Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Результаты опроса: Необходимость виртуального НИИ российскому ученому
Я готов стать ассоциированным исследователем виртуального НИИ 8 40.00%
В моей ситуации это преждевременно, но в будущем возможно заинтересуюсь 2 10.00%
Я не понимаю, зачем мне это нужно. 7 35.00%
Я уверен в своей организации и других аффилиаций мне не нужно 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2017, 15:32   #81
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
во всяком случае 7 человек из проголосовавших в опросе
Вношу поправку - я со Скив в одной команде работать не буду. Я его не знаю и мне все равно, что они там не поделили с LeoChpr, но я в принципе не сотрудничаю с людьми, которые позволяют себе подобные публичные эскапады по каким бы то ни было мотивам.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.12.2017, 15:58   #82
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Это называется фокус-группа. Необходимый подготовительный этап.

Добавлено через 11 минут
В смысле, обсуждение в этой теме - фокус-группа.

Проект Академии был ошибочен тем, что напоминал типичную лавочку по торговле фальшивыми реалиями. Только предполагалась не торговля, а бесплатная раздача.

А здесь идея другая.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 16:38   #83
D328
Member
 
Аватар для D328
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
LeoChpr, вы что нам доказать то хотите?
Он, по-моему, хочет доказать как минимум, что у вас ничего не получится.



Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
В если серьезно? Все проекты, что выдвигались на ПА так и остались маниловскими мечтаниями. Путь один.
Судя по матерному крику души участника беседы, один все-таки был успешно завершен, и вы принимали там самое активное участие.

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Должен быть проект, созданный вне ПА, в который позднее зазываются желающие. Крепости берутся не кавалерийским наскоком, а долгой осадой.
Соверешнно верно. И тем более не публичным пусканием шапки по кругу за идеями, когда непонятно, чего сам инициатор хочет.
Еще раз отсылаю участников дискуссии к изначальной формулировке инициатора, о невостребованных ученых, которым зачем-то нужна аффилиация. Это тупик, и путь к нему выстроил инициатор.


Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Юрген
Вот с ними я и готов обсуждать
Вот на этом все и завершится как обычно.
Совершенно верно. Обычно так все заканчивается. Грандиозные планы, просьбы додумать их за инициатора. При содействии инициаторов деструкции разговор уйдет в публичное сведение личных счетов, которое LeoChpr уже начал в этой дискуссии с первой же реплики. Такое за ним уже замечалось. К слову, LeoChpr, вам не один уже человек сказал, что нам всем без разницы, кому вы там напакостили, и какие к вам у кого-то претензии, а какие у вас к нему.


Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Проект Академии был ошибочен тем, что напоминал типичную лавочку по торговле фальшивыми реалиями. Только предполагалась не торговля, а бесплатная раздача.
А здесь идея другая.
Остается снова процитировать высказывание Maksimus о сути этой идеи в постановке инициатора.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Пока не все ясно с тем, в какой точно организации мы нуждаемся (во всяком случае 7 человек из проголосовавших в опросе).
Как же вам еще объяснить, что пока вы сами не найдете ответ и не сделаете конкретное предложение, никто за вас ничего не придумает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Я его не знаю и мне все равно, что они там не поделили с LeoChpr, но я в принципе не сотрудничаю с людьми, которые позволяют себе подобные публичные эскапады по каким бы то ни было мотивам.
Насколько я изучил форум, здесь публичные эскапады сплошь и рядом. Из-за этого я долго не писал на форуме. Чтобы не запачкаться. Как я понял, летом наиболее агрессивные экземпляры были удалены с форума.
D328 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 16:38   #84
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
предполагалась не торговля, а бесплатная раздача.
На вас не угодишь.
Здесь же то же самое. Те же яйца, только сбоку.
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
заниматься своей темой, писать статьи с указанием данной аффилиации
Кто запрещает начать с функционирующего органа типа журнала. Откройте его на платформе РАЕ, назовите как-то типа "Ученые записки НИИ НИ", "Вестник НИИ НИ", "Труды НИИ НИ", "Анналы НИИ НИ", "Архив НИИ НИ", "Погребок НИИ НИ" и т.п. Предложите каждому автору помимо своего учреждения, через "/" указывать "НИИ НИ". Вот и будет "аффилиация". Она будет видна в РИНЦ. Когда плод произведенный органом созреет - родите это самое НИИ НИ и зарегите. А пока НИИ НИ не зарегино, то "сбитые летчики" могут просто указывать "Независимый исследователь в составе НИИ НИ".
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 16:43   #85
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D328 Посмотреть сообщение
здесь публичные эскапады сплошь и рядом
Я заметил. Тем не менее, здесь есть ряд участников, с которыми я был рад познакомиться и продолжить общение вне форума (за пару месяцев я получил приглашения на две хорошие конференции и в редколлегию журнала, а так же дельные рекомендации, куда еще можно подать статьи).
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 16:43   #86
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D328 Посмотреть сообщение
что у вас ничего не получится.
При данном подходе "Да". Хотя меня идея не греет и я не нуждаюсь в дополнительном костыле я просто обсуждаю. Если инициаторы найдкт ценную рацуху - да пожалуйста. Но пока это вне того, чтобы что-то было разумное (на мой взгляд). Не должно быть вопроса "Как садиться". Сначала дело, потом оправдания.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 16:44   #87
D328
Member
 
Аватар для D328
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Кто запрещает начать с функционирующего органа типа журнала. Откройте его на платформе РАЕ, назовите как-то типа "Ученые записки НИИ НИ", "Вестник НИИ НИ", "Труды НИИ НИ", "Анналы НИИ НИ", "Архив НИИ НИ", "Погребок НИИ НИ" и т.п. Предложите каждому автору помимо своего учреждения, через "/" указывать "НИИ НИ". Вот и будет "аффилиация". Она будет видна в РИНЦ.
Здраво. Платформа РАЕ за уши, конечно, притянута. Но здраво.
Главное, что не придется изобретать велосипед, чтобы потом думать, что с ним делать. Тем более привлекать к обсуждению виртуального проекта виртуальных же участников. Я, например, понятия не имею кто из вас кто. Поэтому всерьез даже думать не собираюсь, как решить поставленную задачу.
D328 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 16:45   #88
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
"Независимый исследователь в составе НИИ НИ"
Это абсурдная формулировка. Либо независимый, либо в составе.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 16:45   #89
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D328 Посмотреть сообщение
Это тупик, и путь к нему выстроил инициатор.
Поддерживаю.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 16:46   #90
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D328 Посмотреть сообщение
Я, например, понятия не имею кто из вас кто.
Ну конечно, это непреодолимое затруднение - представиться и обменяться контактами в личке.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru