Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2004, 06:52   #31
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

lynx

Цитата:
Эк, Вас мои слова задели в очередной раз. Мне прямо и свою точку зрения нельзя уже высказать
Конечно, будем вас воспитывать, чтобы вы поосторожнее ее высказывали, а то ведь "власть" незаметно развращает. А слушаться не будуте я вам тут устрою "антиглобализм" и "революцию".

Undefined

Цитата:
а Faces of death ты не смотрела к примеру? Где скотобойню показывали. А как мой дядька телят режет - это вообще атас, впрочем не будем травмировать тонкие психики
Действительно не стоит, пусть охота на лис останется для них верхом жестокости. Хочется же мяса покушать иногда. Не готовы они еще стать вегетарианцами.

lynx

Цитата:
Насчет домашних животных - это отдельная статья и отдельный вопрос. Равно как и насчет вегетарианства.
Давайте не уходить от охоты.
А от охоты никто и не уходит, просто люди давно перестали быть последовательными и принципиальными, удобно выступать против охоты - сразу куча желающих (гуманистов), а то что животные выращиваются ради убийства и и не имеют шансов на выживание в отличие от охоты, так это мало кого волнует. Нас все равно будут убеждать что охота дикость и негуманно. Мне просто интересно почему в головы противников охоты не приходит мысль что скотобойня более жестока, и в первую очередь нужно защитить этих животных. Может это физиология или запрет какой?

ИМХО довольно странно осуждать жестокость применительно к природе.
Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.01.2004, 07:09   #32
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

Bonaventura

Цитата:
охота дикость и негуманно. Мне просто интересно почему в головы противников охоты не приходит мысль что скотобойня более жестока, и в первую очередь нужно защитить этих животных.
Даже если домашних животных и надо защищать в первую очередь, все равно охота - это дикость и негуманно. Независимо от того, насколько плохо домашним животным.

Цитата:
довольно странно осуждать жестокость применительно к природе.
Применительно к природе - да, но охота - это не природа. Это нечто ей противное.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2004, 07:16   #33
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

Не пойму, почему вы перешли от охоты к домашней скотине? Это разные вещи. В первом случае - убйство животных как развлечение, во втором - как необходимость добыть пропитание. Только не надо говорить о вегетариантстве. Противоестественное изобретение человеческого ума, совершенно не соответствующее его природе.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2004, 09:33   #34
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

lynx
Цитата:
Применительно к природе - да, но охота - это не природа. Это нечто ей противное.
А чем же извините занимаются хищники как не охотой? Или и они вне природы?

Или когда лиса жрет домашних животных, это нормально, а когда лису ждут собаки это плохо. Я согласен что охота это негуманно (нечеловечно) ибо придумано не человеком, вполне возможно что охота это божественно.

В итоге охота это божественность и природность, но некоторые считают это негуманностью и дикостью.

Объясните пожалуйста что вам так не нравится в охоте, и что так нравится в скотобойне?

Линкс заводим новую тему "Гуманисты против скотобоен"?

Philosof

Цитата:
Не пойму, почему вы перешли от охоты к домашней скотине? Это разные вещи. В первом случае - убйство животных как развлечение, во втором - как необходимость добыть пропитание. Только не надо говорить о вегетариантстве. Противоестественное изобретение человеческого ума, совершенно не соответствующее его природе.
Нет уж, убийство оно и в Африке убийство, и не надо защищать убийство лишь потому что вы любите получать удовольствие от поедания мяса.

Я бы не стал употреблять фразу "добыть пропитание" применительно к животноводству и скотобойням. Вам что больше кушать нечего?
Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 21:20   #35
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

Philosof

Цитата:
Только не надо говорить о вегетариантстве. Противоестественное изобретение человеческого ума, совершенно не соответствующее его природе.
О! Я как биолог с тобой согласна

Цитата:
Применительно к природе - да, но охота - это не природа. Это нечто ей противное.


А чем же извините занимаются хищники как не охотой? Или и они вне природы?
Хищники во время охоты занимаются добычей пропитания с помощью собственных усилий, все это направлено на выживание вида, ибо удачно не поймав еду, хищник умрет.
Что-то похожее на человеческое убийство животных из огнестрельного оружия при охоте? Имхо, нет.

Цитата:
Объясните пожалуйста что вам так не нравится в охоте, и что так нравится в скотобойне?
Сначала покажите мне мои слова, где я говорю, что мне нравится скотобойня *

Цитата:
Линкс заводим новую тему "Гуманисты против скотобоен"?
Если хотите.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2004, 21:46   #36
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

lynx
Цитата:
Что-то похожее на человеческое убийство животных из огнестрельного оружия при охоте?
Да сколько угодно. Это же инстинкты. В телепередачах типа "В мире животных" любят показывать, как хищники (детеныши или взрослые) играют со своими жертвами: кошка с мышью и т.д. Садизм со стороны хищников, смотреть страшно.
Т.е. в среде животных мы имеем либо охоту ради пропитания, либо охоту-игру (ради тренировки навыков и ради просто удовольствия как такового). И то и другое в конце концов кончается смертью жертвы. У человека -- аналогично. Есть охота ради пропитания, есть охота ради игры и/или тренировки навыков. А что касается огнестрельного оружия -- каждый биологический вид использует в охоте максимально эффективные из доступных для него, что совершенно логично, приспособления. Животные -- когти и клыки плюс техника групповой охоты (тоже никакого джентльменства, согласись). Человек же использует порох и пули.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 01:43   #37
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

lynx
Цитата:
Он не может выжить в дикой природе.
но должен! Должен уметь выживать.
Цитата:
У него развиты мозги, и только с их помощью он выжил, компенсируя плохое зрение, плохой слух, слабую физическую силу, низкую скорость реакции и т.д. и т.п., включая отсутствие толком когтей и нормальных зубов, с помощью которых он мог бы загрысть свою жертву.
ну, видимо, это и верно, каждый выживает с помощью того, что у него есть. Не так разве? Ведь ты же не обвинишь человека в том, что он, например, придумает силок и будет ловить птиц силком, а не руками?

Цитата:
Вот у меня кошак - маленьким ко мне попал, никто его охоте не учил - прекрасно ловит даже птиц
а он у тебя сильно породистый или сильно одомашненный? Сколько поколений его предков были исключительно домашними? Вот мой пес никого не ловит, охотится только на миску В прошлом году вообще был офигенный случай -- у нас дома (в квартире!) завелась мышка. Симпатичная такая, маленькая серенькая. Откуда уж она пришла, не знаю, я так поняла, что она одна во всем подъезде царствовала, потому что когда соседский кот ее поймал, мышей больше не было. Так вот, сижу ночью, часа три, что-то делаю, пес дрыхнет у меня под ногами, вдруг слышу, кто-то скребется. Ну неприятно как-то, мало ли кто там, я тогда ее еще не видела. Тормошу пса, внушаю ему, что он охотничья собака и вообще обед надо уметь заслужить , отправляю туда, откуда слышала шум. Он постоял, понюхал, послушал, посмотрел на меня как на последнюю кретинку и улегся обратно под ноги. Я думаю, ну ослышалась может, чего не бывает. Но в этот момент мышка спокойно выходит из укрытия и _не_торопясь_ дефилирует через всю комнату, попутно обнюхивая каждую трещинку в полу! Пес поднимает голову, внимательно на нее смотрит и ложится спать обратно!! Где, елки-палки, хоть какой-нибудь инстинкт?! В общем, я его клеймила позором по меньшей мере неделю с того дня

А вообще даже во всяких передачах про животных показывают, как родители учат детенышей приемам охоты. А недавно еще я смотрела передачу о людях, которые держат на своем ранчо бабуинов целую кучу -- ждут, когда им профинансируют создание какого-то парка, куда они этих бабуинов собираются выпустить. Так вот эти люди кормят их не из мисок, а стараясь приблизить условия к реальным -- так, чтобы бабуины и бабуинчики научились драться за еду. Иначе они не выживут в природе. То есть на одном инстинкте не проживешь.

Undefined
Цитата:
а Faces of death ты не смотрела к примеру? Где скотобойню показывали.
нет. Я вообще такое не смотрю.

Philosof
Цитата:
Не пойму, почему вы перешли от охоты к домашней скотине? Это разные вещи. В первом случае - убйство животных как развлечение, во втором - как необходимость добыть пропитание.
и то и другое убийство. Если не можешь убить поросенка, как будешь стрелять в утку? Или наоборот. Принцип-то один.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 08:43   #38
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

heilig

Цитата:
но должен! Должен уметь выживать.
Человек десятки тысяч лет выживал в дикой природе и выжил, сейчас ему это не нужно. Поэтому говорить о том что человек не может в ней выжить странно. Он тысячи лет только этим и занимался. Все-таки должны физиологи (Линкс) это знать, ИМХО.
Сейчас эволюция не требует этого от человека.
Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 15:00   #39
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

heilig

Цитата:
Он не может выжить в дикой природе.

но должен! Должен уметь выживать.
лолллл, в дикой природе мы обречены на вымирание. У нас для этого нет ничего. Мы без своих орудий - нули полные. Ни силы физической, ни скорости, ни вносливости, нит органов чувств у нас толком не развито так, как у животных.

Да, и почему "должен" то? Если эволюция человека привела к тому, что он живе в цивилизации, потому что вне ее он не виживет.

Jacky

Цитата:
Т.е. в среде животных мы имеем либо охоту ради пропитания, либо охоту-игру (ради тренировки навыков и ради просто удовольствия как такового). И то и другое в конце концов кончается смертью жертвы. У человека -- аналогично.
Нет, не аналогично. Если животное не поймает дичь, оно умрет от голода, а мы пойдем в магазин и купим еду. Животные вынуждены охотится, а мы это делаем от безделья. Для животных охота - проблема выживания. Заболело животное - не может охотится - оно умерло. Повредило оно себе лапку на охоте - смерть голодная ему светит. А человек с жиру бесится на охоте.

Цитата:
Вот у меня кошак - маленьким ко мне попал, никто его охоте не учил - прекрасно ловит даже птиц

а он у тебя сильно породистый или сильно одомашненный? Сколько поколений его предков были исключительно домашними? Вот мой пес никого не ловит, охотится только на миску
Ты знаешь, он у меня не первый кот. И по опыту общения с кошаками могу сказать, что они не "служебные" животные, их селекцией человек занимался не для получения тех или иных качеств, а только для получения того или иного экстерьера. Короче, они все охотники хорошие. Кто похуже, кто получше, но все охотятся. Поймает кого, принесет, на крылечке положит - типа угощяйся
А мой в крови имеет перса, но не чистокровный, без паспорта. Дворняга, иными словами Но морда симпотная - это что-то.


Цитата:
кормят их не из мисок, а стараясь приблизить условия к реальным -- так, чтобы бабуины и бабуинчики научились драться за еду. Иначе они не выживут в природе. То есть на одном инстинкте не проживешь.
Конечно, его развивать надо. Это только в русских сказках можно 33 года на печи лежать, а потом выпить кружку воды и сразу все стать уметь Природные способности надо развивать.



lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 19:49   #40
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

lynx
Цитата:
лолллл, в дикой природе мы обречены на вымирание.
Это даже несерьезно, одни слова. Может ты конкретно себя имеешь ввиду?Ты повторяешь этот лозунг как заклинание, но от этого он не становится истиной. А конкретные примеры есть? Я наблюдаю противоположную ситуацию человек выживал, выживает и будет выживать. И тот факт что мы с тобой сейчас общаемся это доказывает. Каждый выживает как он может. Не виноват же человек что мозгов у него больше чем у других.

Цитата:
Животные вынуждены охотится, а мы это делаем от безделья. Для животных охота - проблема выживания. Заболело животное - не может охотится - оно умерло.
Извините меня но и многие малые народы охотятся по тем же причинам.

Цитата:
А человек с жиру бесится на охоте.
А человек не с жиру бесится а сохраняет и развивает навыки которые могут пригодиться для выживания в дикой природе.

Вполне возможно что у человека есть инстинкт охотника и именно на охоте он проявляется, что еще раз доказывает что мы не хуже и не лучше животных.

Часто бывает что популяция какого-либо животного (волк) слишком разрастается и наносит ущерб с/х и т.д. (медведь шатун какой-нибудь бродит) И их нужно мочить.

Не вижу я гуманности в том что некоторых животных мы обрекаем на смерть с рождения. И необходимость пропитания не назвал бы критерием гуманности и человечности. Я не думаю что тебя бы порадовало если бы тебя (человека) съели бы ради пропитания. Или может в голод ты призывала бы есть друг друга? Тут одно из двух либо не мочим животных вобще, либо мочим и на охоте в том числе.

Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru