Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2019, 09:50   #1
Небесное_чудо
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 55
По умолчанию Проживание и проезд оппонентов за счет соискателей

Хотелось бы послушать умных людей, которые уже защитились и взаимодействовали с иногородними оппонентами по поводу выборов отелей и проезда на защиту. Расскажите советы, которыми вы хотите поделиться. Мне предстоит еще выбирать отель, варианты проезда для своего оппонента (один из оппонентов иногородний, не хочется попасть впросак с этими вопросами...). На что обращали внимание при выборе места проживания, когда решали нюансы с проездом ?
Думаю, многим было бы интересно послушать знающих.
* наш совет не берет расходы на себя по этим вопросам, у оппонента тоже командировка за счет их вуза невозможна.
Небесное_чудо вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.02.2019, 10:17   #2
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

А вы спросите не в самом совете, а в организации. У нас в вузе этим занимается отдел аттестации кадров высшей квалификации. Для штатных сотрудников или аспирантов в срок - оплачивают.

По теме, имхо (теоретическое), самолёт эконом/купе/автобус (если не далеко)/самому не машине скататься. Жилье смотрите на букинге отзывы, три/четыре звёзды с завтраком не в пампасах.
А вообще от оппонентов зависит у меня один спокойно живёт в хостеле, если приезжал по делам у нам, но выбирал приличную гостиницу, если за счёт универа.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 10:23   #3
Небесное_чудо
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 55
По умолчанию

Lord Marlin, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. Я уже спрашивала, мне сказали, что как хотите, это выбор соискателя (все взаимоотношения с оппонентами в финансовом плане), разъяснений дано не было. К сожалению, в нашем вузе все расходы берут на себя соискатели и в плане печати авторефератов, и в плане оплаты пребывания оппонентов, и печать различных материалов, банкет и так далее и тому подобное...Оппонентша - щепитильная дама (доктор наук), пытаюсь выяснить предпочтения, не хочет рассказывать, молчит.
А у меня уже скоро кондратий хватит, потому что первый транш по срокам пора выносить)))
Небесное_чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 11:23   #4
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Можно попросить его не приезжать. Прислать бумаги и сказаться больным. Самый экономный вариант.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Небесное_чудо Посмотреть сообщение
К сожалению, в нашем вузе все расходы берут на себя соискатели
А кто свистел, что в Вашем вузе прям всё для блага аспиранта?))
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 11:33   #5
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Три звезды поближе к вузу, узнвйте, сколько ночей хочет, купе, трансфер от и до вокзала (от троллейбуса до такси). Шиковать не надо, оппонент человек и все понимает. Сверху за хлопоты... в пределах пятерки.
Не приезжать просить можно, если другой оппонент 146%но будет, никак иначе.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 11:35   #6
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небесное_чудо Посмотреть сообщение
Оппонентша - щепитильная дама (доктор наук), пытаюсь выяснить предпочтения, не хочет рассказывать, молчит.
Вам попался такой интересный "экземпляр", любящий внимание к своей персоне дабы потешить ЧСВ Вы как на неё вышли, через кого-то или совет назначил? Попросите совета в совете (каламбур-с), это же не первая защита, значит есть опыт по проживанию/заселению. Если через кого-то так и выясните через этого "кого-то", что любит сей "экземпляр".

Один из моих оппонентов был иногородним, билеты на поезд он себе купил самостоятельно (был скромен и удовлетворился купе), от проживания отказался, ибо защита в МСК, он утром приехал, вечером уехал.
В моём совете мне в лоб сказали:"Одного оппонента можем взять на себя в части затрат на дорогу, второй- твоя головная боль". Билеты компенсировали. Вуз же не дал не копейки, всё за свой счёт.
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 11:38   #7
Небесное_чудо
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 55
По умолчанию

avz, спасибо за ответ! Приехать хочет вроде как. Расстояние приличное, наверное, придется билеты на самолет покупать)). Думаю, может вообще встретить по приезду и заранее чтобы приехала, не в бегах на защиту.

Добавлено через 2 минуты
Verner, научник рассматривал кандидатуры, захотела ее, чтобы по максам совпадало насчет идентичной специальности и публикаций. У нас в совете проверяют тщательно эти моменты. Можно было и из своего города найти, но научник настоял. Совет поддержал без особых вопросов.Нет, билетов не компенсируют. Второй оппонент хоть слава Богу из моего города, сам доедет.....
Небесное_чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 11:40   #8
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небесное_чудо Посмотреть сообщение
научник рассматривал кандидатуры, захотела ее
То есть личных неформальных связей у Вашего научного с оппонентом нет?
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 11:42   #9
Небесное_чудо
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 55
По умолчанию

Verner, ну просто хорошо общаются как люди
* научница по статусу выше всех вместе взятых, с ней финансы обсуждать некомильфо

Добавлено через 1 минуту
а может вообще выслать таблицу с вариантами отелей на утверждение оппонентше, вы как считаете ? с приложением фото номеров и услуг
Небесное_чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 11:47   #10
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Три звезды поближе к вузу, узнвйте, сколько ночей хочет, купе, трансфер от и до вокзала (от троллейбуса до такси).

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Шиковать не надо
Если это всё не шик, то что тогда шик?

Койка в хостеле. Три пачки Доширака с куриным вкусом. И хватит с неё.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru