Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Отдел аспирантуры и докторантуры

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2018, 16:23   #11
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Но скоро будут. И если защита не прям сейчас, лучше озаботиться.
С 01.01.2019
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.01.2018, 16:36   #12
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серикова Татьяна Юрьевна Посмотреть сообщение
1. Требуются ли для защиты статьи опубликованные в изданиях, включенных в базу данных Scopus или в других равнозначных изданиях?
пока что - не требуются, достаточно только ВАК. В обозримом будущем могут начать требоваться

И да, я не думаю, что Баранова Галина Павловна, начальник Отдела диссертационных советов и докторантуры СФУ, присутствует тут на форуме, поэтому из текста первого сообщения (просто скопированного e-mail'а) ТС это обращение мог бы и удалить...
Цитата:
Сообщение от Серикова Татьяна Юрьевна Посмотреть сообщение
уважаемая Галина Павловна!
Скрытый текст
для любопытных - искомые ФИО и должность добываются банальным запросом в яндекс по паре "ИО + ВУЗ"
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 17:08   #13
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
И да, я не думаю, что Баранова Галина Павловна, начальник Отдела диссертационных советов и докторантуры СФУ, присутствует тут на форуме, поэтому из текста первого сообщения (просто скопированного e-mail'а) ТС это обращение мог бы и удалить...
Такие нынче докторанты...
Хотя может сама Галина Павловна решила найти тут ответы на вопросы
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 18:01   #14
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
С 01.01.2019
У юристов с этим нововведением советы можно будет закрывать. Будет 5 защит в год на всю страну. Сейчас-то советы стоят - нет работ. А потом и подавно.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 19:01   #15
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Так Президиум решил...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 22:32   #16
Serg777
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
У юристов с этим нововведением советы можно будет закрывать. Будет 5 защит в год на всю страну. Сейчас-то советы стоят - нет работ. А потом и подавно.
Просветите пж. в чем сложность публикации в «Scopus»? Никому не интересны там наши статьи, т.к. правовая система иная, из-за этого не берут публикации, да еще и дорого, доля исследований в нашей стране по англо-саксонской правовой системе не велика из-за этого будет мало защит? А почему сейчас нет работ?
Serg777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 06:42   #17
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg777 Посмотреть сообщение
Просветите пж. в чем сложность публикации в «Scopus»? Никому не интересны там наши статьи, т.к. правовая система иная, из-за этого не берут публикации, да еще и дорого,
Да.


Цитата:
Сообщение от Serg777 Посмотреть сообщение
А почему сейчас нет работ?
В вузах молодежь не хочет писать, т.к. степень дает копеечную прибавку к зарплате, которая не адекватна затратам на получение степени. Да и вообще молодые преподаватели-юристы в вузах не держатся - по крайней мере, у нас на обозримом пространстве. В чем перспективы? Быть ассистентом и получать 8 тыс., стать доцентом и получать 15? Они уходят на практику.

Практическим работникам степень тоже не нужна. Вернее, их приходит-то много с вопросами об аспирантуре и соискательстве, но их представления о написании диссертации бесконечно далеки от реальности. Им кажется, что это то же самое, что ВКР, которую они за неделю сляпали из интернета, разница только в объеме. Некоторые даже поступают в заочную аспирантуру и пытаются вести себя так же, как студенты - приносить плагиат, дурить на каждом шагу научрука и т.д., а когда это не проходит, дико удивляются и отчисляются. Поэтому работ и нет.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 11:15   #18
Serg777
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Dereza, спасибо, а еще вопросик разрешите, в период обучения должно быть как мин. 2 публикации по тематике диссертации, а текст этих публикаций я уже не могу использовать в самой диссертации повторно, это будет считаться плагиатом (своим собственным), где-то прочитал такое мнение, тоже самое с ВКР магистра доработанной из работы бакалавра, как система антиплагиат это воспринимает?
Serg777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 11:24   #19
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg777 Посмотреть сообщение
в период обучения должно быть как мин. 2 публикации по тематике диссертации,
Вообще-то для защиты должно быть, как минимум, 3 ваковских публикации, а общее число публикаций я на защитах меньше 10 уже давно не видела. Мы с аспирантами тексты их публикаций в работах использовали (я, честно говоря, не представляю, как может быть иначе), но не тупо сплошняком, а фрагментарно, и в начале каждого параграфа делали сноску о том, что результаты исследований, приведенные в соответствующем параграфе, были опубликованы в таких-то работах диссертанта. + у нас совет при проверке через антиплагиат использование своих статей некорректными заимствованиями не считает.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 20:36   #20
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg777 Посмотреть сообщение
Dereza, спасибо, а еще вопросик разрешите, в период обучения должно быть как мин. 2 публикации по тематике диссертации, а текст этих публикаций я уже не могу использовать в самой диссертации повторно, это будет считаться плагиатом (своим собственным), где-то прочитал такое мнение, тоже самое с ВКР магистра доработанной из работы бакалавра, как система антиплагиат это воспринимает?
Не можете, а должны использовать свои статьи в своей диссертации, ибо по положению основные выводы диссертации должны быть опубликованы. Проверять работу на плагиат должна не бездушная машина, а эксперт.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru