Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2016, 00:08   #191
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Lutatovsky, линолеум бывает и натуральный, с очень хорошими свойствами. Но это скорее всего, дорого. И не делайте на кухне такие зоны со стыками плитки и другого материала.

Добавлено через 6 минут
Maksimus, я лично не выношу камень на полу на кухне, совсем. Также мне не нравятся стены с голым кирпичем а ля американский лофт и проч. У меня мама как-то проектировала больницу для заграницы, так там по плану повсюду был именно натуральный линолеум, а не плитка.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.01.2016, 00:11   #192
Евгения О.
Member
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: ДВ
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
На кухню лучше плитку или керамогранит - сейчас это совсем недорого. И в прихожку тоже - ламинат боится воды.
Если плитку - тогда уж и теплый пол в придачу. У меня на кухне и в прихожей ламинат, у родственников тоже (более 5 лет), все хорошо. Он боится воды, если она там будет застаиваться днями. Сейчас достаточно стойкий к воде ламинат есть в продаже.

А линолеум натуральный должно быть хорош.
Евгения О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 01:49   #193
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Наверное, в комнату и прихожу ламинат - нормально, но на кухню уж лучше линолеум.
На кухню/санузел - нормальную плитку, но никак не линолеум
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 03:39   #194
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
Это как? Грузчики могут испортить линолеум?
Конечно. А потом "Началнык, так оно и было". Их задача - занести. А "не складывать" - это уж как получится.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 03:48   #195
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Тут еще все зависит от самого линолеума - чем уже и толще рулон, тем сложнее его согнуть. Помнится мне, у нас оставался рулон утепленного линолеума шириной 2 метра. Согнуть такой "рулончик", который поперек себя шире, задача нетривиальная
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 20:18   #196
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

а это правда, что если покупатешь бытовую технику и сам подключаешь - то на нее гарантия не будет распространяться? Продавец в магазине очень настойчиво доказывал.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 20:26   #197
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
правда, что если покупатешь бытовую технику и сам подключаешь - то на нее гарантия не будет распространяться?
нет, не правда. ЗОПП, 16.2
Цитата:
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Продавец в магазине очень настойчиво доказывал.
потому что за успешное впаривание вам доп.услуг к технике (подключение, расширенная гарантия и т.д.) он получит бонус больше, чем за саму технику
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 20:32   #198
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
Спасибо. А если вдруг связано, скажет, шланг не на той высоте или удинили шланг на больше, чем 1.5 м., а для насоса это вредно? Понятно, что бывает и заводской брак и недоделки.

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
потому что за успешное впаривание вам доп.услуг к технике (подключение, расширенная гарантия и т.д.) он получит бонус больше, чем за саму технику
он так расстроился, когда я спросила, могу ли я услуги по подключению купить в самом сервисном центре. В любом случае, сами подключим, получается.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 07:20   #199
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Спасибо. А если вдруг связано, скажет, шланг не на той высоте или удинили шланг на больше, чем 1.5 м., а для насоса это вредно? Понятно, что бывает и заводской брак и недоделки.
.
все что вредно написано в инструкции, если в инструкции не написано, знач не вредно.
вспоминаем приписку в инструкции для микроволновки про сушку домашних животных

естественно есть конструктивные ограничения на длину шланга, но я более чем уверен, что монтажники из магаза еще меньше об этом знают, так как там почти всегда такая шушера работает
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 09:08   #200
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Courtney Love, как-то купил кондиционер с подключением в МВидео. За подключение на минуточку заплатил 15 тыс. Так с меня еще мастера потом содрали: мол, шланг по "стандартной" установке слишком короткий, крепежи не очень крепят. Доплатил около 7 тыс. Потом узнал, что за 10 можно было нанять отдельных ребят. Больше никаких установок от магазина, лучше отдельную контору вызвать.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru