Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2015, 11:11   #31
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

На личном опыте: в кризис при падении стоимости недвижимости целесообразно рассмотреть приобретение жилья даже в ипотеку. Но взять скромный вариант с комфортным ежемесячным платежом. Далее смотреть по ситуации и, возможно, продавать на пике цен - после кризиса стоимость жилья вырастает, процентные ставки по кредитам снижаются. После продажи скромной недвижимости следующий этап - покупка квартиры-мечты )))
Аренда - категорически нет! Но это мое субъективное состояние - только в условиях безвыходной ситуации буду жить в чужой квартире, пользоваться чужой мебелью и сантехникой.
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.11.2015, 11:12   #32
Илья226
Member
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
И кредиты ни в коем случае нельзя брать. Короче, жить в долг нельзя. Лучше жить гораздо беднее но свободным человеком!
Экма.....опять рассуждения девственницы об устройстве кровати в борделе. С двумя хатами то полученными нахаляву на кой ипотека.....
Илья226 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 11:14   #33
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья226 Посмотреть сообщение
Так Вы же Сами пишете-



Резюмируем- девушка из своей з-п будет гасить ипотеку на свою квартиру...а для текущих расходов использовать то что ей дает мальтчик (его цельную зарплату). Так?
Причем- отношения не оформлены.....то есть формально к выкупаемой жилплощади мальтчик не имеет никакого отношения.

Добавлено через 1 минуту
Поэтому хотя и грубовато...но недалеко от истины...
И правильно. Почему она должна оформлять отношения и потом если что - пилить квартиру?
Максимус вон тоже против, чтобы жена при разводе хоть на метр жилой площади право имела при оформленных отношениях - тут тема целая была.

Почему дамы должны отдавать, а мужики нет?
И коли так уж зашло - отдельная бухгалтерия решит все проблемы. Еще только этой девочке отдельно за проживание мальчику платить.
Вся разница с общагой - в количестве соседей - было 2-3, остался один
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 11:16   #34
Илья226
Member
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Ну это риторический вопрос, естественно. ) При нынешнем строе никак. Надо менять строй.
.
Универсальный рецепт у Вас))))...а что если вотка подороджает...то тоже...рэволюцию устраивать?)))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
И коли так уж зашло - отдельная бухгалтерия решит все проблемы. Еще только этой девочке отдельно за проживание мальчику платить.
Вся разница с общагой - в количестве соседей - было 2-3, остался один
Мда....вот такая любовь в Мск нынче....с раздельными сберкнижками)))).
Я же не говорю что это плохо что мальтчик помогает.....просто Макс то не так уж и не прав...признайтесь.....
ИМХО редко когда женщина самостоятельно ипотеку тянет.....
Илья226 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 11:19   #35
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Съем - не вариант, ибо ... в общем - тут много причин написали, но в целом - просто деньги на ветер...
Ипотека - минусов много, но свое - оно и в Африке свое жилье...
Я тут как-то рассказывала за девочку, кот. себе цель поставила - и потом по цепочке - комната в подхвостье мира (и пускаем съемщиков) - комната и пускаем нормальных съемщиков)- убитая квартира в подхвостье мира и пускаем съемщиков)- нормальная квартира (живем сами) - ее реализовала.. зато без особых кредитов. Но это было у нас в ЦМ - и уже давно))
Может быть - знакомой ТС попробовать пойти по такому пути? зато риск минимален (при потере работы - ипотека - не сахар с чаем, а от потери работы сейчас никто не застрахован)
С другой стороны - сколько сейчас стоит убитая комната в коммуналке в Красноярске - я вообще не представляю.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 11:22   #36
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
в кризис при падении стоимости недвижимости целесообразно рассмотреть приобретение жилья даже в ипотеку.
Так требования к заемщику очень ужесточились и ставки высокие.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Почему она должна оформлять отношения и потом если что - пилить квартиру?
Не должна. Но и ее содержать в это время никто не должен. А то хорошо гасить ипотеку, сидя в чужой хате и на чужих ресурсах.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Максимус вон тоже против, чтобы жена при разводе хоть на метр жилой площади право имела при оформленных отношениях - тут тема целая была.
Только вы забыли про 2 маленьких уточнения, которые в корне меняют ситуацию (и я уже не выгляжу таким монстром):
1) речь о добрачных метрах;
2) я никогда и ни при каких условиях не буду претендовать на добрачные метры Ж (хоть купленные, хоть подаренные, хоть полученные в наследство или государства).

Таня, это справедливо?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 11:23   #37
Илья226
Member
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Съем - не вариант, ибо ... в общем - тут много причин написали, но в целом - просто деньги на ветер...
Не совсем так. Арендованная квартира не привязывает к городу....чтобы купить че то путное в Красноярске нужно года два отпахать как папа Карло за растрату либо в Мск либо на северах....а там именно в сьемной и живешь.
Правда для девушки это плохой рецепт.....
Илья226 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 11:25   #38
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья226 Посмотреть сообщение
ИМХО редко когда женщина самостоятельно ипотеку тянет.....
+100500.
Да еще и содержит мужика, как тут дамы нам рассказывают
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 11:29   #39
Илья226
Member
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Не должна. Но и ее содержать в это время никто не должен. А то хорошо гасить ипотеку, сидя в чужой хате и на чужих ресурсах.
Гм...ну я так понимаю что мальчонку то это устраивает. Иначе "дружил постелями" до полного гашения ипотеки...а уж потом бы и переехал).
А шо касаемо сидения на шее...дак эт же женщины Макс....это нормально. Вот обратная ситуевина выглядела бы уродливо.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Да еще и содержит мужика, как тут дамы нам рассказывают
ну дык женская логика то...
Илья226 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 11:29   #40
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья226 Посмотреть сообщение
Не совсем так. Арендованная квартира не привязывает к городу...
у меня в начале века было два печальных опыта связи с арендой вида:
1) "ребят - ничего личного, но сын развелся - поэтому: у вас 48 часов на сборы"
2) "девушка - ничего личного, но я с женой поругался - поэтому - вот возврат задатка - и 24 часа на сборы максимум"...
А свое - оно и в Африке свое.. да и при наличии личной жизни (да, я меркантильная зараза) есть страховка, ибо "мужики приходят и уходят, а стиралки остаются" (после того, как пожив на жилплощади МЧ в конце прошлого века - гордо ушла "в чем была" - застукав с другой бабой (типа гордая была) - а новую стиралку то жааааалко было, покупали из общих доходов:Ъ)
А насчет непривязки - таки да, согласна..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru