Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2013, 15:14   #421
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Хочу жить отдельно: где, как?
На вокзале.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.04.2013, 15:19   #422
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Хочу жить отдельно: где
На вилле на каких-нить островах
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
как?
Шикарно!

Добавлено через 1 минуту
Jacky, а как Вы начали жить отдельно? Интересно услышать Вашу историю.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:29   #423
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Aspirant_Cat, я здесь ни при чем, да и ситуация совсем другая, чем у автора темы.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:38   #424
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Aspirant_Cat, я здесь ни при чем, да и ситуация совсем другая, чем у автора темы.
Ну а какая ситуация? Я вот буквально бежала из-под материнского ига, будучи слишком слабохарактерной, чтобы быть в состоянии полноценно жить с ней под одной крышей. А Вы?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:40   #425
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Я вот буквально бежала из-под материнского ига, будучи слишком слабохарактерной
Мне кажется, слабохарактерная не сбежала бы...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:48   #426
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Ну а какая ситуация?
Очень простая. У меня есть своя квартира, у родителей своя. Никакой драмы.

Так что лучше помогайте советами автору темы, если у кого-то еще остались таковые.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 00:07   #427
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Мне кажется, все что можно, уже высказано. Ему дали пищу для размышлений, повернули мысли несколько более широко, в том числе в те направления, о которых он вообще не задумывался. Ну а ответственное решение все равно за ним.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 01:22   #428
Апельсин
Junior Member
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Увы, будить будут не только контролеры, но и многочисленные желдорторгаши (привет Якунину). Кстати, при поездке электричкой надо еще учитывать и время пешком до электрички. В моем Переделкино на электричке 25 минут до Москвы, но до самой станции еще дойти надо.
Да, торгаши реально доставляют. В последнее время очень часто ходят по вагонам и предлагают свои левые товары непонятного происхождения по мегафону. Когда сидишь поодаль, еще терпимо, а если непосредственно рядом, то даже подремать нельзя спокойно, не то чтобы поспать. И ладно еще, если они быстро это дело заканчивают, а вот торговцы книжками по 10 минут тараторить могут. Считаю, что такой торговле в электричках не место. Еще бесят всякие музыканты и певцы, основной их репертуар - всякие тоскливые заунывные песни (утром и так невесело на работу ехать, так еще и эти со своим унылым творчеством). Тоскливость их песен видимо рассчитана на расстрогание публики. Хотя у многих ни слуха, ни голоса. Но самое удивительное, что подают-с... Т.е. сами они вряд ли куда-то денутся, если не гонять. А еще подают всяким "вы извините, что я к вам обращаюсь..." Что характерно, ходят одни и те же. Уже почти год наблюдаю. Все никак не соберут на "операцию, билет до дома и т.д."

Кстати, мне до Мск примерно столько же 25-30 минут, но до электрички еще 15 минут топать. Так что близость к станции важна. В сумме на дорогу уходит 1.5 часа от порога до порога (пока жил в городе в общаге, на дорогу уходило полчаса). Морально готов тратить 2 часа в одну сторону. В целом все Подмосковье так и живет. И полтора часа - это еще гуд. Моя девушка тратит в один конец почти три.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
А что по карманам пошарят, не страшно?
Если не светить дорогими побрякушками, то вероятность мала. Это надо совсем упоротым быть, чтобы шариться при окружающих. Куда большая вероятность быть обчищенным, если ехать в час-пик в до отказа забитой электричке. Карманов реально не чувствуешь, т.к. сдавлен со всех сторон. А девушки еще имеют ненулевой риск быть облапанными. И в последних ночных электричках спать также не стоит.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Прикол в том, что "местные как-то умудряются сразу засыпать", так вот это на самом деле несложно.
Подтверждаю. Сам иногда сплю, особенно когда еду с ночной смены домой. Хотя мне ехать меньше 30 минут. Иногда даже сон какой-нибудь успеваю посмотреть, но это редкость)) правда боюсь проехать мимо своей станции. Зимой и летом в вагоне бывает настолько жарко, что не то чтобы уснуть легко, тяжело НЕ уснуть даже если при этом выспался. С орагнизмом очень тяжело бороться. Кстати, очень помогает музыка в наушниках, особенно с шумоподавлением или типа т.н. "вакуумных". И не уснешь, и торгашей не слышно))
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 11:23   #429
Юля_юля
Newbie
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 0
По умолчанию

Доброе утро, На будущее кто будет сталкиваться с таким вопросом: снять квартиру можно легко с помощью площадок бесплатных объявлений.
Юля_юля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 20:30   #430
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

А что за тенденция пошла у застройщиков перепродавать квартиры в новом доме агентствам по недвижимости? Кто в таком случае будет продавцом? Если агенство - то это юрлицо, куча каких-либо то лишних сложных заморочек, а если риелтор лично - то как они поступают с налогом от продажи?
И вообще, стоит ли связываться с такого рода покупкой?
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru