Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2017, 22:27   #21
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Ф. Посмотреть сообщение
Погуглила, но 247- это про экзамены, а 248 - про прикрепление. Но дело в том, что ни в одном приказе нет прямого указания на то, что я обязана куда-то прикрепляться для написания. Я собрала эмпирический материал на работе, участвовала в научных конференциях и делала публикации, как сотрудник научной организации до того, как обратилась в вуз. НР сказала, что время терять не будем, начала работать со мной, когда я была прикреплена для сдачи экзаменов. Так получилось, что за лето работу написала. Зачем теперь прикрепляться, терять время и деньги, если вуз готов дать заключение, а диссовет готов принять?
Ну убедите вуз просто так дать вам заключение. Просто, с улицы.
А потом эту же сказку расскажите в ВАКе, если они заинтересуются как человеку, не имеющему никаких связей с вузом дали заключение.

Логически поразмыслите - на основании чего Вам это заключение должны дать?

Это как Вы в больницу пришли с готовой справкой и просите печать поставить - ну, а что такого, справка же, что, печать жалко?

Если диссовет готов принять, а вуз дать - идите и берите.

Добавлено через 3 минуты
И да, вот ещё - обычно вузы своими локальными актами устанавливают порядок выдачи заключения.

Найдите его в своём вузе и действуйте по нему.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.11.2017, 22:52   #22
Екатерина Ф.
Newbie
 
Регистрация: 07.11.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Я же Вам вроде написала - гуглите приказ Минобрнауки 247 или 248, один из них про прикрепление и выдачу заключения.

То, что заключение дяде Васе с улицы не выдаётся - это вроде и так должно быть ясно.

Допустим, там где работаете, основание есть - работа, а в вузе, где прикреплялись для экзаменов какое основание?
Кто Вы для вуза в качестве соискателя заключения?
Неофициальная аспирантка?

Это вуз должен быть ну очень отшибленный, если он готов каждому, кто с улицы просто так придёт с заявлением "хочу заключение" это заключение давать.
Я и не улицы пришла. Мое предприятие является официальным стратегическим партнером моего вуза)). А по поводу заключения, тоже нигде не написано, что должен быть пакет документов, на основании которого выдается заключение. Заключение выдают по результатам написанной работы и это есть в Положении о присвоении ученых степеней, а не на основании приказа ректора о зачислении в аспирантуру. Разве профильная кафедра не имеет права оценить работу "неофициального" аспиранта, написанную за период его прикрепления для сдачи экзаменов? Такого запрета нет. В законе ведь нет минимальных сроков для написания диссертации))
Екатерина Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 23:15   #23
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Ф. Посмотреть сообщение
Я и не улицы пришла. Мое предприятие является официальным стратегическим партнером моего вуза)). А по поводу заключения, тоже нигде не написано, что должен быть пакет документов, на основании которого выдается заключение. Заключение выдают по результатам написанной работы и это есть в Положении о присвоении ученых степеней, а не на основании приказа ректора о зачислении в аспирантуру. Разве профильная кафедра не имеет права оценить работу "неофициального" аспиранта, написанную за период его прикрепления для сдачи экзаменов? Такого запрета нет. В законе ведь нет минимальных сроков для написания диссертации))
Девушка, мне все равно. Абсолютно. Что должно быть и не должно - это Вы будете доказывать, что имеет право кафедра, а что нет - тоже.

Вам дают "с улицы" заключение - берите. Если что Ваку не понравится - права будете качать там. Хотя навряд ли, судя по тому, что вы пишите, вуз у Вас из когорты явно неприкасаемых.

Прикрепление для сдачи экзаменов - это для сдачи экзаменов, а не для написания диссертации - и это разные вещи. И кафедра юридически не имеет права оценивать диссертации и давать заключения по ним прикрепленным для сдачи экзаменов.

Добавлено через 1 минуту
И ещё раз повторяю - у вуза должен быть локальный акт по выдаче заключений. И вот в нем написано будет, какой пакет документов должен быть для выдачи заключения.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 23:25   #24
Екатерина Ф.
Newbie
 
Регистрация: 07.11.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Девушка, мне все равно. Абсолютно. Что должно быть и не должно - это Вы будете доказывать, что имеет право кафедра, а что нет - тоже.

Вам дают "с улицы" заключение - берите. Если что Ваку не понравится - права будете качать там. Хотя навряд ли, судя по тому, что вы пишите, вуз у Вас из когорты явно неприкасаемых.

Прикрепление для сдачи экзаменов - это для сдачи экзаменов, а не для написания диссертации - и это разные вещи. И кафедра юридически не имеет права оценивать диссертации и давать заключения по ним прикрепленным для сдачи экзаменов.

Добавлено через 1 минуту
И ещё раз повторяю - у вуза должен быть локальный акт выдаче заключений.
Если Вам все равно, зачем писать ответы? Впрочем, в любом случае спасибо за материал к размышлению! Желаю Вам всяческих успехов!
Екатерина Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru