Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Химические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2017, 22:27   #1
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию Требуется рецензент

Нужен рецензент. Уровень не ниже к.х.н. Статья по химическим наукам прислана в ЭНЖ "Наука. Мысль". Желающие выступить в этом качестве могут объявить свое согласие по эл. почте: nyurev@yandex.ru (это адрес для всех журналов ОРНЖ). Заранее благодарен. Ссылка на ник на ПА не требуется.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.02.2017, 23:09   #2
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Почем?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 23:28   #3
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Почем?
Журнал бесплатный, рецензирование бесплатное.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 07:09   #4
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Журнал бесплатный, рецензирование бесплатное.
А зачем тогда напрягаться?
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 07:20   #5
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

А я согласен, что для некоммерческих проектов рецензирование может быть бесплатным. Да и вообще, на самом деле, отзывы/рецензии всегда бесплатно писал (даже когда еще без степени был, просто как практик) и буду писать без проблем, если рецензируемым продуктом потом не торгуют. Но:

1. Опять же, деанонимизироваться не хочу.
2. В данный момент заверить негде.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 07:31   #6
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
1. Опять же, деанонимизироваться не хочу.
2. В данный момент заверить негде.
Первое - конечно существенно. Если человек не желает раскрывать своего имени - это его право. Но можно просто послать в адрес ОРНЖ письмо о желании стать рецензентом и не указывать, что вы из участников ПА. Мало ли кто сюда заходит ("Мало ли в Бразилии донов Педро?"). В "Вестник рецензента" включаем только те рецензии, авторы которых изъявили желание увидеть там свою рецензию (Кстати, ВР - РИНЦевский).
Второе - да важно, но как говорится: "Если нет гербовой бумаги - пишут на простой". Есть же у вас "мыло". Что, с вашего "мыла" кто-то сторонний может отзыв/рецензию/статью отправить?
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 07:43   #7
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

LeoChpr, я на самом деле помню все ваши предложения о сотрудничестве и время от времени о них думаю. Мне надо:

а) Либо взять с вас клятву кровью, что вы меня не раскроете, либо проникнуться к вам доверием
б) Вытрясти с вас дополнительные плюшки (в виде членства в редколлегиях, например)
в) Убедиться, что для вас не станет шоком несоответствие моего реального образа форумному (степень настоящая, а вот все остальное может оказаться как преувеличением, так и преуменьшением, а то и вовсе неправдой )
Вот когда я на все три пункта найду ответы, удовлетворяющие, прежде всего, меня самого, тогда, возможно, поучаствую в ваших проектах.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 08:21   #8
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Just Another One, а вы химик?
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 08:25   #9
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
а вы химик?
А вдруг!

Нет, это было к разговору о том, просить ли за рецензирование деньги. А так - химики головное сообщение видят и отпишутся непосредственно в почту топикстартеру, так что тему можно с чистой совестью зафлудить
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 08:37   #10
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
время от времени о них думаю. Мне надо:
Досточтимый сэр (или сэрунья), я особо не вижу в вашем постинге чего-либо, что уж так не выполнимо. 1 (а) - если это кровь виртуальная, то проблем нет. А вот как реально подписаться кровью я не знаю. Хотя, в последний год работы в ВУЗе я не одну зачетку у студентов испачкал своей кровью. Был жуткий нейродермит. 2 (б), думаю, что проблем не будет. Мы постоянно приглашаем в свою редколлегию и в рецензионную группу новых членов. После года сотрудничества решаем вопрос продлевать ли это сотрудничество. 3 (в) помните ставшее крылатым выражением, что мы только пиксели на экране монитора. В реале и я не таков, каким себя представляю здесь (хотя в личке в переписке с вами я кое-что о себе раскрыл). У следков есть такая установка, что более достоверную информацию по происшествию могут дать дети и пенсионеры. И те и другие ни чего не боятся. Первые в силу малолетства, вторым уже нечего терять. Я - пенсионер.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
вы химик?
Может в бытовом понимании этого термина он и "химик" (отбывший наказание на "стройках социализма"), но что мне или Вам от этого?
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru