Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2009, 05:31   #11
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

это называется нагрузка (второй половины дня), у вас как у препродавателя 6-ти часовй рабочий день и в него входит и такая рагрузка. Называется рабоат по профоориентации. За нее даются баллы, которые потом могут переводиться в рубли (у нас переводятся) и потмо платят весь год надбавку. (размер надбавки обсуждать не будем).
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.12.2009, 10:55   #12
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
это называется нагрузка (второй половины дня), у вас как у препродавателя 6-ти часовй рабочий день и в него входит и такая рагрузка. Называется рабоат по профоориентации. За нее даются баллы, которые потом могут переводиться в рубли (у нас переводятся) и потмо платят весь год надбавку. (размер надбавки обсуждать не будем).
Эта нагрузка не может входить во вторую половину дня, так как не относится ни к одному виду работ, которые должен выполнять преподаватель
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:13   #13
Malinka
Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Эта нагрузка не может входить во вторую половину дня, так как не относится ни к одному виду работ, которые должен выполнять преподаватель
Это действительно так. Нет такого пункта в нормах времени...
Так что лучше отказаться, чем раньше, тем лучше
Malinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:52   #14
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

У нас в инд. планах есть пункт - выполнение поручений зав. каф. - 50 часов в год. Все виды таких поручений обсуждаются и распределяются на заседаниях кафедры, все просто и понятно. Недовольных нет. Все относительно равномерно загружены.
П.с. Вообще странно слышать советы из серии "откажись". Сегодня Вы откажете, завтра Вам откажут (нагрузке, премии, помощи...). А если кого-то пугает возможность превратиться в "кафедрального раба", так все зависит от конкретного человека, его собственного достоинства и чувства меры. Ну и конечно нормального зав. кафа.
П.п.с. Вообще думаю, что лишней работы не бывает, все что когда-то мне приходилось делать было только на пользу, ну писала по молодости методички за старших коллег, так мало того что вникла во все курсы дисциплин кафедры, так теперь они мне диссер вычитали, помогли со связями и т. д.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 13:17   #15
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

нормы времени у всех свои , у нас даже в старые времена были нормы на профориентационную работу (не помню. то ли 20 часов , то ли 40). Сейчас не часы,а баллы и они есть. Я тоже плохо представляю себе, такие отказы .. слава богу. что плясать перед абитуриентами не просят - сделать перезентацию автору не в напряг, а благостостояние кафедры напрямую зависит от числа студентов. Так что тут взаимовыгодные условия.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:19   #16
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
благостостояние кафедры напрямую зависит от числа студентов
Как Вам хорошо-то А у нас благосостояние кафедры зависит только от доброй воли ректора или кто там деньги распределяет
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:24   #17
ArinaG
Full Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 188
По умолчанию

А нас заставляют
Цитата:
плясать перед абитуриентами
Я бы уж лучше что-нибудь сделала, лишь бы не плясать
Все познается в сравнение....
---------
То, что мы не все придерживаемся одних и тех же мнений, вызывается различием как наших дарований и способностей, так и тех средств, которые имеются в нашем распоряжении
ArinaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:52   #18
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Я вычитываю сейчас кафедральный буклет и делаю без принуждений, поскольку прошлый буклет, который мне не показали, вышел с чудовищной ошибкой на первой полосе... и до сих пор размещен на сайте.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 17:10   #19
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

Пришла к выводу, что сделаю, что смогу, но не сильно в ущерб себе, т.е. прыгать через голову не буду.
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 17:12   #20
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Tortoise Cat, делайте по итальянской методе: размеренно, с соблюдением всех требований инструкций и стандартов.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru