Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2020, 13:43   #1
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 563
По умолчанию Отменяет ли докторская степень кандидатскую

Можно ли поступить таким образом: защитить докторскую степень и положить диплом доктора наук под сукно до лучших времен, а в ВУЗе по-прежнему работать как к.ф.-м.н.?
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.11.2020, 13:55   #2
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Артём, я тут мипрокродил и просто инетерстно, а нафига? о_О
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 14:05   #3
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 563
По умолчанию

Сейчас у меня появился очень хороший научный результат, который можно быстро (за пару лет) оформить в виде докторской и попытаться защитить. Однако в ВУЗе, где я сейчас работаю, требования к работающим д.н. на порядок выше, чем к работающим к.н, а разница в зарплате всего лишь 20%.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 14:56   #4
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Вы свою докторскую в Астрале, у антиподов защищать будете?
Мир тесный и земля круглая (геоид - еже чё)
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 14:58   #5
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Вы свою докторскую в Астрале, у антиподов защищать будете?
Так о том и вопрос - можно ли это сделать официально, в открытую? Останется ли моя степень к.н. действительна, если я получу еще и степень д.н.? Это же вопрос чисто бюрократический.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 15:14   #6
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Так о том и вопрос - можно ли это сделать официально
"официально" вот так: https://phdru.com/doctorate/doctorantura-dogovor/
"Частником" за денежку можно вот так: https://phdru.com/doctorate/who/

Цитата:
в открытую?
это уже не совсем адекватный вопрос, так как защита всегда публичная. "Втихаря" можно защититься у "общественников" https://phdru.com/criminal/ (раздел "акадеии всякие"), потом перезащита за рубежом и признание тута зарубежного PhD: https://phdru.com/nostrifikazia/phdrecognition/

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Останется ли моя степень к.н. действительна, если я получу еще и степень д.н.? Это же вопрос чисто бюрократический.
Вам же уже ответили - земля круглая. Еще не успеете защититься, а уже пойдут слухи в вузике. Через несколько месяцев после приказа на сайте ВАК попросят занести документы в отдел кадров.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 15:28   #7
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 563
По умолчанию

Hulio, ваш последний пост не по теме моего вопроса. Я собираюсь защищаться официально, в открытую, может быть даже в том же ВУЗе, где работаю. Мой вопрос - могу ли я на законных основаниях после защиты докторской продолжать работать как к.н.? Добавлю, раз это важно, - о моей защите будут знать все.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 15:52   #8
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Hulio, ваш последний пост не по теме моего вопроса.
так телепаты в отпуске, из старпоста можно понять, что Вы тайную вечерю искали ...
Цитата:
Добавлю, раз это важно, - о моей защите будут знать все.
Вам уже написали
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Через несколько месяцев после приказа на сайте ВАК попросят занести документы в отдел кадров.
не начислить доплату за докторскую руководство Вам не может, так как это административное нарушение.
Сначала попросят занести дипломчик, потом потребуют, потом срок договора истечет и его не продлят.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 16:32   #9
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Hulio, ваш последний пост не по теме моего вопроса. Я собираюсь защищаться официально, в открытую, может быть даже в том же ВУЗе, где работаю. Мой вопрос - могу ли я на законных основаниях после защиты докторской продолжать работать как к.н.? Добавлю, раз это важно, - о моей защите будут знать все.
насколько я помню, мне зарплату пересчитывали на основании моего заявления, поэтому можете его просто не писать. Кроме того, Вы можете продолжать работать доцентом, будучи доктором наук. Hulio здесь слушать не продуктивно, он сам себе правила выдумывает и потом их распространяет. Жалко только, что его советы некоторые за истину принимают.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 21:01   #10
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Кроме того, Вы можете продолжать работать доцентом, будучи доктором наук.
Вы для начала уясните, чисто для себя, разницу между ученой степенью и ученым званием. Чел с ученой степенью доктора наук может потом ассистентом, лаборантом или даже инженером кафедральным работать, если вакансии не будет или в опалу попадет

Цитата:
насколько я помню, мне зарплату пересчитывали на основании моего заявления,
кадровики настолько очешуевшие, что верят джентльменке на слово? Им ни дата выдачи диплома не нужна (к примеру, во время весеннего коронавирса это был приказ на сайте ВАК), ни даже ксерокс диплома в папочку личного дела положить?

Цитата:
что его советы некоторые за истину принимают
И совет, с правовой точки зрения, тем и отличается от консультации, что представляет собой ИМХО. Тем более по такому клиническому вопросу, по которому практики не было, нет и вряд ли будет.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru