Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: За какого кандидата вы намерены голосовать на выборах Президента РФ в марте 2012
Сергей Бабурин 1 2.38%
Павел Грудинин 15 35.71%
Владимир Жириновский 2 4.76%
Владимир Путин 14 33.33%
Ксения Собчак 2 4.76%
Максим Сурайкин 0 0%
Борис Титов 0 0%
Григорий Явлинский 1 2.38%
решу в последний момент прямо на избирательном участке 2 4.76%
Вынесу (испорчу) бюллетень 5 11.90%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2018, 21:52   #391
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
у нашей организации за пожарную безопасность отвечают очень (иногда - чрезмерно) назойливые товарищи, поэтому в зданиях аварийные выходы закрыты на электронные замки, которые автоматически открываются при срабатывании пожарной сигнализации
Видимо, сталкивались с пожарами на личном опыте.
Все ответственные лица, кто этого вблизи не видел, обычно проявляют редкий пофигизм, судя по всему.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
а я вот када на работу устраивалась в сентябре прошлом - мне пожарники лекцию персональную прочитали - особенно о том, что на чердаке нельзя складывать хлам и курить. а ГОошник даже даже заставил конспектировать
А о том, что преподаватель несёт личную ответственность за жизнь студента во время занятия - они рассказывать почему-то не любят.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.03.2018, 22:36   #392
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
были в португалии на стажировке. находились в основном в корпусе с химиками, за 3 недели три раза была тревога из-за превышения пдк каких-то веществ.
на старой работе у нас в корпусе был магистральный газ - поэтому там тоже стояли датчики для его детектирования - и вот эти датчики очень не любили запах жареного полимера. Все это усугублялось тем, что приличная часть всей газовой обвязки стояла в лаборатории с самым дымящим экструдером
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Видимо, сталкивались с пожарами на личном опыте.
Все ответственные лица, кто этого вблизи не видел, обычно проявляют редкий пофигизм, судя по всему.
у нас слишком большой выбор того, что может гореть и вызывать беспокойство по этому поводу окружающих (в т.ч. властей), поэтому за глобальную пожарную безопасность отвечают товарищи из отдельной пожарной части, а не просто "дядя Вася, назначенный приказом директора"

Добавлено через 22 минуты
да, что касается обучения работе с огнетушителем: это реально нужно проводить на практике, благо перезарядка огнетушителя стоит 2 копейки. Более того, "углекислотники" каждые 5 лет нужно перезаряжать независимо от остальных факторов, поэтому огнетушители с подходящим к концу сроком сам бог велел тратить на учениях, чем тащить лишнюю тяжесть в перезарядку)
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 07:43   #393
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Все еще было придумано до нас.
дык и я о том же) что все давно придумано.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
с самым дымящим экструдером
вытяжной шкаф не спасал?

кстати у тех же ирландцев вытяжные шкафы с сигналкой, как я понял на скорость потока стоит. поднимешь стекло больше чем на 1-2 минуты - начинает орать противненько, перекроешь вытяжку - тож попискивает. в общем фиг поработаешь, если не соблюдаешь правило открыл шкаф - положил - прикрыл

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
поэтому там тоже стояли датчики для его детектирования
ну тут тольк на один. а там я так понял, что на несколько. как минимум на хлор и аммиак
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 09:39   #394
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
у нас на работе стабильно два раза в год проводят учения, с включением пожарной сигнализации, эвакуацией и отработкой тушения условного очага возгорания углекислотным огнетушителем, коих как минимум один в каждой лаборатории. Плюс регулярно вижу товарищей, перематывающих пожарные рукава
я каждый день хожу на обед по пожарной лестнице, в т.ч. и на улицу. Быстрее, чем ждать лифт

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
я за двери антипаника - в европе везде такие
Поддерживаю, у меня на работе такие.

Кстати, когда в подъезде поставили решетку на лестнице, закрываемую на ключ (чтобы не ходили в обход консьержки), пожарники заставили сменить замок, чтобы изнутри открывался без ключа.

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Главная причина беды в Кемерово - великое отечественное разгильдяйство
и коррупция, возглавляемая Темнейшим. Говорить на 18 году власти, что можно купить любую справку - уже даже не "реветь хочется, а уже другие чувства возникают".

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Кстати, походу Медведева теперь снесут.
Именно из-за этого - нет, не снесут. Не факт, что Тулеева снимут. Но слушать его, как он неприкрыто лижет зад ВВП на совещании было противно.
И потом, Медвед еще нужен ВВП, т.к. у него это последний президентский срок.

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Собянин.
Вряд ли. При сильном президенте может быть только слабый премьер. Или женщина. Элечка, например.
Да и преемника (обычно именно его ставят премьером) так рано назначать опасно, может растерять популярность.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 10:26   #395
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Посмотрел схему этого гребаного комплекса.
Там из кинозалов вообще не было запасных выходов (как должны были быть), ведущих прямо на улицу, только основной вход и все. Это ППЦ.
Кроме того с четвертого этажа выход был возможен только через основной выход (запсные были заблокированы) около которого и был собственно исчтоник возгорания.
Кроме того, вчера с ребятами говорили - на этом же этаже был каток, значит холодильные установки. Технологически там использован этиленгликоль в качестве хладоновителя - там в тоннах количество и само собой в холодильной установке - фреон. Этиленгликоль очень хорошо горит, а фреон при температуре выше 200 градусов превращается в фосген.
Собственно, возможно это была причина,п очему туда пожарные не пошли - прошла газозащита, определила фосген, и все.
Хотя, конечно, можно было если бы с самого начала пожарные задницей шевелили (неготовность налицо), то можно было бы с улицы пожарные выходы до четвертого этажа пройти с болгаркой и попытаться кого-то вывести, залы там рядом были.
Но, факт есть факт, у нас в правоохранительных органах отрицательный естественный отбор - уже много лет. в столицах еще так и сяк, а в провинции, видимо. уже худо с этим. Люди в пожарные и менты идут "зарабатывать бабки" и ""делать карьеру, но никак не костьми ожиться, чтобы спасать людей.
Увы....

А вобще, по уровню совпадений и что там сигнализация была (кто говорит накануне 19 числа, кто за несколько минут) и все остальное - все это смахивает на хорошо организованную диверсию.
кстати, можно связать и с провокацией по делу Скрипаля, и с тем, что хозяин этого всего живет в Австралии. то есть под британской юрисдикцией. Выводы каждый может сам для себя сделать.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
и коррупция, возглавляемая Темнейшим. Говорить на 18 году власти, что можно купить любую справку - уже даже не "реветь хочется, а уже другие чувства возникают".
вопрос тут уже даже не в личности Путина.
Вопрос в консенсусе элит, который действует с 1953 года: "Живи сам и дай жить другим". Отсюда вся и беда.
Понятно, что навести порядок без массовых репрессий уровня 1937 года и даже жестче уже невозможно. навести порядок начиная с кадрового состава, и кончая бардаком в законодательстве и регулировании, когда куча взаимоисключающих норматиных актов, у каждого проверяющего свои требования, а в целом никто ни за что не отвечает.
Но путина ставили в рамках этого консенсуса, и на смену путину может тоже придти только кто-то в рамках этого консенсуса.
так что твои слова это вменение в вину Путину, что он не совершил силовой узурпации власти и не устранил из элиты часть людей кто или с чеьго согласия он пришел к власти. Я не уверен, что у него такие возможности были, и понятно, что с отменой консенсуса будет большая борьба и поножовщина.
Как говорил товарищ Сталин: "Классовая борьба нарастает в процессе построения социалистического общества". Так и есть.
Так что вопрос риторический.
Техническая смена Путина ничего не даст. там нужны более кардинальные меры. Я не уверен, насколько это в принципе возможно.
Тут только надежда на очень сильного жареного петуха, когда деваться будет некуда и хотя бы бОльшей части элит придется идти на силовую консолидацию вокруг национальных интересов.
Такая ситуация может сложиться. Но исход опять непредсказуем.

Добавлено через 1 минуту
В общем, кроме как на Бога - надежды больше ни на кого нет.

Последний раз редактировалось Team_Leader; 28.03.2018 в 11:37.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 10:50   #396
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Team_Leader, доктор наук в области управления верит только в управление методом массовых казней. Нда... Вот ведь чудовищ земля русская народила и главное степени доктора они тут получают...
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:12   #397
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
массовых казней
я про это писал где-то? слово такое употреблял?
не надо за меня договаривать того, что я не говорил.
Но арифметика на самом деле простая. Если есть консенсусно признаваемый факт засилья коррупционеров, как вы это собираетесь побеждать без привлечения виновных к законной ответственнсоти? По головке погладить и заставить как Вайнштейна посещать психологические антикоррупционные аутотренинги?
Это простая арифметика, если за вопрос браться - без разового роста обвинительных приговоров и посадок - извините, не обойтись.
кстати говоря, интересный и неприятный либералам факт. истоки европейской законопослушности лежат в том, что (просто почиатйте старые уголовные уложения и правоприменительну практику), что там вплоть до конца 19 века вешали за украденнй носовй платок (а в Англии вешали за бродяжничество просто в силу того, что человек не мог доказать, нахождение в данной местности тем, что он законный местный арендатор).
Но я вешать как раз никого не призываю, я если честно - говорю о том, что выхода из ситуации не вижу.
бвл бы какой экономический рост, это смягчило бы ситуацию бардака, но ресурсная база сужается, увы.....

Добавлено через 4 минуты
Dmitr678, а вообще, данный случай - вопиющим образом показывает, что в общем и целом, частная собсвенность на (по крайней мере крупные) средства производства - зло.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:48   #398
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Team_Leader, с чего вы взяли, что истоки европейской законопослушности именно в казнях бродяг и прочем полицейском терроре? Это просто глупое мнение. Ваша идеология - это человеконенавистничество, с такими идеями нормальное современное развитое общество не построить. Для вас слово "свобода" ругательное, вы ненавидите этот атрибут живого существа,поскольку предпочитаете существовать в мире покорных рабов, то есть, мертвецов. Машин ли, зомби ли. Вобщем, это все некрофилия. Идеология некрофилии.
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 12:01   #399
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
Для вас слово "свобода" ругательное, вы ненавидите этот атрибут живого существа,поскольку предпочитаете существовать в мире покорных рабов, то есть, мертвецов.
с чего Вы это взяли?
не надо путать свободу с бардаком.
Если свобода - это возможность в ситуации, когда на участке с разрешенной скоростью 130 кто-то едет 130, а я хочу ехать 150 и буду сначала у того, кто едет 130 висеть н хвосте с нарушением минимально допустимой дистацнции, а потом буду подрезать и оттормаживать - то я против такой свободы.
Я за такую форму свободы, когда если на участве разрешенная 130 - никто не будет Вам мешать и создавать аварийную ситуацию за то, что Вы едите 130.
То есть за то, чтобы вольности одних никак не мешали реализации прав и свобод других.
Это ровно европейское понятие свободы, насколько я мог это видеть.
и как ни странно - такая свобода зиждется на неотвратимости наказания. именно так.
Когда моя коллега в Эссене спешила встречать кого-то с самолета во Франкфурте и на скоростном шоссе, где в одном месте ограничение 100 она проскочила 105 - ей выписали нехилый штраф, отстранили от управления на 4 месяца и заставили ходить на курсы повышения квалификации водителей. Больше она там не то, что 100, 90 не ездила.
При этом это нормальная, вменяемая и законопослушная тётка.
точно также и в других разделах административного и уголовного права.
кстати говоря - в свободном и демократическом Сингапуре - вполне себе применяются на минуточку - телесные наказания.
Это вполне на мой взгляд (не обязательно телесные наказания, но подход) - именно что свобода в ее правильном понимании. А не свобода воровать, хапать и уничтожать своим действием или бездействием своих соотечественников.
По хорошму за одноКемерово надо - вот сколько погибло - столько надо и как миниму посадить лет на 25. Я уверен, если разбираться - столько виновных и даже больше прямо или косвенно - найдутся. а сажать надо, стобы другим неповадно было.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 12:12   #400
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Team_Leader, при чем тут правила дорожного движения? Естественно, любая свобода поведения имеет свои границы. Право собственности на нож не подразумевает использование его для нанесения ударов по человеку. Речь о либерализме - о закреплении за человеком комплекса прав, уважении к свободе и автономии воли каждой отдельной личности. Да, тогда нужно уметь выстраивать более сложные системы, чем "приказ-исполнение". Вы все равно ничего предложить не сможете, возврат к методам управления в позднем СССР - это шаг в пропасть, страна такое не переживет, развалится. Сажать стрелочников бесполезно, а сажать руководство система не позволит. По закону руководство не отвечает, так как ответственность делегирована на нижнее звено. Но по факту именно руководство ответственно за системные сбои.
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru