Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2013, 11:59   #21
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
лень
она самая.
Но ,как мы раньше с Лучником выяснили, при наличии материальных стимулов он бы писал в WoS и Scopus журналы

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
От своих местных ревнителей традиций?
ото всех, знакомых с корейским. Невозможно адекватно передать корейской произношение романиизованной транскрипцией, поэтому мучительно играть в угадайку.
Но не знающие корейского рады, и редколлегии журналов общего назначения (филология вообще, например, а не по языкам Азии) вполне лояльны
will вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.06.2013, 12:03   #22
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
она самая.
Иэх...
Цитата:
Но ,как мы раньше с Лучником выяснили, при наличии материальных стимулов он бы писал в WoS и Scopus
Мне показалось, что все клонится к тому, что рано или поздно без соответствующих публикаций начнутся те или иные проблемы. Неужто хотя бы это - не стимул?
(Молчу, молчу про интерес, мне намекали уже не раз, что я как птичка из того анекдота, долбанутая несколько )) )

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
ото всех, знакомых с корейским. Невозможно адекватно передать корейской произношение романиизованной транскрипцией, поэтому мучительно играть в угадайку.
Но не знающие корейского рады, и редколлегии журналов общего назначения (филология вообще, например, а не по языкам Азии) вполне лояльны
А, понятно, пасиб. В общем, все вполне обнадеживающе выглядит )) Это радует
(вот приду в себя после бюрократического хардкора и приступлю к написанию)
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 12:08   #23
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
низкая самооценка или лень
Почему низкая??

Наоборот, я Вам толкую, что что там нет специалистов должного уровня. А заниматься чепухой смысла нет.

Лень тоже не при чем. Если, конечно, не понимать под ленью нежелание заниматься чепухой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
Неужто хотя бы это - не стимул?
Нет, не стимул. Если митрофанушки все-таки установят свои правила, вряд ли я буду продолжать работать в системе ВО.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 12:11   #24
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Наоборот, я Вам толкую, что что там нет специалистов должного уровня. А заниматься чепухой смысла нет.
Ох. Нет специалистов должного уровня - а из этого следует, что - что? Что отклонят хорошую статью? Что напишут корявую рецензию? Или?..
(Обещаю, это последний мой вопрос на данную тему )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Нет, не стимул. Если митрофанушки все-таки установят свои правила, вряд ли я буду продолжать работать в системе ВО.
Мне показалось, что они их уже давно установили. Откуда иначе то и дело встречаюсь с дурью, что книга старше 5-7 лет уже устарела? Откуда в системе ВО ворох нормативных бумажек (некоторые из которых, кстати, хреновато составлены - к примеру, в новом ГОСТе примера оформления зарубежных источников я не нашла)? и т.д. и т.п....
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 12:15   #25
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
Ох.
Ах!

Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
Что отклонят хорошую статью? Что напишут корявую рецензию?
В том, что это вообще ерунда.

Вообразите, что Вы написали статью и несете её в колбасный отдел астронома на проверку тамошним девочкам. Что Вас больше испугает, что они отклонят статью или напишут корявую рецензию?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
Мне показалось, что они их уже давно установили.
Строгость законов российских по счастью компенсируется необязательностью их исполнения

Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
что книга старше 5-7 лет уже устарела?
Я просто ставлю в УМК нужный год и все. Митрофанушки - они такие Митрофаны - все равно не знают, что когда издавалось.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 12:18   #26
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Что Вас больше испугает, что они отклонят статью или напишут корявую рецензию?
Эээээм... Но разве зарубежные специалисты = девочкам из колбасного отдела? Хм...
(мне не нать представлять, у меня подобный опыт случился, я уже почти полгода всем рассказываю, что мне одна, гы, ученая дама, будучи рецензентом моей работы, с возмущением выговаривала за то, что я Т.Д. Лысенко не уважаю )

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Я просто ставлю в УМК нужный год и все. Митрофанушки - они такие Митрофаны - все равно не знают, что когда издавалось.
ага, вариант)
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 12:22   #27
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
Хм...
"Гм-гм, ха-ха" В.И. Ленин.

Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
Но разве зарубежные специалисты = девочкам из колбасного отдела?
Я приводил несколько более адекватную аналогию про китаиста и историков КПСС, но Вы, быть может, не застали историков КПСС. А девочек из гастронома в любом случае должны были видеть.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 12:32   #28
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Я приводил несколько более адекватную аналогию про китаиста и историков КПСС, но Вы, быть может, не застали историков КПСС. А девочек из гастронома в любом случае должны были видеть.
Нуу, застать-то застала (будучи в относительно юном возрасте), но особо не пересекалась. Но зато наслышана
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 13:10   #29
ptrvc
Advanced Member
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
Сейчас попробую сформулировать... ИМХО, наличие иностранных публикаций с немаленькой такой натяжкой можно считать в той или иной мере хорошим-годным критерием
...
Так тут нет вопросов. Но я к тому, что наличие ВоЗ-публикаций — достаточное условие, но ни в коем случае не должно быть необходимым. Я вот пример приведу. У нас в лаборатории есть специалист по численному расчету конструкций (с.н.с. к.т.н.). Никаких публикаций в иностранных журналах у него нет, и вряд ли они будут. Но никому в голову не придет выгнать его. Ибо работа без него встанет!

Цитата:
Ээээм... Но у нас чуть ли не такое же количество аспирантов идут в аспирантуру для галочки. Что они, пардон, напубликуют-то?
Так я по-моему, напротив, призываю как можно меньше публиковаться для галочки

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Если это бесплатно или по приемлемым ценам, то ДА! Можно и рыбку сьесть (отчитаться перед работодателем и начальством) и ну чтобы застолбить что-то свое и до коллег по цеху донести.
Для этого депонированные рукописи существуют. И бесплатно, и «застолбил», и коллегам можно предъявить (справку, распечатку своего шедевра, etc).
ptrvc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 13:13   #30
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

ptrvc,
Цитата:
Сообщение от ptrvc Посмотреть сообщение
У нас в лаборатории есть специалист по численному расчету конструкций (с.н.с. к.т.н.). Никаких публикаций в иностранных журналах у него нет, и вряд ли они будут.
понимаете, ваш коллега - он не ученый. Он практик. А для ученого именно что необходимо публиковаться в ТОПовых, хороших журналах, чтобы не вызывало сомнения их научная новизна. Еще лучше - на английском. Потому что в этом случае есть гарантия, что его работу рецензировали специалисты из разных стран, по всему Миру. Я уже писала.. часто спецов можно по пальцам пересчитать даже в Мире, не говорю уж про одну страну.

В общем, надо разделять ученых и всех остальных. Ученые должны производить качественные статьи в качественных журналах, потому что это хоть какая-то гарантия хорошего, экспертного, независимого рецензирования их инноваций в науке. А ваш коллега - отличный специалист-практик. Без него, действительно, производство встанет. НО он - не ученый.

ЗЫ. кстати, интересно просто.. а он расчеты, наверное, в каких-то программах стандартных делает? просто интересно...в стандартных пакетах часто нет самых новейших разработок (новых методов). Ученый как раз разрабатывает эти самые отличные, новые методы. Может быть их со временем включат в стандартные пакеты.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru