Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2009, 06:20   #41
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cordell Посмотреть сообщение
Вот и последние дни года, коллеги!
Да, cordell , да, для некоторых студентиков действительно "последние времена" настали
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.06.2009, 12:01   #42
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nailja Посмотреть сообщение
В прошлом году у меня на занятия по английскому ходила студентка с мамой. Притом у мамы было официальное разрешение, так как у студентки проблемы со здоровьем: трясутся руки, нарушена речь. Сначала я была довольна - мне не надо распечатывать ей содержание занятия и т.п. Но потом я поняла, что учится мама, а не дочь. Студенка сидит, вертится по сторонам, чуть ли не спит, а мама пишет, начинаешь студентку спрашивать банальный перевод новых слов - она мычит что-то невразумительное, а мать переводит и еще с пеной у рта доказывает, что именно это ее дочь имела ввиду. На переменах студентка с горем пополам, но достаточно внятно общается с одногруппниками. Несколько раз пыталась воздействовать на эту обнаглевную студентку, но мать с упреками и слезами не дает поговорить. Зачет принимала закрыв глаза, на экзамене поставила три и еще осталась виноватой. Конечно жалко мать, которая делает все, чтобы девушка получила образование, но кто работать будет?
Я в этой ситуации не понимаю родителей, которые хотят, чтобы их ребенок получил высшее образование. Ведь очевидно, что работать он полноценно тоже не сможет. Зачем диплом? А если устраивать на работу по блату, то тем более - диплом зачем?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:05   #43
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Зачем диплом?
Так требуют, в соответствии с "Квалификационным справочником должностей..."
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:18   #44
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Я в этой ситуации не понимаю родителей, которые хотят, чтобы их ребенок получил высшее образование. Ведь очевидно, что работать он полноценно тоже не сможет. Зачем диплом? А если устраивать на работу по блату, то тем более - диплом зачем?
Не скажите батенька, я почти такую , как Nailja "разрисовала", "долбанутую" девицу наблюдал. Сначала у меня в "первом" вузике лингвистом стала. Потом уже во втором "моем" вузике в аспирантуру к лингвистам подалась. И поступила
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 14:41   #45
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Не скажите батенька, я почти такую , как Nailja "разрисовала", "долбанутую" девицу наблюдал. Сначала у меня в "первом" вузике лингвистом стала. Потом уже во втором "моем" вузике в аспирантуру к лингвистам подалась. И поступила
Тут разные ситуации возможны. Мне попадались на редкость толковые студенты с физическими недостатками (заикание, костыли и прочее), которые при этом прекрасно усваивали материал, нормально отвечали на вопросы и проявляли желание учиться. Да и работу себе неплохую находили.

А в приведенном примере человек учиться не хочет - та ки работать не захочет и скорее всего не сможет - ну и зачем диплом.

Аналогично - ладно парень идут в вуз ради откоса от армии. Еще можно логику понять. Но зачем идет в вуз идиотка девка, которую при первой возможности сплавят замуж, и работать она ни одного дня не будет? Ей то диплом зачем? Ладно, вуз ее будет тянуть потому что она платница, и деньги нужны, но зачем родителям тратиться на ее образование? Вот этого не понимаю.

И далее - по поводу убогих студентов (кривых, косых и прочих) - у них очень развита инвалидская логика: раз мы убогие, значит все нам должны. И раз уж мы что-то вякали на экзамене - значит, нам нужна пятерка. Не меньше. Мы же не молчали. И такая же логика - у многодетных матерей 30 лет, сподобившихся получить высшее заочно или по вечерней формы. Тупые как швабры, но права качать умеют
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:00   #46
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu
И далее - по поводу убогих студентов (кривых, косых и прочих) - у них очень развита инвалидская логика: раз мы убогие, значит все нам должны. И раз уж мы что-то вякали на экзамене - значит, нам нужна пятерка. Не меньше. Мы же не молчали. И такая же логика - у многодетных матерей 30 лет, сподобившихся получить высшее заочно или по вечерней формы. Тупые как швабры, но права качать умеют
Золотые слова!!!
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu
Аналогично - ладно парень идут в вуз ради откоса от армии. Еще можно логику понять. Но зачем идет в вуз идиотка девка, которую при первой возможности сплавят замуж, и работать она ни одного дня не будет? Ей то диплом зачем? Ладно, вуз ее будет тянуть потому что она платница, и деньги нужны, но зачем родителям тратиться на ее образование? Вот этого не понимаю.
Все просто банально - она идет в вуз чтобы выйти замуж за приличного человека.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 19:52   #47
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Все просто банально - она идет в вуз чтобы выйти замуж за приличного человека.
Как это ни парадоксально - приличным людям идиотки не нужны, ни с высшим образованием, ни без высшего.

Поэтому я своим студентам поблажек не даю. А единственная поблажка, на которую могут рассчитывать многодетные матери - что день пересдачи я назначу с учетом их пожеланий
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 20:31   #48
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu
Как это ни парадоксально - приличным людям идиотки не нужны, ни с высшим образованием, ни без высшего.
Вы не поняли. Она идет в вуз не за образованием, а жонихом который получит образование и будет её содержать всю оставшуюся жизнь И в какой бы приличной семье не воспитывался мальчик, но короткая юбочка девочки + макияж + весна = шанс для этой самой глупенькой девочки. А для неё это главное, потому что по другому она не умеет.
IvanSpbRu Кажись мы еще беременных не упоминали.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 20:34   #49
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Она идет в вуз не за образованием, а жонихом который получит образование и будет её содержать всю оставшуюся жизнь
Да нет, почему же, такой вариант тоже имеет место быть. Сам факт того, что девочка студентка вуза (или уже имеет высшее образование) может для кого-то сыграть роль. Ну, типа, "раз в вузе учится, значит, не самая глупая". Такой вот чисто формальный критерий.
Это уже потом можно разбираться, что за вуз, да платное ли отделение, и вообще может ли она что-то сказать или интеллектом вообще не пахнет в принципе. Но первоначальное внимание на себя обратит, что и требовалось. %)
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 20:39   #50
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky
Такой вот чисто формальный критерий.
Тут схема простая и старая - она выходит замуж на 2/3/4 курсе, беременеет ---> академка --->переход на заочку --->
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu
И такая же логика - у многодетных матерей 30 лет, сподобившихся получить высшее заочно или по вечерней формы.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru