Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2018, 12:10   #3931
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Martusya, не надо в казаки, опасно, их тамплиеры обижают.
Для тимы это единственный вариант получить то, чего не хватает для психического равновесия.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.05.2018, 12:23   #3932
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Для тимы это единственный вариант получить то, чего не хватает для психического равновесия.
чего?
Денег это точно не принесет, а остальнео меня не интересует от слова совсем.
Формальных побрякушек - достаточно, вот чесслово.
Это убыточная деятельность.

Добавлено через 1 минуту
И от случая, что вот если тут реально по текущему месту основной работы все накроется медным тазом - возможность альтернативного трудоустройства хотя бы с сопоставимым уровнем дохода не даст совсем.
Скорее наоборот - там еще денег пососут. Поэтому, куда потрать я смогу найти и без псевдо-казаков.

Добавлено через 10 минут
Уффф.
Одной бабой с возу - кобыле легче.
таки уломал своих, что младшему идтить в музыкалку лучше со второго класса общеобразовательной школы (собственно я это 30 лет как знаю, это знают все вменяемые учителя музшколы, в первом классе ребенку тяжело).
Хочет на бабалайку.
Или аккордеон.
Если аккордеон, то - баян сам собой, мне еще аккордеон осваивать не хватало (и так французский придется, второй язык), хоят я играл, когда в форме был в музыкалке. на спор, быстро перекладывал и играл свою программу на аккордеоне, криво, но играл, но с баяном я смогу позаниматься, сыграть, показать как надо играть и т.п.
аппликатура и т.п. - пальц помнють. "Коробочку с выходом" и "розпрягайте хлопци коней" с вариациями - и сейчас сыграю.....
Заодно будет повод купить хороший многоголосный баян и таки выучить Фугу и Токкатту Ре-минор товарища Иван Севастьяныча Ручьёва.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 13:14   #3933
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
мне еще аккордеон осваивать не хватало (и так французский придется, второй язык)
Team_Leader, а вариант оставить интересы и хотелки детей им самим на откуп не рассматривается? При должной поддержке типа репетиторов по необходимости и т.п.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 13:48   #3934
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Дмитрий В., ну так сам и орет: "Хочу в музыкалку". Года два уже орет.
Бабалайку, или аккордеон. Ну с учетом, что не понимает - баян сойдет.

Добавлено через 23 секунды
А уже меня жена в свою очередь дергает, давай записывать
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 14:26   #3935
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Team_Leader, видимо, Дмитрий В., имел ввиду, пусть ходят, но репетитор - не Вы. Или не, не вариант? Они ж могут и в балет захотеть. Вы тогда купите пачку и будете показывать как па-де-де правильно делать?
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 14:27   #3936
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Team_Leader, могу продать пианино по спекулятивной цене
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 14:46   #3937
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
пусть ходят, но репетитор - не Вы
Рената, да, именно.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 15:41   #3938
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Рената, наличие репетиторов не исключает участия в образовательном процессе родителей
4 eyes are better then two 2

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
могу продать пианино по спекулятивной цене
я боюсь у меня доставка от Воронежа дороже выйдет.
А в Ларгус не влезет, а прицеп покупать ради одного пианина - а ну нафик.
Кроме того, на пианине дольше учиться, чем на народных.

Добавлено через 1 минуту
В общем мы люди советские и привыкли все делать по-советски. То есть сами Огород копать - сами, на баяне учить - сами, диссертации писать - тоже. Иначе можно договориться до диссертаций на заказ

Добавлено через 24 минуты
Martusya, про "2 Тима" и спидобезопасных сучек.

43% американских семей не могут свести концы с концами. Они не могут оплатить жилище и пищу. В Калифорнии, Нью Мексико и на Гавайях таких 49%. Вдумайтесь в жуткие цифры - 66% рабочих мест в США оплачиваются меньше, чем из расчета 20 долларов в час. В Кингкаунти штат Сиэттл семья из четырех (муж, жена, школьник и дошкольник) нуждалась в бюджете в 2016 году в 85 000 долларов в год. Для этого нужно получать 42, 46 бакса в час. Но, увы, в штате Вашингтон только 14% работ оплачиваются из расчета 40 баксов в час.

Впрочем, и это ерунда в сравнении с ужасами жизни китайских рабочих, получающих 4-6 баксов в час. Они вынуждены работать по 10 часов в день, чтобы заработать за день жалкие 40-60 баксов. Представим себе этот ужастик. 50 баксов х 62 = 3100 рублей в день. Столько в среднем зарабатывает несчастный китайский рабочий. За месяц получается чуть свыше 60 000 рублей. Их даже особо налогами не облагают. Настолько мало, но всё равно прожить трудно, да и нельзя это жалкое существование назвать жизнью.

Понятно, что только у нас народ процветает и даже зажрался от избытка благ. Об этом нам недавно напомнили Шнур и Глюкоза.


Если проще, у нас нет порядочных людей в шоу-бизнесе. Какая-то шваль, готовая всех оскорблять по указке сверху. В мире выстроена жесткая иерархия уровней жизни. Эта иерархия не имеет ничего общего ни с понятиями справедливости, ни с понятиями оплаты по труду, ни с понятиями экономической целесообразности и с реальными экономическими потребностями.

В США недовольны, что многие живут с родителями и не влезают в ипотечное рабство. В Китае недовольны тем, что работают больше американцев, а получают намного меньше. А у нас попса недовольна тем, что многие миллиардеры очередную суперяхту не купили.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 16:40   #3939
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
4 eyes are better then two 2
4 глаза лучше двух по 2? Это как?
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 16:54   #3940
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Longtail, ну то есть "доложить и посоветоваться" (хорэнсо- по-японски). Гемба гембуцу, сок иппо и т.д....
Одно дело должны делать минимум 2 человека и начальник вместе с ними.

Добавлено через 2 минуты
Longtail, на практике - любой вопрос поручается одновременно миниму двум руководителям, на исполнительном уровне - двум исполнителям и пока они не выработают и не подпишут согласованное мнение - решение не принмиается. Исключается любая единоличность и персональная ответственность. только коллективная.

Добавлено через 42 секунды
Это кстати, - основа производственной системы Тойота.

Добавлено через 5 минут
Longtail,
HORENSO – (REPORT, CONTACT AND CONSULT)
May 01, 2012


By Patricia Pringle, Japan Intercultural Consulting




Don’t fix it!



Our company facilitates leadership training for Japanese engineers who are assigned to their companies’ factories in the US. Our job is to make them aware of American leadership styles and how to manage Americans effectively.



When we ask groups about their challenges, someone always brings up this point. “If the machine isn’t operating normally, Americans try to fix it themselves. On their own, they decide that it is a simple fix, and they can do it themselves. This can turn into a serious problem later. Instead of fixing the problems, we want them to report the problem so that we can investigate.”



Everyone in the room nods in agreement.


Добавлено через 1 минуту
Грубо - если у тебя в процессе возникли проблемы - никогда не пытайся решать их сам - обратись за помощь начальника/коллеги и т.п...
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru