Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2009, 09:56   #11
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Ink, грузить их работой.. Совсем не лечится, но легче станет. Я с такими сталкивалась - на лекциях пришдлсь переводить на интерактивные курсы - благо, возможность была.. а уж на практике - сам бог велел - работать, негры, работать..
Что это - вампиризм энергетической али еще-что - не ведаю, но тяжко с ними ооочень!
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.09.2009, 23:13   #12
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasmin
попробуйте приходить на занятия с головкой чеснока
Итак, отписываюсь о результате. В самом начале занятия демонстративно положил головку чеснока на свой стол. Решился спросить только один парень сидящий за первой партой, мол, а за чем? Лица прочих стали тревожно-напряженными. Окинув "вампиров" удовлетворенным взглядом бодро сообщил: "болеем мы, а денех нет -народными методами лечимся". Группа посмотрела на меня с пониманием и предложила жвачку. Однако уже минут через 40 понял: одной головкой не обойтись, - нужна как минимум вязанка. Будем думать дальше.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 07:00   #13
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
В самом начале занятия демонстративно положил головку чеснока на свой стол.
То есть Вы их решили ещё и повеселить. Большинство современных студентов и так считает, что большинство современных преподов, как бы помягче выразиться, немного того..., а вы прямо еще и с чесноком
Если по теме - действительно, есть такие группы, с которыми тяжело работать. У меня тоже есть такая группка - я сделала вывод, что там просто студенты подобрались все как один - "ни минуты на месте". Слушают они плохо, поэтому стараюсь по максимуму загружать их работой индивидуально, в парах, группах. Заметила, что индивидуально они хуже работают (отвлекаются, начинают переговариваться, в том числе и по заданиям), чем в парах и группах, поэтому практикую пары и микрогруппы
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:20   #14
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Lu4
Цитата:
У меня тоже есть такая группка - я сделала вывод, что там просто студенты подобрались все как один - "ни минуты на месте". Слушают они плохо, поэтому стараюсь по максимуму загружать их работой индивидуально, в парах, группах. Заметила, что индивидуально они хуже работают (отвлекаются, начинают переговариваться, в том числе и по заданиям), чем в парах и группах, поэтому практикую пары и микрогруппы
Я во вторник такую группу наказала. Девчонки и некоторые мальчики там все собранные и старательные, работают, не отвлекаются, на замечания реагируют нормально. Но есть там 4 ребят гиперактивных, которые не слушают объъяснений, все время какие-то вопросы задают, не относящиеся к теме занятия, пытаются болтать, какие-то мелкие движения все время делают, мои замечания игнорируют, в общем, раздражают пожилого и усталого преподавателя. Кричать и ругаться я не люблю, поэтому своего раздражения им не показала, а в конце занятия дала маленькую самостоятельную шоб проконтролировать, как усвоен материал. 11 человек написали и пошли на перемену, а 4 героя всю переменку (40 минут) сидели и работали. Я им терпеливо объяснила еще раз, не пожалев себя (в первую очередь), заставила все переписать. Пока все правильно не было выполнено, сидели бедные и пыхтели. В конце начали кричать, как это все просто, оказывается и радостные побежали на след. пару. не знаю, имела ли я право оставлять 17-летних все еще детей без без обеда и отдыха, но зато сегодня пришли такие паиньки, занятие на одном дыхании прошло.
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:51   #15
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
человек написали и пошли на перемену, а 4 героя всю переменку (40 минут) сидели и работали
садизм какой-то. ну и кто после этого невеста графа Дракула
Вот вчера объявил, что полагается группке переменка в пять минут, а сам побежал в столовку за стаканчиком сока. Вижу, что и парнишка из группки побежал в столовку, каким-то убогеньким витаминным салатиком и соком отоварился, И значит, бежит, торопиться в аудиторию. Ну я ему в корридоре на выходе из столовой и намекаю, что он может и в столовой доесть. Но парнишка в ужасе отказался и в аудиторию побежал. Тут и я вхожу и вужу, что парнишка судорожно свой салитик ест и слышу как молвит так тихо "уже перемена кончилась?". Хронометр, наверное, у него в голове не работает, в армии не бывал. Ну ладно думаю, моя фамилия не Эйхман, вышел в корридор, пару звонков сделал, баланс узнал (иногда это полезное дело) и вернулся. Ну вернулся и вижу что доел парнишка. Значит можно дальше типо о птичках повествовать, сока попить...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:12   #16
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
садизм какой-то. ну и кто после этого невеста графа Дракула
А я и не спорю. А только ответственность надо нести за свои поступки. Пробалдел всю пару, мешая однокурсникам и преп-лю, отрабатывай!!! А как его еще наказать, мам-пап вызывать как в школе??? Зачеты-то все равно всем придется ставить, мы теперь редко кого отчисляем. Так что, всё только в воспитательных целях, о которых мы уже говорили. А потом, вопрос стоял так: как нейтрализовать? У меня - получилось. Может быть и не надолго, посмотрим.
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:21   #17
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Так, подозреваю, что либо занятия по лингвистике, либо еще что такое творческое. Я с такими проблемами уже лет 9 не сталкиваюсь, ибо просто диктую, то есть проговариваю в режиме надиктовки, а у ребятишек лапки устают, они бедные лапки трут-трут, язычки от усердия высовывают, плачут, но пишут

Пысы:
А если группа больше 10-12 человек, (неважно, лингвистика или нет), то креатиф можно изображать при очень харизматической личности, либо таком вооот толстом авторитете, подкрепленном неюллюзорной возможностью воооот таких толстых санкций....
Но это мое сугубо личное мнение, а как же иначе.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 16:58   #18
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Так, подозреваю, что либо занятия по лингвистике
ну да

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
ибо просто диктую, то есть проговариваю в режиме надиктовки, а у ребятишек лапки устают, они бедные лапки трут-трут, язычки от усердия высовывают, плачут, но пишут
потому то только диктовать и не получится
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru