Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.01.2005, 13:27   #1
odessa1972
Newbie
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 2
По умолчанию Акт внедрения

Известны ли Вам какие-либо требования к оформлению акта внедрения результатов диссертационного исследования, возможно имеются его образцы, так как в Интернете ничего не обнаружено.
odessa1972 вне форума  
Реклама
Старый 19.01.2005, 15:53   #2
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Акт внедрения

odessa1972

В http://www.aspirantura.spb.ru/other/filearchive.html файловой архиве есть пример.
lynx вне форума  
Старый 03.08.2005, 15:26   #3
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Акт внедрения

Сейчас акт внедрения является необязательным документом. Если есть возможность его сделать - можно оформить на бланке предприятия с печатью за подписью руководителя. В акте следует указать что результаты диссертационного исследования ФИО на тему .... внедрены (аппробированы, плаируются к использованию) в практику производственой (коммерческой, научно-исследовательской, учебной и т.п.) деятельности ОАО (ООО, ЗАО, ГУП, ГОУ, НИИ и т.п. .....). Можно указать (хотя я бы не стал) полезный (экономический, медицинский и т.п.) эффект от внедрения. И все. (В прочем все зависит от вашего красноречия). Но по этому поводу не следует особо париться. Это не является обязательным в настоящее время.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 05.08.2005, 18:43   #4
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Акт внедрения

Textilshik
Цитата:
Это не является обязательным в настоящее время.
Можно ссылочку на документ, на котором Вы основываете свое заключение?
lynx вне форума  
Старый 08.08.2005, 09:57   #5
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Акт внедрения

Цитата:
Можно ссылочку на документ, на котором Вы основываете свое заключение?
А вот как раз это основано на том, что никакого документа, требющего внедрения и нет. Есть конечно в положении о присуждении ученой степени, что в диссертации, имеющей практическую направленность должны приводится сведения о практическом использовании результатов, но это, согласитесь, не совсем одно и то же. По крайней мере во всех советах, что я знаю, этого не требуют. Из всех людей, кто со мной защищался, я акт внедрения делал один, и то мне сказали (мой уч. секретарь и науч. рук, а им точно сказали в ВАК), что в принцепе это уже лишнее.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 08.08.2005, 21:08   #6
Bio
Junior Member
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 57
По умолчанию Акт внедрения

хм, у меня есть один знакомый который как раз не может защитится только из-за того что нет акта внедрения...а так у него все уже готово...
Bio вне форума  
Старый 09.08.2005, 09:38   #7
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Акт внедрения

Bio
Цитата:
хм, у меня есть один знакомый который как раз не может защитится только из-за того что нет акта внедрения...а так у него все уже готово...
Тут, наверное, все зависит от конкретного совета. Тут ведь как, акт внедрения никто не запрещал. Поэтму они с него (может по старой памяти и требуют).
Хотя, в принципе, еще раз говорю, нигде в законе наличие акта внедрения не прописано. Кстати, его Вам сейчас никто не обязан давать. Раньше все предприятия были государсвенными, у них были прописаны фонды НИОКР за счет них и проводились работы по внедрению. Сейчас все предприятия независимы, им за Ваше внедрение никто не платит. Так что на самом деле требовать акт внедрения отвас никтоне иммет права. Это мне объясняли в моем отеделе аспирантуры.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 09.08.2005, 21:28   #8
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Акт внедрения

Bio
Цитата:
хм, у меня есть один знакомый который как раз не может защитится только из-за того что нет акта внедрения...а так у него все уже готово...
Цитата:
Тут, наверное, все зависит от конкретного совета.
Полагаю, это зависит не только и даже не столько от совета, сколько от наук. Предполагаю, что, например, в пегагогике и медицине без акта внедрения и разговаривать не станут. А вот в филологии и истории, наверное, это лишнее
lynx вне форума  
Старый 30.08.2005, 13:33   #9
pharmakiller
Newbie
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 1
По умолчанию Акт внедрения

поможет ли будущему кандидату хим. наук акт внедрения в учебный процесс ВУЗа?!
pharmakiller вне форума  
Старый 26.10.2006, 21:07   #10
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию Акт внедрения

у меня в списке документов к защите фигурирует некая "справка о внедрении".
Как Вы считаете, "справка о внедрении" и "акт внедрения" есть одно и тоже или вещи принципиально разные?
я так понимаю, что если работа теоретическая то должна быть справка о внедрении в учебный процесс, если же практическая - то о внедрении в работу предприятия... или я ошибаюсь?
zubrilka вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru