Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2009, 09:03   #121
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Хотя, на мой взгляд, если брошюра выпущена за свои деньги ее нужно именно продавать.
А вот мне пришлось одну преподшу разубеждать, что нехорошо чужие брошюры продавать. Дело было так: приходит на кафедру возбужденная преподша и молвит: вот брошюрки кафедральные (кстати, я клепал) успехом у студентов пользуются, а выдают их из расчета 1 на 4 студента (как винтовку солдатам на западном фронте). Вот и есть желающие их прикупить. А дайте мне N-е количество штук, я их продавать буду.
Тут я ее деликатно спрашиваю:
"А вы среди афторов этой брошюрки имеетесь"
"Нет, но я типо заслуженный работник кафедры и все такое..."
"А копирайт (все права принадлежат) на брошюрке чей - Ваш или издательства нашего любимого вузика"
И сразу новый вопрос задаю: "а напечатано в издательстве нашего любимого вузика по вашему решению или по решению ученого совета"
И сразу предлагаю ей новый иной бизнес план: "А вы лучше стульями кафедральными, столами и компутерами поторгуйте. Гораздо выгоднее"
После этого она со мной месяц не разговаривала. Но потом жажда наживы ее снова ко мне "на поклон" привела. Но это уже другая история...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru