Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2010, 23:34   #21
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей Посмотреть сообщение
А нельзя ли эту девушку использовать по-назначению, в научном смысле
Прекрасная формулировка Таких лучше по назначению в ненаучном, а в самом что ни на есть бытовом.

А если серьезно, то есть еще административный момент - руководство кафедры в курсе, что девушка рвется в науку и рвется именно к Вам? Потому что если в курсе, то отказ ей заниматься может привести к проблемам.

Вполне нормальная рекомендация - дать тему, и велеть написать план работы. Жестко раскритиковать и заставить писать снова. Есть вероятность что через некоторое время у нее наступит просветление - либо откажется от науки, либо поймет, что надо делать
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.03.2010, 23:53   #22
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Инк, у Вас прямо моя аспирантка, и я Вам сочувствую, ничего из нее не будет, сейчас оставите, потом станет она аспиранткой, подключится папа/мама/зав.каф и т. д.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 23:59   #23
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А если серьезно, то есть еще административный момент - руководство кафедры в курсе, что девушка рвется в науку и рвется именно к Вам? Потому что если в курсе, то отказ ей заниматься может привести к проблемам.
В курсе. И, по собственной глупости, об этих проблемах я не рассказывал, а наоборот, уверял мол, девушка-то приличная

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Есть вероятность что через некоторое время у нее наступит просветление - либо откажется от науки, либо поймет, что надо делать
Безперспективняк: она за мной уже который год тянется.

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Инк, у Вас прямо моя аспирантка, и я Вам сочувствую, ничего из нее не будет, сейчас оставите, потом станет она аспиранткой, подключится папа/мама/зав.каф и т. д.
А вы думаете чего это Инк по весне засуетился? Да еще и тему так обозвал. Что весной посеешь, то осенью пожнешь. Я ж то же нутром чую, чей это будет головняк
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 00:35   #24
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
В курсе. И, по собственной глупости, об этих проблемах я не рассказывал, а наоборот, уверял мол, девушка-то приличная
Сам однажды на такое нарвался, только с дипломницей - пожалел девушку, отмазывал ее, а в итоге сам и огреб
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 06:39   #25
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Сам однажды на такое нарвался, только с дипломницей - пожалел девушку, отмазывал ее, а в итоге сам и огреб
Тоже было дело. С тех пор на нерадивых дипломников докладные в деканат пишу.

Может, Ink, Вам тоже написать начальству, что Вы думаете о способностях этой девушки. Попросить о прекращении насилия над Вами с её стороны. А в случае, если Вас заставят с ней заниматься, предупредить, что результата нормального не будет, а будет лишь потеря времени и непроизводственные затраты с Вашей стороны.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 07:05   #26
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Вам тоже написать начальству,
Как-то это не по-пацански
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 07:51   #27
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Лучник, я по-пацански не поступаю Я предпочитаю по-бюрократически прикрыться бумажкой-докладной, мол, я не виноват
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 10:26   #28
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Вопрос понятен, в чем проблема?
Насчет "вывел в науку" - громко сказано, ну поучаствовала девочка в паре конференций, что с того? А будете сопли вытирать - толку не будет, только головняк.
Как уже абсолютно правильно сказал Jacky, необходимо четко пояснить дэушке положение вещей. Хочет работать - пусть сама мыслит, что ей наиболее интересно и начинает над этим работать, а к вам - с результатом для оценки. А если ничего нет - разговаривать не о чем.
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 10:49   #29
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Тоже было дело. С тех пор на нерадивых дипломников докладные в деканат пишу.
Не по пацански, стараюсь ничего плохого на студентов в деканат не писать. Ни разу не писал за семь лет преподавания. Ходил, просил разобраться, но не с деканом, а с младшей замдекана, предупреждал о возможных проблемах.

С разгильдяями разговариваю лично, предупреждаю о последствиях (кстати, без унижения), в случае непонимания последствия воспоследывают. Знаю, что могу подставиться, но обходилось, разгильдяи мои подлостей не делали тоже.

ИМХО, поговорить со студенткой, понять, что ей движет в случае с наукой, дать ей самой разобраться в этом и помочь ей найти альтернативу для себя в проф. смысле.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Да, активно тащить маломощных на не им предназначенное место -- делать зло и для них, и для себя. По моим наблюдениям, именно морально убогие, которых жалко, первыми кусают как раз того, кто к ним подошел.
Полищук Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:01   #30
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
не по-пацански
Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей Посмотреть сообщение
Не по пацански
Господа, что за гопническое настроение в академической среде?!
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru