Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2009, 15:36   #1
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию Академии всякие

Бродя по инету, наткнулся на сайт Российской академии естествознания.

Позабавился: чтобы стать профессором нужно заполнить инет-форму и оплатить взнос

http://www.rae.ru/ru/professor/

Нашел двоих из моего города.

Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.09.2009, 16:22   #2
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Да и я знакомых тоже нашел. Некоторые - известные ученые, есть и доктора. Зачем они в РАЕ? Ну, один доктор числится там как "основатель научной школы", - полагаю мыслю имеет "заслуженного деятеля науки" себе получить.
Кстати, о докторах. Ходил со мной на занятия по философии, в аспирантуре, один "доктор" биологических наук (какой-то академии). Представлялся звонко: "доктор наук", чем людей непосвященных вводил в ступор, ибо лет ему было немного.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 17:06   #3
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Да, знакомые лица и мне попались. В основном третьестепенные графоманы, хотя есть и весьма известные ученые вроде Алферова или Никольского. Что они там забыли - непонятно.

PS "Ученых России" в Ивановской области больше, чем в Питере
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 19:27   #4
bugo
Full Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

Вы ещё не испытали на себе поток ихнего спама, с предложением саморазместиться в многотомной и частопереиздаваемой "Энциклопедии учёных России" или поучаствовать на собственные средства в круизах конференциях в Дубае, ОАЭ, Испании и прочих дальних странах...
bugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 19:42   #5
Konstantin
Member
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 05.09.2001
Сообщений: 119
По умолчанию

Весьма своеобразная контора. У меня коллега давненько состоит в ее рядах, поэтому я о ней знаю уже несколько лет. Коллега достаточно обеспеченный человек (имеет дополнительный источник дохода, кроме преподавания). Он коллекционирует всевозможные членства во всевозможных союзах, обществах и пр. организациях. Ярый графоман. Правда, давно в их изданиях не публикуется - вышел на другой уровень. На мой вопрос, зачем ему это профессорство, так ничего вразумительного не сказал.

Единственный плюс этой конторы, там можно публиковать статьи за вполне разумные суммы.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 21:19   #6
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
хотя есть и весьма известные ученые вроде Алферова или Никольского. Что они там забыли - непонятно.
Скорее всего, пригласили в качестве свадебных генералов, а они в силу вежливости приглашение не отклонили
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 21:22   #7
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Продолжив изучение сайта, я обнаружил еще более представительный список знакомых мне неадекватов ученых в разделе "Учёные России. Биографические данные и фото 3816 выдающихся ученых и специалистов России"

3816 - мафия целая!
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 08:40   #8
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Скорее всего, пригласили в качестве свадебных генералов, а они в силу вежливости приглашение не отклонили
Я помниться, где-то уже писала, что там таких, кто из вежливости - ооооччень много))
плюс конторы - помимо печатания статей-монографий - это удовлетворение собственной значимости разных докторов и кандидатов, особенно тех у кого комплекс - ну вот, опять я не не стал ректором в своем вузе
Так что польза от них есть
А если серьезно - они предлашаю за деньги (официально, причем) большую часть спектра, предлагаемого хм...иным организациями в сфере образования за условно-бесплатно (неофициально)

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Биографические данные и фото 3816 выдающихся ученых и специалистов России"
А это называется - веб-страница нахаляву для деятелей системы образования, кому лень своими лапами ее делать

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Что они там забыли - непонятно.
А Вы еще задумайтесь, что они на Сессиях РАЕ "забывают" - я на одной сессии была - так ощущение было - в учебник попала... одни "маститы" лица.
А что противнее всего - когда эти маститы лица в оргкомитете себе бумажки лауреатов выбивают.. Счала громко требуют, а потом тихо-тихо идут к кассе.... фуууууу....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 13:25   #9
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

VAR
Цитата:
В основном третьестепенные графоманы, хотя есть и весьма известные ученые вроде Алферова или Никольского. Что они там забыли - непонятно.
Алферов и Никольский состоят в РАЕ? Откуда данные?
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 14:43   #10
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

http://www.raen.ru/

А вот еще РАЕН. У этих хотя бы инет-формы для зачисления нет. Посолидней маленько.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
http://www.iiaun.ru/
Международная академия информатизации
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru