Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2017, 19:50   #1
medic77
Newbie
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 7
По умолчанию Берут ли в армию защитившегося кандидата меднаук?

Или после защиты кандидатов уже не призывают? И что делать с тем фактом, что от защиты до фактического присуждения степени может пройти несколько месяцев?
medic77 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.04.2017, 20:10   #2
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,454
По умолчанию

1) все кандидаты - по желанию...

2) не могу сказать. Попробуйте поискать нормативку
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 21:40   #3
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medic77 Посмотреть сообщение
Или после защиты кандидатов уже не призывают? И что делать с тем фактом, что от защиты до фактического присуждения степени может пройти несколько месяцев?
Переходить на осадное положение - вот что делать!! За мной охотились до ПОСЛЕДНЕГО дня, до того, как у меня на руках появился диплом, и даже после этого. На меня напускали прокуратуру, управу, в дверь звонили, слали повестки каждый день, угрожали. Призвать в промежуток между защитой и получением диплома МОГУТ, и такие случаи были. Никакие справки не помогут, если Вы им принесете. Лучше вообще туда не ходить. Предупредить всех, что вас нет, испарились! ) Родители пусть отвечают, что вы с ними не живете, что они не знают, где вы. Не верьте тем, кто успокаивает и говорит, что быть такого не может. Не важно как по закону, важно как НА ПРАКТИКЕ! А на практике хватают, запихивают как мешок в "козла", отвозят на призывной пункт, там прогоняют за 5 минут через всю медкомиссию, и через сутки уже служить будете. Это та контора упырей, с которыми лучше не иметь дела вообще, полностью. Ждать от них логики, какого-то человеческого понимания нельзя. И до двадцати семи лет проявлять бдительность, да и после тоже. В России могут поднять призывной возраст до тридцати лет, и более!

Добавлено через 5 минут
По паркам лучше тоже сейчас ходить с осторожностью. Как завидите милицейскую машину - прячьтесь. То же самое - в метро, на вокзалах. Как видите, что идет наряд - прячьтесь. Теряйтесь в толпе. То же самое касается ночных клубов и других общественных мест. Ловят на выходе, у них договоренность с полицией, ловят в переходах, в скверах, везде. Имейте с самой как можно больше всяких справок, если поймают, ничего НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ. Заговаривайте зубы как-нибудь. Из армии не возвращаются. У меня знакомого аспиранта отчислили из аспирантуры, через месяц его призвали в армию, а там убили. Другой потерял там ногу (объясняли, как пользоваться каким-то агрегатом, но плохо объяснили, и ему оторвало ногу). Туда попадать нельзя, это смерть. Здесь уже речь идет о жизни и смерти. Нельзя не при каких обстоятельствах расписываться на повестках. Нет подписи - не будет уголовной ответственности! Максимум административная, которой можно подтереться. Там 500 рублей штраф, по-моему. ) А вот если будет ваша личная подпись - тогда уже будет уголовная ответственность за неявку.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 21:42   #4
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,454
По умолчанию

Как страшно жить...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 01:17   #5
yegorov-p
Advanced Member
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 292
По умолчанию

Дичь какая-то. Никаких облав в парках и метро нет последние лет дцать. У меня документы-то за 10+ лет никто ни разу не спрашивал даже.
---------
Достаю диссеры из глубин РГБ
yegorov-p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 07:06   #6
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

yegorov-p, от страха глаза большие
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 08:55   #7
Жанет
Advanced Member
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 501
По умолчанию

Денис86, Вы получили военный билет или до сих пор прячетесь?!!!
Жанет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 09:25   #8
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

так ему уже тридцатник
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 12:48   #9
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
так ему уже тридцатник
Но на всякий случай все равно скрывается
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 14:05   #10
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yegorov-p Посмотреть сообщение
Дичь какая-то. Никаких облав в парках и метро нет последние лет дцать. У меня документы-то за 10+ лет никто ни разу не спрашивал даже.
Это не дичь, а правда. А Вы людей дезинформируете. Это куцый и рабский расчет: радоваться, что не вас сейчас гнобят, а других, что у вас лично все хорошо, а у других пусть будет плохо. А что там у других - вас не касается, после вас хоть потоп, мол! Я говорю то, что ЛИЧНО видел, что лично знаю, или от тех людей, кому нет причин не доверять. Я лично видел и вижу сейчас, как хватают в метро людей призывного возраста, причем хватают как скот: за шиворот, за руку выхватывают из толпы. Начинают проверять документы. Меня последний раз так схватили года четыре назад. Как хватают на улицах: и в сквере Девичьего поля, и в Парке горького ездят милицейские машины и останавливают молодежь. И в любом случае, лучше перестраховаться, чем недостраховаться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
yegorov-p, от страха глаза большие
К сожалению, наше государство за всю историю вело и ведет себя так, что есть причины для страха. Но конечно потомкам тех деятелей, кто гнобил людей, не желавших воевать, в том числе по религиозным причинам, и называет "мразью" и "бандитом" всех, кто не хочет принять право силы и рабского послушания государству, это понять трудно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
Денис86, Вы получили военный билет или до сих пор прячетесь?!!!
Получение военного билета противоречит моим убеждениям. Если и есть у меня патриотизм, то он проявляется как интимное чувство, как созерцание, а не как бряцание оружием. Поэтому да, до сих пор прячусь и буду прятаться. Тем более что призывной возраст могут поднять до тридцати лет, а могут и до тридцати пяти. В России ВСЁ возможно, и это нужно учитывать. К тому же и в случае войны призовут в первую очередь тех, у кого есть военные билеты, а остальным может быть можно будет спастись и отсидеться. Воевать я не буду. Вы можете меня как угодно называть, я же считаю и буду считать мразью и упырями тех, кто заставляет брать людей в руки оружие.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru