. Нужен позитив, победы и личные рекорды, даже если они на уровне нормативов для толстых девочек. Так что на следующий год бежим Самарский марафон, половинку, ибо ну его нафиг в августе в жару целые бегать, тем более, что у Вас там марафон из двух кругов, а я не тупой, с первого раза все осмотрю.
Скажите, но ведь тренироваться- то нужно все равно индивидуально? Т.е. бегать по утрам или вечерам. Или бывают групповые тренировки? В какой обуви бегаете?
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 15:50   #2216
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
[Добавлено через 2 минуты
А мы сегодня грибов набрали кучу. 70% маслята, 20% подосиновики с подберёзовиками, 10% белые (что очень нетипично для среднего Урала). Красота и вкуснятина!
С добычей Вас! Самой захотелось маринованных, не знаю получиться ли по ряду причин.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 16:17   #2217
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Скажите, но ведь тренироваться- то нужно все равно индивидуально? Т.е. бегать по утрам или вечерам. Или бывают групповые тренировки? В какой обуви бегаете?
Тренироваться лучше индивидуально. Как? См. книгу "Бег 80/20". Групповые - это клубные, но я азартный: побегаешь за девками по парку разминку 5:30 /км (норматив золотого значка ГТО в моем возрасте), а потом все заканчивается микротравмами. Поэтому я сократил число таких занятий.
Ну, и тренироваться надо к чему то. К марафону в следующем году как раз можно начинать.

Обувь подходит каждому своя, нет единого рецепта. Лично у меня по асфальту Adidas ultra boost, по проселку Asics Gel-FujiTrabuco 5 G-TX
или Adidas Response Plus. Но я по скальному грунту не бегаю, сосняки в основном. Девицы в клубе в основном предпочитают Nike, мужчины - Adidas.
Есть нюанс. Производитель обычно заявляет срок 650 км на обувь, а это всего 3-4 месяца нормального бега. У адидасов пупырышки на подошве стачиваются в ноль за 650 км, так что можно особо не переживать. Я лично затариваюсь в дисконтах моделями прошлых лет по принципу: сидит на ноге сразу хорошо, значит надо брать, поскольку это расходный материал.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 16:30   #2218
Жанет
Advanced Member
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 501
По умолчанию

Сегодня тоже собирала( первый раз в этом году) грибы.Они у нас только появились. В основном маслята, белых мало. Но на жареху хватило. У меня кот очень хорошо ест грибы!
Жанет на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 17:23   #2219
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Жанет, у меня тоже кошка с ума по грибам сходит
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 18:52   #2220
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Vica3, хороши такие ранние заплывы и без телефона. Надо с вас пример брать. И золотые слова в том, чтобы что-то регулярно делать кроме работы.
Я лишь несколько раз вышла и ранним утром, и поздним вечером на прогулки, и на велике по лесным дорожкам.
Лето выдалось сложное, но я и не люблю отдыхать/уезжать куда-то летом. Надеюсь компенсировать зимой/весной.

Последний раз редактировалось Домохозяйка; 19.08.2018 в 19:34.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru