Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2018, 12:46   #51
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Рената, а чего вы лезете в менеджмент?
все уже написано до вас.....

Добавлено через 1 минуту
Рената, опять-таки по статье, логика весьма кривая.
Просто в нашей деиндустриализированной и деиндустриализируемой экономике в связи с сокрашение технчиеских и ргламентируемых рабочих мест - все это замещается разросшимся сектором услуг и торговли, где действительно - нужны не специалисты , а умельцы "чесать языком".
на производстве ситуация несколько иная.

Добавлено через 7 минут
Рената, но по фактологии ( не выводам) - наблюдения таки верные
Более интересно то, что доля рабочих мест, требующих аналитических (прежде всего математических) навыков, хоть и выросла на 11 процентов, но практически весь этот рост наблюдался в период с 1980 по 2000 год, после чего перестала расти и даже несколько снизилась. При этом наибольшее падение в 2000 -2012 годах произошло среди инженеров. Наибольший же рост за 1980-2012 годы наблюдался в рабочих местах, требующих социальных навыков и общения с людьми.

Это, кстати, к вопросу, точнее мифа о "перепроизводстве экономистов и юристов". В реальности у нас все 80 и особенно 90 годы - было - ничем, никакой реальной потребностью экономики (я не говорю, что это хорошо) и необеспеченное платежеспособным спросом на труд - имело место перепроизводство таки инженеров (я тут расширительно подхожу: выпускники физфаков, химфаков, мехматов и прочих мехматов, почвоведов, геологов а также агрономов и зоотехников - я условно объединяю как "инженеров"), потому что все 90ые и в значительнйо мере все почти нулевые годы - шел выпусков инженеров по советским учебным планам и по советским же планам приема.
А в результате - очень значительная часть эих иненеров работает в, скажем так "сервисном секторе" - где, в общем-то менее затратное (теоретически, реальность иная, но теортеически для подготовки инженера требуются бОльшие капиталовожения в учебно-лабораторную базу, то. что имело и имеет место у нас в реальности - другой вопрос) юридическое и/или экономическое (а также прочие Морисы Терезы, инязы и соцфаки) образование было бы вполне достаточным, а сточки зрения развития "soft skills" (понятно, что тут речь больше о теории, реалии - особенно Российские - это всегда "нюансы") может быть и более подходящим.

Добавлено через 5 минут
Вот такая ситуация - не путать с проституцией.

Добавлено через 8 минут
Тем не менее, за разговорами о свободе, перестройке и демократии - остается, факт, что сегодня уже 5ое декабря. А снега в МСК - 4-6 см.... такие дела.
Можно разговаривать за мировой гуманизьм дальше!
тактико-физическя подготовка офицеров запаса - под угрозой. оборудование портится (вылез на пруд (из соображений, что дескать лед скользяку не страшен, чем кочки и корни на стандартной трассе) на нормальной паре (ну нет у меня "асфальтовой" коньковой пары - в общем теперь у меня - есть асфальтовая пара , а организм требует - потому что я никогда в насале сезона еще не мог коньком осилить 8 км без остановок и перехода на бесшажный ход - едут ноги и руки, только в силу склонности к вандализму нашего народа (вот скажите - за каким хреном кидать на лед пруда камни?) - царапин теперь сколько, что я не знаю, чколько эта пара, оторая новая стоит 20 штук проживет).
Fuck!
Перестройка не пройдет, консерватизм победит! Иншаллах!

Добавлено через 1 минуту
Над всей Испанией - безоблачное небо!
В Сантьяго идет дождь!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.12.2018, 14:19   #52
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Рената, а чего вы лезете в менеджмент?
все уже написано до вас.....
Не в менеджмент, а в преподавательскую деятельность. Статью хочу писать на тему обучения.
Хотя, может быть, и там все уже написано до меня. Но это совершенно не важно.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 16:34   #53
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
если взрослого педагога надо образовывать (или он сам не в состоянии без ИРО это делать), то гнать его в шею.
Чем бывший минобр успешно и занимался, далеко не всегда оправданно.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 22:11   #54
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Нормальные=то люди по=умному деля решают. https://www.nur.kz/1767021-dariga-na...zen.yandex.com
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 10:30   #55
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

ну сосёт она у кого то, кто раздаёт должности. открытие века чтоли?
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 10:34   #56
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Котова, ви фамилия двушки видели?
Это дочь Елбасы.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 10:41   #57
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Котова, ви фамилия двушки видели?
Это дочь Елбасы.
ну и чё? одно не исключает второго. а чаще всего второе и дополняет первое. как двойное крепление (типа хомута на трубках).
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 13:28   #58
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
сосёт она у кого то
Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
двойное крепление (типа хомута на трубках)
это новое слово в сексологии. Я бы на вашем месте "немедленно сел бы за докорскую диссертацию" (типун мне на язык)
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 08:09   #59
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Не чо. В"ЕдРо" покажет "еузькину мать" этим ИПК (ИУУ,ИРО) https://pedsovet.org/beta/article/ed...kacii-ucitelej
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru