Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2015, 12:53   #81
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П.Камушкин Посмотреть сообщение
"Система не отвечает на вопрос, является ли данная цитата плагиатом..." и далее по тексту



Да

[/I][/color][/size]


Да,проще.
Препод отвечает автоматом, не задумываясь ни над чем.

Если проще - до самодурство доводить не надо. Коли уж совсем влом работать, уволиться можно. На вузе свет клином не сошелся.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.05.2015, 12:57   #82
П.Камушкин
Member
 
Аватар для П.Камушкин
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Коли уж совсем влом работать, уволиться можно. На вузе свет клином не сошелся.
Нельзя. Дети маленькие, внуки маленькие, их пристраивать надо.
П.Камушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 13:03   #83
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П.Камушкин Посмотреть сообщение
Нельзя. Дети маленькие, внуки маленькие, их пристраивать надо.
Можно и нужно. Внуки маленькие - это в детсад, а не в вуз. Детки и внуки настолько не умны, что без протекции Семейного кодекса никак?

Класс, вот оно качество образования. Конкурс, все дела, экзамены.

Своих деток ппсы небось не заставляют рерайтингом заниматься.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 13:26   #84
П.Камушкин
Member
 
Аватар для П.Камушкин
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Можно и нужно. Внуки маленькие - это в детсад, а не в вуз. Детки и внуки настолько не умны, что без протекции Семейного кодекса никак?
Это традиционные семейные ценности. Вы выступаете против них? Вы либерал? Правый сектор пятой гееколонны жидогосдепа?

Цитата:
Своих деток ппсы небось не заставляют рерайтингом заниматься.
Не знаю. Может быть.
П.Камушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 13:51   #85
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П.Камушкин Посмотреть сообщение
Это традиционные семейные ценности. Вы выступаете против них? Вы либерал? Правый сектор пятой гееколонны жидогосдепа?



Не знаю. Может быть.
Ну и тогда нечего ппсам жаловаться на свою зарплату, нечеловеческие условия труда, тупых студентов и т.д., коли цель своих детей по блату про пихнуть туда, где папа-мама типа работают, а на место отсиживают ради детей и внуков.


Дети и внуки ППС в вузах тоже в разряд дураков попадают? Представляю картину - идет ппсовское дитятко с дипломной в слезах после Антиплагиата, а родитель или кто там родственный в след - правильно - рерайтом заниматься надо, рерайтом - методистка не пустит.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 14:05   #86
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Уважаемые коллеги, объясните мне, а зачем для проверки студенческих дипломов антиплагиат? Я с первых двух строчек вижу, списано или студент сам писал. Сегодня даже читала работу с "квадратиками" после каждого слова. Знаю, откуда списано. Или это чисто подтвердить студенту, что не Рената Батьковна придирается, а умная система подтверждает? Кстати, методику проверки у нас так и не отработали: кто проверяет, на каком этапе, какой процент самостоятельности должен быть и т.д.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 14:07   #87
П.Камушкин
Member
 
Аватар для П.Камушкин
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Ну и тогда нечего ппсам жаловаться на свою зарплату, нечеловеческие условия труда, тупых студентов и т.д., коли цель своих детей по блату про пихнуть туда, где папа-мама типа работают, а на место отсиживают ради детей и внуков.
Одно другому не мешает.


Цитата:
Дети и внуки ППС в вузах тоже в разряд дураков попадают? Представляю картину - идет ппсовское дитятко с дипломной в слезах после Антиплагиата, а родитель или кто там родственный в след - правильно - рерайтом заниматься надо, рерайтом - методистка не пустит.
Дети, как правило, осведомлены о.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, объясните мне, а зачем для проверки студенческих дипломов антиплагиат?
Для того же самого, для чего придуманы методички по оформлению размером в 50-70 страниц. Дипломов валом - каждый читать - никакого здоровья не хватит, а правильность оформления и уровень уникальности текста - это ведь очень удобные показатели.
П.Камушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 14:29   #88
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П.Камушкин Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает.




Дети, как правило, осведомлены о.

Добавлено через 2 минуты


Для того же самого, для чего придуманы методички по оформлению размером в 50-70 страниц. Дипломов валом - каждый читать - никакого здоровья не хватит, а правильность оформления и уровень уникальности текста - это ведь очень удобные показатели.
Какие нежные стали, дипломов валом. Не берут пусть дипломы, коли здоровья нет, пусть вместо чтения дипломов лекции в аудиториях читают.
Удобные показатели? Да, для ППС, который зарплату за дипломы получает просто так.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 14:46   #89
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, объясните мне, а зачем для проверки студенческих дипломов антиплагиат? Я с первых двух строчек вижу, списано или студент сам писал. Сегодня даже читала работу с "квадратиками" после каждого слова. Знаю, откуда списано. Или это чисто подтвердить студенту, что не Рената Батьковна придирается, а умная система подтверждает? Кстати, методику проверки у нас так и не отработали: кто проверяет, на каком этапе, какой процент самостоятельности должен быть и т.д.
Вообще я уже писала, что то, что есть в наших вузах назвать экспертизой антиплагиат очень сложно. Ее должен делать специально обученный человек. На практике все опять сводится к плагиату, но только более извращенному: человек берет чужой текст и переиначивает его как хочет, а своих мыслей не появляется. Более того анализа как нет, так и нет.
В нашем вузе пока обязательный антиплагиат не ввели. Я только сама некоторые работы проверяю. Однако это что называется до кучи, что бы показать, что это сдавать нельзя. А так у меня без антиплагиата бывает куча замечаний. Так, что наверное Вы правы, что бы могли более авторитетно заявить студенту о его слабой работе.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 14:51   #90
П.Камушкин
Member
 
Аватар для П.Камушкин
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Вообще я уже писала, что то, что есть в наших вузах назвать экспертизой антиплагиат очень сложно. Ее должен делать специально обученный человек. На практике все опять сводится к плагиату, но только более извращенному: человек берет чужой текст и переиначивает его как хочет, а своих мыслей не появляется. Более того анализа как нет, так и нет.
В нашем вузе пока обязательный антиплагиат не ввели. Я только сама некоторые работы проверяю. Однако это что называется до кучи, что бы показать, что это сдавать нельзя. А так у меня без антиплагиата бывает куча замечаний. Так, что наверное Вы правы, что бы могли более авторитетно заявить студенту о его слабой работе.
Бывали ли у вас случаи недопуска к защите из-за того, что студент в упор не хотел править текст по вашим замечаниям?
П.Камушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru