Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Интернет

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2010, 17:46   #51
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Иначе это будет плагиат. Я солидарен с автором.
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.12.2010, 20:19   #52
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Я абсолютно убеждён, что для серьёзного учёного важна работа как с интернет-источниками, так и в традиционно-библиотечном формате

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
ЗЫ: у нас на кафедре есть очень уважаемый профессор, который в принципе даже не умеет включать компьютер. При этом он в группе лидеров всех рейтингов - ежегодно выдаёт такое число КАЧЕСТВЕННЫХ публикаций, что большинство тихо удивляется, как сие возможно
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 09:40   #53
Maikon
Full Member
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 178
По умолчанию

Я вообще почти все книги в PDF с инета качаю и монографии тоже, в библиотеку иду, если уж совсем труба и нужной книженции нет даже на задворках интернета.
Maikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 11:15   #54
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
у нас на кафедре есть очень уважаемый профессор, который в принципе даже не умеет включать компьютер. При этом он в группе лидеров всех рейтингов - ежегодно выдаёт такое число КАЧЕСТВЕННЫХ публикаций, что большинство тихо удивляется, как сие возможно
Ничего удивительного, ИМХО.
Раньше же люди как-то публиковали качественные статьи без использования компьютера и Интернета, и ничего им не мешало.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 14:23   #55
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
При этом он в группе лидеров всех рейтингов - ежегодно выдаёт такое число КАЧЕСТВЕННЫХ публикаций, что большинство тихо удивляется, как сие возможно
Все очень просто. Люди - в большинстве - потребляют информацию. Это им предоставляет Интернет. А вот создавать информацию - гораздо сложнее.

Чуда не случилось. Интернет не стал рупором Вселенной. Хотя каждый и может сваять свою страницу и сказать на ней свои мысли. Но не у каждого есть шанс быть услышанным.

Есть соотношения 1:9:90. На одного производителя информации в Интернете - 9 читателей, 90 комментаторов. То бишь люди просто тупо смотрят и смотрят и смотрят на книжки, газеты, статейки в Интернете. А где что-то свое?

Да, и Интернет размыл границы истины, а истина - важна для ученого. Если раньше истина была одна - и ее можно было найти в поселковой библиотеке, то сейчас очень трудно понять какая из 7 идей - верная.
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 06:31   #56
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

По возможности стараюсь найти всю нужную информацию в Сети. И только в крайних случаях иду в библиотеку. Ибо ленив есмь.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 09:15   #57
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Ибо ленив есмь.
Однако некропостингом не пренебрегаете. Уже с десяток тем подняли. Некоторые годовалой давности. Вы вот эту тему внимательно прочли?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:07   #58
Dr.X.
Member
 
Аватар для Dr.X.
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 76
По умолчанию

По моему скромному мнению, учёным называется тот, кто занимается наукой профессионально, что, в частности, подразумевает, что этим зарабатывает себе на жизнь, профессионализм же подразумевает конкурентоспособность, в результате без интернета сейчас учёный не может считаться таковым. равно как и без английского языка. никому не интересно, что публикуют туземцы в своих местечковых сбродниках, > 90-99% самой свежей информации по любой области знания доступно на английском языке, значительной частью в интернете, хотя, конечно, бОльшей частью небесплатно, но это не имеет отношения к делу.
Dr.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 05:31   #59
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Вы вот эту тему внимательно прочли?
В раздел "Флейм" заглянуть как-то не догадался. Но, раз уж Вы любезно дали ссылку, прочёл внимательно.

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Зарегистрировались на форуме, осмотритесь, почитайте темы. Общаться никто не запрещает, но именно общаться, то есть участвовать в обсуждениях, по теме, аргументированно и по-возможности толково.
Форум я начал читать ещё в прошлом году, то есть немного осмотрелся, темы почитал. В поднятых мной топиках писал по теме. Насчёт аргументированно и толково - не мне судить, но, надеюсь, газенваген
пока вызывать рано.

Насчёт некропостинга. Вот данная поднятая мной тема, например, актуальна, судя по тому, что после меня и Вас в ней отписался Dr.X.
Ну и я, раз уж предыдущее моё сообщение расценено как флуд, добавлю, что с Интернетом существенным образом связана тема диссертации, над которой я сейчас работаю. Так что пока я не сменил направление исследований, без Интернета я не могу.

Ink, Вас устраивают мои объяснения?

Последний раз редактировалось Rendido; 29.05.2011 в 07:56.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 02:51   #60
yan@
Newbie
 
Аватар для yan@
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

ща сеть заменяет библиотеку полностью
yan@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru