Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Обсуждение диссертаций

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.04.2012, 15:25   #21
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

За Мединского 5. ИТОГ
Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Каким образом к теме плагиата относится вопрос, имеются ли у Вики книги по этой теме?
Брр... Я Вам с первого поста утверждаю, выделяя при этом жирным шрифтом - что я не сужу о факте плагиата, т.к. у меня нет источников, откуда якобы плагиатили. А верить без проверки в то, что публикуется в сети со ссылками на куски - не имею привычки.
Пардон муа, так и Суворову/Резуну "на слово" можно поверить, у него ссылок в его работах = как грязи.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
То есть, они должны отслеживать все-таки автореферат на сайте ВАКа?
нет, не обязательно. информация о факте появления чего-либо находится простым поиском..

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Как стало широко известно - так спустя неделю и прореагировали.
А Лучник писал - о факте защиты, а не о факте присвоения степени! Это - разные вещи.
+ ко всему прочему - уважаемые люди стали реагировать после того, как "волна" пошла по сети. А волну подняли не они, а другие, и, опять же, после присвоения степени, а не после фактического появления АР в сети.
Вот это и наводит на мысли о заказной шумихе.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
И если в историографическом обзоре работы не проанализированы, это означает, что автор о них не знает. В противном случае, можно защитить любую чепуху: "мало ли что автор не написал, это у него в голове".
Передергиваете. Факт защиты и факт наличия данных в голове не состыкуются. Что у кого в голове - никого не волнует. Я настаивала на формулировке = не указаны в АР. Точка.
А знает он их - не знает = гадание на кофейной гуще.
Как с год назад "отмазывалась" одна дама - свежий доктор на наезд - а почему это, милочка, Вы товарища Иванова в своей докторской мало того, что упомянули негативно (не рассмотрено в комплексе), вскользь, да еще только его кандидатскую, хотя он за три года до Вас докторскую защитил, при этом - по сходной теме - "я его не включила, т,к. у нас абсолютно разные взгляды на проблему, и я не считаю его работу выдающейся!" Товарищь Иванов ржал долго.. (являясь одним из ведущих специалистов по теме, только из "другого научного лагеря" )
Вывод. (спецально для Лучника - выделяю цветом
1. Я лично не сужу содержание АР (а, тем более, диссер) Мединского, Для меня ответ на вопрос - есть там плагиат - нет - появится только после того, как сяду и проверю лично.
2. Меня смущает, что инфа о плагиате началась после присвоения ему степени, а не с момента появления АР в открытом доступе.
3. Меня смущает, что аргументы с обоих сторон имеют ссылки только на АР, хотя при желании - достать уже защищеный диссер из РГБ - не так сложно.
4. Пункты 2 и 3, а так же стиль изложения сетевых оппонентов навевают на мысль, что шумиха - заказная.
Хех.. А мысль-то моя нашла подтверждение у многоопытного и мудрого (не стеб, а констатация факта) Кравца. Значит - я еще не совсем "потеряна для общества"
ВСЕ
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Реклама
Старый 04.04.2012, 15:26   #22
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А потом мы попросим Jacky перенести туда и сообщения из этой темы
Нет. Обсуждение пусть продолжается в этой теме. Потом оно будет выделено в новую. Так технически проще.
Ink вне форума  
Старый 04.04.2012, 15:28   #23
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Факт плагиата в автореферате можно считать доказанным.
абстрагируясь от личности - решение суда есть?
leodeltolle вне форума  
Старый 04.04.2012, 19:11   #24
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
хм... не понял, как из первого суждения вытекает последнее?
Историография нужна не для того, чтобы совпасть или не совпасть с кем бы то ни было во мнениях. Анализ работ предшественников необходим для формулирования собственной научной цели. Возможно, велосипед уже изобретен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
фактического появления АР в сети.
Для того, чтобы уловить факт появления АР нужно мониторить сайт ВАКа. Кто в здравом уме этим регулярно занимается?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Неувязочка. Узнать задолго о предстоящей защите намного проще, чем через неделю - об утверждении. Так что - однозначный заказ.
Если бы речь шла об обычном человеке - возможно. Но Мединский - медийная фигура. Присвоение ему степени было широко пропиарено (в отличие от подготовки к защите).

Указать на дикие ляпы - нормальное желание специалиста. Лично у меня оно появилось как только я прочитал его научно-популярные книги. Мне никто ничего не заказывал.
Да и с каких это пор у нас "заказывают" членов генсовета ПЖИВ? Прям затерроризировали всех, бедненьких. После Путна и Белых "заказывать" пживчиков по этой линии просто смешно. Понятно же, что "как с гуся вода".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
абстрагируясь от личности - решение суда есть?
Для этого не обязательно решение суда.
Лучник вне форума  
Старый 04.04.2012, 19:15   #25
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Для этого не обязательно решение суда
Как раз наоборот. Чтобы нечто официально назвать "плагиатом" нужно решение суда.
Ink вне форума  
Старый 04.04.2012, 19:26   #26
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Как раз наоборот. Чтобы нечто официально назвать "плагиатом" нужно решение суда.
До этого не дойдет

Вот тут директор Олма-Медиа Групп собирался подавать на авторов "Анти-мединского" в суд, но, ах... отговорили маркетологи.

http://www.polit.ru/article/2012/03/16/za_medinskogo/
Лучник вне форума  
Старый 04.04.2012, 20:21   #27
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение

Для того, чтобы уловить факт появления АР нужно мониторить сайт ВАКа. Кто в здравом уме этим регулярно занимается?
Ну вот...Я оказывается не в здравом уме
IvanSpbRu вне форума  
Старый 04.04.2012, 20:41   #28
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Ну вот...Я оказывается не в здравом уме
А я - в здравом

Слава Богу, есть что почитать помимо сайта ВАКа. Например, научно-популярные книжки Мединского.
Они хороши, и я читал их с удовольствием. Кроме тех частей, которые являются предметом моей профессиональной компетенции.
Ну, думаю, укажу талантливому писателю на ляпы. Древняя Русь - штука сложная. Тут нужно слишком много чего прочитать... Ну, не доработал мужик. Указываю.

Жду тиража книги, и узнаю , что критикуемый мной благонамеренный вельможный дилетант (которому многое можно простить как не имеющему специального ВО) теперь д.и.н. и тема его диссертации - вот именно та самая наполненная ляпами часть его научно-популярного труда...
А там ребята уже судом грозят, и пживчики ровными рядами хрудь выставляют.

Весело, однако
Лучник вне форума  
Старый 04.04.2012, 21:08   #29
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Для того, чтобы уловить факт появления АР нужно мониторить сайт ВАКа. Кто в здравом уме этим регулярно занимается?
Да? странно.. а мне и обычного поиска хватаетЪ
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 04.04.2012, 21:09   #30
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Лучник, время все (и всех) расставит по своим местам
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru