Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2006, 20:43   #1
DimaE99
Newbie
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 6
По умолчанию Изменения в автореферате

У меня такая проблема. По ошибке отправил по списку рассылки старый вариант автореферата. Изменения в новом, окончательном варианте автореферата визуально не заметны. На сайт своего университета все-таки отправил окончательный вариант, и хочу раздать его же членам совета и потом в ВАК. Но знаю от других аспирантов, что формально нельзя изменять автореферат после рассылки. Что делать ума не приложу. В старом варианте хоть и небольшие изменения, но они важны по смыслу. Помогите кто-нибудь советом. Сам я из Иркутска, так что нету возможности по всем этим московским библиотекам бегать(((. Осознаю ответственность, ведь на мой автореферат, при пользовании в библиотеках, потом могут другие ссылаться в своих работах. Неприятно будет, когда у меня одно, а у них в цитатах другое(((. Университеты меня не волнуют, так как заранее знаю от кого придут отзывы и с ним могу созвониться или по почте пообщаться. Может повторные письма написать в библиотеки, мол так и так виноват, поимите и замените(((. Даже не знаю, что делать, помогите.
DimaE99 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.11.2006, 22:33   #2
rabbit run
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 30
По умолчанию Изменения в автореферате

У самой сейчас похожая ситуация.. Распечатала вчера (в пт), а пн - последний срок рассылки (21.12 - вроде как защита). По дороге домой обнаружила и опечатки, и повторы слов, и самое главное - половина графиков давления в одних единицах, половина в других - при том, что один и тот же эксперимент представлялся. В принципе это не суперзначимо, но некрасиво... :-(

По совету знающих людей печатала только пока 30 экз. Вот и думаю, сейчас исправлю - да дружественным организациям пошлю исправленный, а книжным палатам (где, говорят, все равно не читают) - можно и первоначальный (что добру пропадать).

Стыдно мне - жуть.... но что делать?..

PS. У нас народ перепечатывал раза по 2-3 автореферат. Первый - для рассылки, а потом - уже для своих, для заседания (что самое главное!!) и вака..

Так что - дело житейское! не заморачивайтесь!

rabbit run вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 06:43   #3
DimaE99
Newbie
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 6
По умолчанию Изменения в автореферате

Да к я-то имею ввиду для читателей библиотек это важно, я сам например, скачивал в электронном виде с Ленинки и рефераты, и диссертации. А потом люди будут неправильные цитаты делать на мое имя. Вот в чем проблема-то, а не в руководстве библиотек. Те-то понятное дело не будут читать и проверять.
DimaE99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 13:34   #4
rabbit run
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 30
По умолчанию Изменения в автореферате

Ну вы сами тогда отвечаете на свой вопрос. Думаю, спокойствие прежде всего в нашей ситуации!
Если вы мучаетесь над тем, какой вариант попадет в библиотеки (если действительно ошибка в первом варианте принципиальная) - отошлите им повторно - думаю, ничего страшного! И Вам, главное, на душе спокойно будет!
Самое главное - вам же поставили дату рассылки на список рассылки - формальности соблюдены!


rabbit run вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 21:45   #5
DimaE99
Newbie
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 6
По умолчанию Изменения в автореферате

Мне просто интересно как это все у них там работает: проверяет ли ВАК те рефераты, которые находятся в библиотеках и универах? Какие процедуры проверки существуют? И какие последствия могут быть при обнаружении различий? В каких случаях нарушений в реферате ВАК может отказать в присуждении?
DimaE99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 22:50   #6
rabbit run
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 30
По умолчанию Изменения в автореферате

Знающие люди говорили, что отсылаемое в книжную палату и библиотеки пылится на полках :-) Меня предупреждали о неудобной ситуации с "дружественными" организациями - если им "некрасивый" вариант послать. Не думаю, что люди из Вака будут ковыряться в сравнении вариатов. У нас вообще народ - посылал один вариант в первую рассылку одного цвета, потом другой вариант - другого цвета на стол комиссии, и потом в Вак :-)

Но - если вы говорили, что пользовались чьим-то трудом из библиотеки - значит - не все покрыто слоем пыли :-)
rabbit run вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 07:05   #7
DimaE99
Newbie
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 6
По умолчанию Изменения в автореферате

Насчет труда, да к я имею ввиду Ленинскую библиотеку, а точнее ее электронный каталог в нете, там можно скачать любую диссертацию и реферат, они ведь их сканируют, по-моему это общеизвестный факт!

Извините, я маленько не в курсе ситуации, о каких "дружественных" организациях вы говорите? и какие могут быть последствия?
DimaE99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 15:10   #8
rabbit run
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 30
По умолчанию Изменения в автореферате

"Дружественные" - у каждого свои :-)
Я имею в виду те организации, которым вы рассылаете помимо обязательного списка рассылки - и от кого, вероятно, ждете отзыва на автореферат - организации, близкие вашей кафедре, лаборатории, институту, в конце концов вашему шефу :-)

У меня новый вопрос - я отослала сегодня авторефераты, но балда-балдой, напрочь забыла о приложении № 8 диссовета - забыла подписаться на титуле :-((((( ЧТО ДЕЛАТЬ????
Меня из отдела ученых советов немного успокоили, что это не столь важно, но в любом случае - нарушение...
Чем это грозит? Или для спокойного сна еще раз отправить?
rabbit run вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 20:37   #9
DimaE99
Newbie
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 6
По умолчанию Изменения в автореферате

что значит "о приложении № 8 диссовета", ты имеешь ввиду требование об авторской подписи на реферате?
даже не знаю насколько это существенно, я просто везде подписался.
DimaE99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 21:54   #10
rabbit run
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 30
По умолчанию Изменения в автореферате

ага. Тоже не знаю насколько существенно.. Успокоило лишь то, что коллега мой с которым мне защищаться сделал то же самое :-) (точнее не сделал :-))
В общем - решила будь что будет.. Первый блин (то бишь рассылка) вышел действительно комом, послезавтра иду печатать основную партию авторефератов - исправленную и с моими подписями для комиссии и всех остальных :-)
rabbit run вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru