Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2009, 22:21   #1
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию Вопрос по поводу кафедральных поручений

Ситуация следующая - я работаю на филологической кафедре. Филолог, разумеется На днях попросили меня подписать бумагу, что в мои учебные поручения входит создание рекламных материалов к Дню Открытых дверей. Как мне объяснили устно, от меня хотят "взять красивую картиночку, на ее фоне разместить логотипчик" и т.д., и т.п. Как вы понимаете, фактически это фактически означает какой-никакой, но оригинал-макет для типографии, для печати будущих рекламных буклетов факультета.
Вопрос - вправе ли кафедра от меня требовать выполнения подобной работы?
И еще - могу ли я как-то корректно либо отказаться, либо как-то иначе дать понять, что это не совсем, так сказать, в моей компетенции?
Совсем сказать, что я вообще такого делать не умею, я не могу, т.к. я считаюсь как бы самым продвинутым по компьютерной части членом кафедры
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.12.2009, 23:00   #2
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Я бы посоветовал один раз помочь, чтобы отношения с начальством не портить, но никаких бумаг не подписывать, потмоу что с Вас потом не слезут. А так Вы типа просто один раз сделали доброе дело.

А с этим днями открытых дверей все как с ума посходили. Все говновузы боятся не набрать платников и рвут себя на части, чтобы затащить к себе контингент...Сам с таким сталкиваюсь постоянно
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 07:26   #3
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
Совсем сказать, что я вообще такого делать не умею, я не могу, т.к. я считаюсь как бы самым продвинутым по компьютерной части членом кафедры
Ой, а я всегда говорю - ну дура Вика, что с дуры неграмотной взять??? Неумею.. А если буду делать - будет долго, дорого и плохо... Ой - найдите кого умного

А если серьезно - кафедральные поручения -они вечны. 1 раз сделаешь - не слезут...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 07:31   #4
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Ой, а я всегда говорю - ну дура Вика, что с дуры неграмотной взять??? Неумею.. А если буду делать - будет долго, дорого и плохо... Ой - найдите кого умного
Нет, как я написала, увы, такого сказать я не могу, т.к. были уже случаи выполнения подобных заданий для других целей. У нас же вообще на кафедре - как что по компьютерной части - сразу ко мне
А я просто Интернетом и некоторыми программками пользоваться умею
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 09:54   #5
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию

Я думаю это теперь Ваш вечный "крест". Я вот тоже имел неосторожность руководителю на дом. компьютер переставить виндовс. И денег не взял. Как то не удобно. Теперь частенько захожу к руководству домой
Priest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 12:10   #6
Malinka
Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 107
По умолчанию

Tortoise Cat, подписывать ничего не надо. Но можете поинтересоваться какая оплата будет Вам за выполнение подобного задания, а Вы уж подумаете надо оно Вам или нет...
Malinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 14:17   #7
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Но можете поинтересоваться какая оплата будет Вам за выполнение подобного задания
Судя по всему, оплаты не будет никакой.

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
И еще - могу ли я как-то корректно либо отказаться
Вы-то можете, но тут надо учитывать поймут ли корректное "нет" - опять же, если судить по вашему сообщению, не поймут.
Поэтому либо как советует Вика нужно делать (вообще по жизни):

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
ну дура Вика, что с дуры неграмотной взять??? Неумею.. А если буду делать - будет долго, дорого и плохо...
,
либо смириться и делать эту рекламную штучку.
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 14:27   #8
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Tortoise Cat, назвались груздем - полезайте в кузов

А если серьезно, лично меня подобные поручения совсем не напрягают. По-любому кому-то из сотрудников придется эту работу делать, штатные дизайнеры мало где на кафедрах встречаются. Так почему бы не Вам, если у Вас и навыков-то побольше, чем у остальных?

А если совсем не хотите за это браться - так и скажите руководству, что не уверены в своих способностях и не хотите никого подводить. ИМХО, это самый корректный вариант отказа.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 02:45   #9
Chat
Full Member
 
Аватар для Chat
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesterBro
А если совсем не хотите за это браться - так и скажите руководству, что не уверены в своих способностях и не хотите никого подводить. ИМХО, это самый корректный вариант отказа.
Наиболее вероятный ответ: "А вы попробуйте..."

Tortoise Cat, а что если сказать что комп погиб смертью храбрых в борьбе с вирусами? И презентацию делать - увы! - не на чем
Chat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 05:22   #10
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
Tortoise Cat, назвались груздем - полезайте в кузов

А если серьезно, лично меня подобные поручения совсем не напрягают. По-любому кому-то из сотрудников придется эту работу делать, штатные дизайнеры мало где на кафедрах встречаются. Так почему бы не Вам, если у Вас и навыков-то побольше, чем у остальных?
Сделать, а потом на законном основании требовать каких-нить бонусов...

Последний раз редактировалось Лучник; 10.12.2009 в 12:22.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru