Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2017, 11:17   #11
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
Может проще защищаться там?
а сюда вообще не возвращаться?))
Смотря где. Я иногда сожалею, что вернулась...бывает

Добавлено через 14 часов 10 минут
Как можно жить в одной стране, а числиться в аспирантуре и часть работы делать в другой - в 90е я это проходила. Также как и "числение" на 4-5 курсах ВУЗа в одной стране и фактическое проживание и обучение - в другой. Прошу прощения, если что-то сильно изменилось. Перед экзаменом однокурсники скидывают вопросы на электронку. Готовишься (найти можно из списка литературы почти все). Инногда добрый однокурсник делится кончспектом, если успеешь прилететь чуть заранее, но чаще - нет, отношение было не очень. Вопросы (список) присылала только одна девушка, которая потом пошла по моим стопам))) Иногда приходится написать заявление, чтоб разрешили сдать экстерном -в моем случае это была чистая формальность. В день экзамена или, если выйдет, то чуть раньше приезжаешь (прилетаешь) и сдаешь на твердую пятерку (иначе отношение изменится, перестанут разрешать так делать). Несколько дней консультируешься с преподавателями, ксеришь то, чего не достать в другой стране. Потом едешь обратно. Научный руководитель на связи по электронке или в самом паршивом случае по телефону (иногда даже можно найти лабораторию, где не отслеживают телефонные счета, договориться с тем, у кого есть ключ, и звонить оттуда в 6 у тра по лондонскому времени и в 9 - по нашему). Диплом российскому научному рукрводителю отправляется по электронке, но несколько раз пришлось послать DHL'ом. , т.к. нужен был оригинал подписи.У меня в 90 е была проблема с фонтами и вообще с совместимостью ПО. Теперь такого быть не должно. Еще заставили диплом перевести на русский (науч. рук был и там, и там, как бы я писала по-русски? Зато принять работу, написанную на английском, в российском ВУЗе отказались, в общем, дипломчик одновременно почти писался в двуязычном варианте). При пересечениях экзаменов можно было писать заявление и просить разрешить сдать с другой группой или вообще когда будет пересдача. Вроде все. Это касается двух последних курсов ВУЗа и аспирантуры.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.05.2017, 13:15   #12
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

lavis, в принципе и сейчас это возможно. Но только при одном условии, о котором Вы написали, что сдаешь на твердую пятерку или хотя бы на четверку. Сейчас вообще можно с НР и по скайпу консультироваться. Если конечно НР продвинутый товарищ. А то у нас есть и те, кто дипломы только на бумаге принимает. И правки делает только на бумаге.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 14:04   #13
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А то у нас есть и те, кто дипломы только на бумаге принимает. И правки делает только на бумаге.
и к таким еще идут студенты?
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 14:08   #14
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
и к таким еще идут студенты?
А куда они денутся?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 14:09   #15
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

докторенок, сменить научника после первой же защиты. Найти другого. Попытаться уговорить этого на нормальное отношение к технологиям.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 14:28   #16
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

У нас нельзя физически сейчас подать диплом на бумаге. Он загружается в BlackBoard.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
lavisпри одном условии, о котором Вы написали, что сдаешь на твердую пятерку или хотя бы на четверку.
У меня тогда было ощущение, что 1. Вопросы к экзаменам мне нужны, но не очень, готова отвечать по данному предмету на любой вопрос в рамках курса
2. На "четверку" - хорошее отношение моментально бы испарилось и меня бы не допустили до экзаменов на основании того, что я ничего не посещала. Первый же преподаватель мне устроил выволочку на консультации и вдруг резко смягчился, когда я стала очень хорошо отвечать. Но тут я по краю ходила, сами понимаете.

Но я совершенно честно прочитывала все книги из списка литературы, чего не делает никто из "очников". Плюс была практическая работа в лаборатории, оборудованной так, как в России 1990х никому и не снилось. Поэтому меня заставляли выступать на семинарах и попросту рассказывать вот об этом, экскурсия такая.....

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
докторенок, сменить научника после первой же защиты. Найти другого. Попытаться уговорить этого на нормальное отношение к технологиям.
Уговорить-может быть. Сменить- а темы утверждаются приказом? И потом поменять даже формулировку нельзя? А если человек хочет из вкр бакалавра потом делать вкр магистра -у него выбор:менять тему кардинально или развивать имеющиеся наработки с тем,кто уже был. Кмк, бумага-не бумага — это вообще не принципиально. Допустим, у нас есть очень опытная профессор, она очень плохо видит, потому писать в соавторстве с ней можно только, если ей все печатать на бумаге покрупнее. Но я бы с радостью это стала делать!
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 14:43   #17
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
докторенок, сменить научника после первой же защиты. Найти другого. Попытаться уговорить этого на нормальное отношение к технологиям.
Интересно, как можно сменить НР? И после какой защиты? В вузе дипломники распределяются по нагрузке. Вот есть у меня 6 дипломников и 2 курсовые работы и всеееее. Больше я взять не могу.
Студентам дается список научных руководителей. И студенты записываются к преподавателю, исходя их тех норм, которые есть.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 14:46   #18
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

А еще исходя из собственных представлений о том, кто "добренький", примет купленную или содранную работу в последний момент, сам за ночь треть текста перепишет и выволочет-таки на четверочку. Увы.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 14:46   #19
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Сменить- а темы утверждаются приказом? И потом поменять даже формулировку нельзя?
Да, темы утверждаются приказом. Сменить тему можно, но через приказ. Для этого весной студент должен написать соответствующее заявление. Если захочет продолжать свою тему в виде магистерской работы - да пожалуйста. Если нельзя оставить прежнего НР, то можно уговорить нового.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 14:56   #20
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Да, темы утверждаются приказом. Сменить тему можно, но через приказ. Для этого весной студент должен написать соответствующее заявление. Если захочет продолжать свою тему в виде магистерской работы - да пожалуйста. Если нельзя оставить прежнего НР, то можно уговорить нового.
У нас и не меняют! Содержание подгоняют Бюрократическая машина очень неповоротлива! Всем перед обсуждением тем завкаф это талдычит и правильно делает. Темы-то вешаются туда же, в ВВ, а потом поменять - это такая песня!

Вот в этом семестре у меня нагрузка на другой кафедре, я лишена премии за то, что не могу отмечать студентов в ВВ, а отмечать не могу по одной причине - я не вштате этой кафедры. Служебные записки писали: я, завкаф, зав. учебным отделом, зав. отделом информационных технологии начиная с февраля. В апреле курс добавили. Но полный доступ к нему так и не открыли, не могу я их там отметить! Для этого меня должны выбрать из списка штатных преподавателей кафедры и добавить курс. Но я в штате другой кафедры.....А так курс добавили просто в ручном режиме, но он просто у меня висит, я там ничего делать не могу
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru