Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2009, 20:58   #21
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю о чем вы. На должность профессора его рекомендует 1) кафедра 2) аттестационная комиссия и утверждает ученый совет. Между делом он также проходит собеседование с начальником отдела кадров. Каким образом он может организовать торговлю? Так же создав общественную организацию?
аттестационная комиссия?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.10.2009, 21:03   #22
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

А что не так? Я ж уже давал ссылку - http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=39950
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 02:18   #23
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Поскольку у вас уже есть степень доктора, ваша задача 1. Получить должность профессора (хотя бы на 1 год) 2. За это время защитить 2-х кандидатов 3. Написать одно пособие 4. Иметь три публикации или монографию (это вы наверняка имеете , да и этот пункт самый простой). Должность получить - сходите к своему ученому секретарю совета. Обычно назначение на должность проходит по выборам (на ученом совете в начале учебного года, но там можно пройти на 3 года). А в течение учебного года, можно получить на 1 год. - все скажет ваш ученый секретарь. А дальше - на мой взгляд - самое сложное защитить 2-х кандидатов.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 03:35   #24
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Поскольку у вас уже есть степень доктора, ваша задача 1. Получить должность профессора (хотя бы на 1 год) 2. За это время защитить 2-х кандидатов 3. Написать одно пособие 4. Иметь три публикации или монографию (это вы наверняка имеете , да и этот пункт самый простой). Должность получить - сходите к своему ученому секретарю совета. Обычно назначение на должность проходит по выборам (на ученом совете в начале учебного года, но там можно пройти на 3 года). А в течение учебного года, можно получить на 1 год. - все скажет ваш ученый секретарь. А дальше - на мой взгляд - самое сложное защитить 2-х кандидатов.
Так и сделаю! Пособия и один защищенный аспирант у меня уже есть. Впрочем, меня звание как-то пока мало волнует. Хотя б должность.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 10:46   #25
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
На общественные организации уже никто не ведется.
Дорогой мой, не говорите - коли не видели (без обид) - в РАЕ каждый год столько нового народу приходит - что волосы дыбом встают... Другое дело - зачем людям это надо.. Но спрос на такое есть, и, к сожалению - большой спрос...

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Хотя б должность.
А родной вуз после открытки из ВАК на должность профессора не расщедрился (с удивлением)? Часто видела - человека утвердили - сразу ему должность доцента-профессора (ну, смотря что утвердили - к.н. или д.н.) дають
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 10:49   #26
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
А родной вуз после открытки из ВАК на должность профессора не расщедрился (с удивлением)? Часто видела - человека утвердили - сразу ему должность доцента-профессора (ну, смотря что утвердили - к.н. или д.н.) дають
Вот съезжу завтра за дипломом - там поглядим...
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 11:45   #27
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3
Дорогой мой, не говорите - коли не видели (без обид)
Речь не за тех, кто туда вступает, а за тех кому это как достижение предъявляется.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 12:35   #28
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Ink, я не скажу за всю Одессу, но расскажу Вам такую фишку (о предъявлении как достижения..).
Скрытый текст
Фишка часть 1. РАЕ разработало герб, красивый, слов нет.. Правда (как думала я когда-то - наивная) бестолковый.. И предложило дать его в пожизненное пользование своим членам (куда герб засунуть - список на сайте РАЕ висит, мне больше всего понравился вариант памятника. Не суть.. За пользование надо дать денег - порядка 2,5 т.р... Я (наивая) думала - никто не купится.. Но! Приходит к нам инф. письмо от жутко маститой дамы (д.э.н., проф Ваковский, акадэмик РАН с предложением (не важно, каким, типовые..) на бланке с чем? правильно, с гербом РАЕ.. Ибо дама писала от себя лично, как знак уважения и прочая...
Фишка часть 2. РАЕ проводит выставки УМК и прочей лит-ры. Дает диплом на эту лит-ру.. ЗА деньги. Пара ранее уважаемых мной кафедр гос.универов получили такие дипломы и ГОРДО повесили на почетные места.. Да еще и в новостях написали - мы, мол, лучшие!! Мы - победители...
Вывод - есть спрос, есть предложение.. А т.к. совесть не позволяет сказать, что использовались деньги (хотя мое мнение - раз назвали рынком образовательных услуг - чего уж теперь..) - показывают как НАУЧНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ.. И будут показывать... Пока есть понятие Великая Вузовская Отчетность и Рынок Образовательных Услуг... Что жаль...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 12:41   #29
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Да уж, как писали в Древней Руси: "Дураков не сеют, не ростят, но сами ся родят"
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 12:55   #30
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Пособия и один защищенный аспирант у меня уже есть. Впрочем, меня звание как-то пока мало волнует. Хотя б должность.
Учебник (или пособие или учебно-методические работы), а также монография (или глава в монорафии или научные работы) должны быть за последние три года, включая тот, когда будете подавать на звание профессора. Так что если срок Ваших публикаций еще не истечет к тому времени, когда второй ученик защитится и получит диплом, то они зачтутся, а если истечет, то нужно, пока будет идти процесс с написанием, защитой, подтверждением, написать еще, чтоб потом на это время не тратить.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
А родной вуз после открытки из ВАК на должность профессора не расщедрился (с удивлением)? Часто видела - человека утвердили - сразу ему должность доцента-профессора (ну, смотря что утвердили - к.н. или д.н.) дають
Это зависит от вуза и многих других факторов. У нас, например, пока диплом не придет, никакой должности не дадут. И руководства аспирантами - соискателями, кстати, тоже, хотя вот у Лучника доценты аспирантами руководят, раз у него есть защищенный.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru