Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2017, 13:52   #2301
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Я против колледжей, лучше сразу в вуз, даже на платное.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.06.2017, 14:11   #2302
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Maksimus, по моему жизненному опыту - нет у меня к ним предубеждения, если честно.

Добавлено через 16 секунд
само собой не на базе 11 классов.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 14:41   #2303
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Team_Leader, вы всегда так безапелляционно утверждаете нечто, откуда такая уверенность?

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
В сессию принимает тот препод, который ведет в сезоне лекции.
нет, часто- совсем другой препод.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Автоматы есть в конце концов
нас в вузе их практически нет.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Сессия - и близко несопоставимый уровень стресса
К егэ можно готовиться два, а то и три года. К новому предмету порой - полгода. И таких предметов обычно несколько. Стресс тот еще, и если ребенок не привык учиться, запоминать, напрягать все свои извилины просиживая в техникуме - то ему будет очень сложно учиться в вузе.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
начнем с того, что в сессию есть пересдачи
у нас в этом году все пересдачи, даже первую - отложили на осень. Кто сейчас в июне не сдал - мучается все лето.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 15:02   #2304
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
нет, часто- совсем другой препод.
я в своей практике про такое слышал, что только в МГУ. в вузах с которыми имел дело сам - такого не наблюдал ни разу, не самые последние вузы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
не привык учиться, запоминать, напрягать все свои извилины просиживая в техникуме
а с чего Вы решили, что в техникуме "просиживают"?

Добавлено через 40 секунд
Courtney Love, еще раз - предубеждения - это ошибочный путь.

Добавлено через 4 минуты
В техникуме как раз идет адаптация к сессионной системе, системе курсовых и т.п., там режим (если реально учиться и параллельно - само собой - гтовиться к поступлению) - и техникумовские студенты к вузу лучше готовы вчерашних школников, которые - очень часто - увидев на второй неделе обучения, что с них каждый день не требуют домашнего задания - часто перестают учиться.
За что жестоко платятся на сессии.
Стресс на ЕГЭ и вступительном экзамене - нехзависимо от времени подготовки - он от осознания самого факта цены ошибки. там очень близко к вопросу жизни и смерти - рядовые вузовские экзамены совсем не то. не надо мне рассказывать сказки-то, я там понимаю, был бы я деревенский дедушка, знающий о вузе понаслышке, но .... мадам, кому вы рассказываете
Даже и хрен с ними с автоматами (хотя, если бально-рейтинговая система внедрена - то они точно есть).

Добавлено через 6 минут
Courtney Love, цена ошибки.
Тройка на сессии - ок, будешь без степухи, но жить в прицнипе дальше можно.
Тройка (или какой там балл соответствует) на ЕГЭ - встпутиельном - это уже все, красный свет.
В своей время я когда поступал - туда, куда ориентировался я - проходные баллы были 9по десятибальной системем за 4 экзамена) 37-38 баллов из 40. В Вузе - это уровень красного диплома. Тянешь - ок, молодец, нет - ну можно спокойно учиться на синий. А при вступительном - там - или тянешь или - все, считай что умер (или близко к тому). И сейчас сокращением мест требованяи по проходным баллам тоже опять растут.
Учитывая возраст и отсутствие жизненного опыта - понятно, что дети с таким стрессом справиться не могут. Почти все показывают на егэ и вступительных результат ниже своего потенциала.
так что - условия - фактологически, психологически - не сравнимы ни разу. ЕГЭ/поступиловка и обычная сессия.

И не надо мне рассказывать, что такое, когда под воздействием осознания груза ответственности (=гиперстресс, к которому тебя именно что 2 года накачивают, не в семье так в школе и в обществе) мозги отказываются работать и лепятся детские ошибки.
сессия - это свовсем иное и несравнимо!
Там среда другая, более антистрессовая.

Добавлено через 1 минуту
Стресс от поступиловки - в конце концов - это для здоровья вредно. Само по себе ничего не дает, а седых волос родителям добавлет и детям тоже.... еще непонятно, сколько лет жизни отнимает.
В медицинском плане - это зло.

Добавлено через 2 минуты
Да, я не исхожу из позиции "дотянуть двоечника и бездельника". Я исхожу из позиции - сильного образованного ребенка, с потенциалом, умением и желанием работать, и реальным багажом знаний. И его интересов.
Все это - если можно обойти - НЕ НУЖНО.
играть в русскую рулетку - неразумно, ИМХО.
А тут именно что предлагается русская рулетка.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 15:07   #2305
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Почитать Тим Лидера, хоть не жить.

Конечно, ЕГЭ рулетка, это ж не карманной приёмной комиссии занести надо, чтобы точно поставили.

А то в общем порядке на ВИ вытащит не тот билет дите
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 15:08   #2306
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Может уж за границу тогда?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 15:12   #2307
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Может уж за границу тогда?
Смотря куда.
Если в Англию - тимов не хватит
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 15:14   #2308
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
а с чего Вы решили, что в техникуме "просиживают"?
я там работала, в двух. На группу из 30 человек может быть 1 ил 2 ребенка, которые хотят учиться и пытаются. Но для остальных они как белые вороны.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
сильного образованного ребенка, с потенциалом, умением и желанием работать, и реальным багажом знаний.
отдавать туда, где большая часть будет с троешным аттестатом за 9 класс? И часть этих троек- это на самом деле - двойки, просто директор школы у нас в этом году сказал учителям всех выпускать нафиг, никаких второгодников.
Но, наверное, в столице какие-то особенные колледжи и дети, тут я не знаю, спорить не буду.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 15:16   #2309
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение

отдавать туда, где большая часть будет с троешным аттестатом за 9 класс? И часть этих троек- это на самом деле - двойки, просто директор школы у нас в этом году сказал учителям - всех выпускать нафиг, никаких второгодников.
Но, наверное, в столице какие-то особенные колледжи и дети, тут я не знаю, спорить не буду.
Вы не понимаете .
В столицах особенные колледжи при всяких финашках, плешках и пр. - там дети со средним баллом аттестата "5" .
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 15:21   #2310
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
то есть ж/д +
энергетика и связь. Про остальные отрасли, действительно, не знаю. Может, там и нет смысла в техникуме. Тогда всё совсем плохо, поскольку два последние года в школе в любом случае пройдут бездарно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
в столице какие-то особенные колледжи и дети
Не только. В Екатеринбурге нормальные техникумы, в которых дети действительно учатся полезным навыкам.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru