Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > О сайте и форуме

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.09.2003, 11:41   #11
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию FAQ по форуму

lynx
Цитата:
И надо гостей предупредить, что им постить нельзя...
А почему, кстати? Может кто чего полезное скажет?
Doctor Bugy вне форума  
Реклама
Старый 14.09.2003, 12:23   #12
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию FAQ по форуму

Doctor Bugy

Цитата:
А почему, кстати? Может кто чего полезное скажет?
Чтоб не флудили.
lynx вне форума  
Старый 10.12.2003, 10:55   #13
Sam
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 20
По умолчанию FAQ по форуму

Будучи в Тест-форуме в ходе ознакомления с опцией "Разрешить смайлики в этом сообщении?" снял соответствующую галочку (и черт меня дернул это сделать )... И теперь никак не могу вернуть свои смайлики (вернее, их графическую форму) обратно. Галочка на прежнем месте. Выдаются лишь знаки препинания, скобки и т.д., а столь приятные глазу картинки - нет и нет. Даже нажал "Отписаться" в начале топика ( странно, я ни на что не подписывался, ни разу не выбирал опцию "Хотите получать уведомления об ответах по e-mail?&#34.
Что делать?

*
Sam вне форума  
Старый 11.12.2003, 16:58   #14
Sam
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 20
По умолчанию FAQ по форуму

Цитата:
Что делать?
Зашел в Тест-форум на следующий день, оставил сообщение - все нормально... Ну и ладно.
Sam вне форума  
Старый 12.12.2003, 01:26   #15
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию FAQ по форуму

Sam
Цитата:
Будучи в Тест-форуме в ходе ознакомления с опцией "Разрешить смайлики в этом сообщении?" снял соответствующую галочку (и черт меня дернул это сделать )... И теперь никак не могу вернуть свои смайлики (вернее, их графическую форму) обратно. Галочка на прежнем месте. Выдаются лишь знаки препинания, скобки и т.д., а столь приятные глазу картинки - нет и нет. Даже нажал "Отписаться" в начале топика ( странно, я ни на что не подписывался, ни разу не выбирал опцию "Хотите получать уведомления об ответах по e-mail?&#34.
Что делать?
Цитата:
Зашел в Тест-форум на следующий день, оставил сообщение - все нормально... Ну и ладно.

Что-то где-то закешировалось. Надо было обновиться или окно браузера закрыть или браузеру куки почистить или кеш браузера почистить - эти магические манипуляции обычно помогают
lynx вне форума  
Старый 12.12.2003, 08:42   #16
Sam
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 20
По умолчанию FAQ по форуму

lynx
Цитата:
Надо было обновиться или окно браузера закрыть или браузеру куки почистить или...
Будем знать

Кстати, об опции "Разрешить смайлики в этом сообщении?" (нужна ли она? => кто ею пользуется?). Что-то я никак не разберу механизм его работы. Если мне не нужны смайлики в сообщении, я просто НЕ БУДУ их использовать. Может ли другой посетитель вставить в мой пост смайлик? Нет, наверное. А может, это страховка от случайного нажатия комбинации клавиш, приводящего к выводу в посте незапланированных смайликов? Что примечательно, отключив опцию "Разрешить смайлики в этом сообщении?", смайлики все же разрешаются (проверено в Тест-форуме), но без их графической оболочки. В таком случае, что подразумевается под "смайликом"?

PS: А галочка - прыг, и на свое прежнее место. Кто ее туда звал обратно? (Это "одноразовая" опция?)
Sam вне форума  
Старый 12.12.2003, 11:47   #17
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию FAQ по форуму

Sam

Цитата:
Если мне не нужны смайлики в сообщении, я просто НЕ БУДУ их использовать. Может ли другой посетитель вставить в мой пост смайлик?
Нет, не может.

Опция полезна, когда ты приводишь код программы, чтобы он не интерпретировался в смыйлы, а передавался, как есть. В общем-то для некомпьютерщиков код может и не нужен, но пусть будет.



Цитата:
Что примечательно, отключив опцию "Разрешить смайлики в этом сообщении?", смайлики все же разрешаются (проверено в Тест-форуме), но без их графической оболочки.
Да где же они разрешаются же тогда? Они же в картинки не преобразовываются, так ведь?

Цитата:
А галочка - прыг, и на свое прежнее место. Кто ее туда звал обратно? (Это "одноразовая" опция?)
А, ну да, по умолчанию стоит "Разрешено".
lynx вне форума  
Старый 12.12.2003, 19:57   #18
Sam
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 20
По умолчанию FAQ по форуму

lynx
Цитата:
Опция полезна, когда ты приводишь код программы, чтобы он не интерпретировался в смыйлы, а передавался, как есть. В общем-то для некомпьютерщиков код может и не нужен, но пусть будет.
Понятно. Я собственно это и подразумевал под

Цитата:
А может, это страховка от случайного нажатия комбинации клавиш, приводящего к выводу в посте незапланированных смайликов?
А вот

Цитата:
Да где же они разрешаются же тогда? Они же в картинки не преобразовываются, так ведь?
Получается, что под смайликом подразумевается картинка. А как, в таком случае называется вот это: : - ) (эмотикон?)
Sam вне форума  
Старый 13.12.2003, 14:19   #19
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию FAQ по форуму

Sam
Цитата:
Получается, что под смайликом подразумевается картинка.
Да.

Цитата:
А как, в таком случае называется вот это: : - )
Код смайлика
lynx вне форума  
Старый 13.12.2003, 20:23   #20
Sam
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 20
По умолчанию FAQ по форуму

Цитата:
А как, в таком случае называется вот это: : - )
lynx
Цитата:
Код смайлика
Ну, теперь все ясно. Сенкс. Вопросов больше не имею (пока)
Sam вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru