Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Занимаетесь ли Вы физкультурой и спортом?
Да, систематически и регулярно 70 41.67%
Да, но случается это нечасто 37 22.02%
Нет, но хотелось бы 38 22.62%
Нет, не занимаюсь и не имею никакого желания 23 13.69%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2010, 17:10   #21
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Collapsoid Посмотреть сообщение
бегать нужно медленно, поначалу чуть быстрее, чем ходите. Есть такое выражение "разговорный темп бега". Оно означает, что во время бега Вы свободно можете говорить, не сбивая дыхания.
Поддерживаю... На самом деле речь идет о пульсе. Полезно бегать, плыть, крутить в т.н. аэробной зоне (у обычного человека она от 135 до 145 ударов в минуту примерно). Все что ниже - не нагрузка. Все что выше - мышцы быстро "закисляются" и дальше необходим отдых...

Есть приборчик такой - пульсометр - вот он и позволяет контролировать пульс, а значит правильно распределять силы на тренировке. Состоит он из 2-ух частей: датчик, к-рый вешается на грудь и приемник - наручные часы. Дешевые модели стоят около 1,5 тыс руб. Крайне полезная вещь.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.10.2010, 17:45   #22
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Collapsoid, тоже хочется, только вот вообще не бегаю.. зимой буду на лыжах гонять, а весной велосипед куплю.. но побегать очень хочется, именно марафон.. надо будет какую-то систему тренировок посмотреть.. чтоб хоть добежать, что ли
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:06   #23
larniya
Junior Member
 
Аватар для larniya
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: НСК
Сообщений: 64
По умолчанию

Профессионально занималась спортом 8 лет. Получила кмс. Бросила, когда поступила в ВУЗ, в прочем в самом конце первого курса, хотя год и не занималась, но участвовала в студенческой спартакиаде – результат 3 место. С тех пор спорта в моей жизни не стало. Иногда очень скучаю по отсутствию постоянных тренировок. В последнее время появляются мысли чем – нибудь заняться (для себя, не на результат), но пока направление не выбрано.
larniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:21   #24
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

я вообще не знаю, если завяжу со спортом, что будет. вот например с мая по октябрь (защита, переезд) даже мячик в руках не держал.. начали ноги болеть в коленях, спина, ну и слабость чувствовать.. так что буду до последнего мячик кидать
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:46   #25
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Collapsoid Посмотреть сообщение
Про марафон вообще отдельная история. У меня были попытки пробежать его в 2006 году (тогда как раз был максимум нагрузок, я целенаправленно готовился к нему, используя некоторую систему и свой беговой опыт). Но не сложилось: я сошёл примерно после 37 км, упершись в "стену". Это своеобразный марафонский термин, когда в силу энергетических изменений в организме (кончаются углеводы, и происходит переход на жировой обмен) ноги просто отказываются бежать. Но пробежал-таки заветную дистанцию весной 2008 года, когда занимался бегом меньше, чем в 2006...
Я целенаправленно готовился к марафону в 2008, старт был назначен на конец сентября, в спортивной форме тогда был просто потрясающей, но за пару дней до старта сильно загрипповал и стартовать не получилось. В 2009 и 2010 году бежал дистанции-спутники 10 км и 6 км. На марафон заявиться не рискнул, так как специально не готовился, побоялся, что не потяну. Тем не менее мечта покорить эту дистанцию остаётся!
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:15   #26
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Не ученый. Отношусь к стану тех, кто с физкультурой не дружбанит. Хотя осознаю, что для нормального самочувствия с моим нездоровым позвоночником зарядку делать надо. Необходимо.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 01:22   #27
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Со школы отбили охоту заниматься спортом,
Ох, я тоже в школе физру ненавидел (нужно бы в квадрате это слово поставить, или в кубе).

Но потом был все-таки встретился Тренер, который меня, рохлю, с физкультурой примирил. Теперь старюсь хотя бы раз-другой в неделю зарядку с гирями делать.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 03:56   #28
Ricka
Junior Member
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 38
По умолчанию

Жизнь в сельской местности вообще сплошной спорт: спортивная ходьба круглый год, тяжести еще тягаешь до кучи, а летом так вообще сплошная гимнастика.
---------
... and nothing else matters
Ricka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 06:30   #29
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

А зачем вообще нужен спорт? Обычно, говорят о здоровье. Но, давным-давно еще Жванецкий верно подметил: "Если бы спорт был полезным для здоровья, то на каждом турнике висело бы по 5 евреев". А вы видели Хулио у турника? Я то же нет. Ведь общеизвестно, что только ежедневный онанизм укрепляет организм. А где любят мыщцу качать? Конечно же спорт популярен во всяких злачных местах: армия, тюрьма и пр. А почему? Да потому, что время много, а делать нечего. Вот его и "убивают". Хотя лично я признаю лечебную (но не адаптивную!!!) физкультуру и физиопроцедуры. Впрочем, временами, подумываю прикупить звание мс по стрельбе или борьбе. Но потом передумываю: не тянет, как-то, в спортсмены-активисты. Да и на больничку, если что, соскочить легче при отсутствии званий спортивных. Хотя вот на дурку тот же бокс очень поможет перебраться.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:08   #30
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

На данный момент просто удивительное равенство занимающихся и незанимающихся спортом 10:10. При этом равенство и категорических "да" и "нет" 7:7. Вот как интересно!
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru