Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2010, 09:33   #311
Дмитрий ну когда же-же?
Member
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 65
По умолчанию

У меня вообще ситуация интересная, утвердили меня еще в июне, диплом выписан но в москве, когда доставят никому неизвестно, хоть самому ехать за ним, военкомат выписал повестку на 1 ноября, чтобы я явился для полного прохождения мед. комиссии, а потом, по их словам, совет "великих генералов" будет решать что со мной делать. Есть какие-нибудь предложения и советы??
Дмитрий ну когда же-же? вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.11.2010, 13:37   #312
Экономистъ
Newbie
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Вопрос такой. Я преподаю уже третий год в ВУЗе (нахожусь в штате в должности преподавателя). Аспирантуру закончил, не защитился. Отсрочка по обучению в асп. закончилась 31 октября 2010.
Я знаю, что по ФЗ преподавателей призывают только один раз в год (весной).
Мне прислали сегодня (03 ноября 2010) повестку на прохождение мед. комиссии (явиться 11 ноября 2010 в 10,00 для прохождения мероприятия связанного с призывом).
Правомочны ли действия военкомата? Имеют ли меня право "трогать" в этот призыв? Нужно ли идти на комиссию, если в повестке расписался отец? (расписался и в скобках написал "отец")
У меня как раз в этот день в это время будет пара в институте и передвигать ее мне что-то не очень хочется.
Да, забыл добавить. Неделю назад звонили из военкомата и просили принести справку из вуза, что я преподаю и т.д. и т.п. Я Им 1 ноября всё принес за подписью ректора и гербовой печатью.
Экономистъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:55   #313
aretrus
Newbie
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викторрр Посмотреть сообщение
Также, в связи с возможной подлостью военкомата спрашиваю - какую гадость от них мне можно ожидать 18 октября, когда явлюсь по подписанной повестке со справкой о пройденной предзащите? Заранее спасибо!
Да, пожалуй, любую. Могут забить на эту справку и выдать повестку на отправку в войска. Но у Вас всегда есть право обжаловать незаконное решение призывной комиссии в судебном порядке.
aretrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:59   #314
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aretrus Посмотреть сообщение
Да, пожалуй, любую. Могут забить на эту справку и выдать повестку на отправку в войска. Но у Вас всегда есть право обжаловать незаконное решение призывной комиссии в судебном порядке
Повестку на отправку в войска не сразу дают - сначала медкомиссия и призывная комиссия, где решат, куда направить. Но решение призывной комиссии сначала обжалуется в вышестояшей комиссии (после районной - в городской и т.д.) и затем уже в суд. Обжалуют в суд редко, но в случае с диссертацией на "подходе" суд может помочь затянуть время. Однако это деньги, время и нервы.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 18:03   #315
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экономистъ Посмотреть сообщение
Я знаю, что по ФЗ преподавателей призывают только один раз в год (весной).
Именно так. С 1 мая по 15 июля

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Экономистъ Посмотреть сообщение
Мне прислали сегодня (03 ноября 2010) повестку на прохождение мед. комиссии (явиться 11 ноября 2010 в 10,00 для прохождения мероприятия связанного с призывом).
Правомочны ли действия военкомата?
Правомочны

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Экономистъ Посмотреть сообщение
Нужно ли идти на комиссию, если в повестке расписался отец? (расписался и в скобках написал "отец")
Не нужно. В соответствии с законом повестка вручается только под личную роспись. А так мало ли кто там отец или прабабушка чего черкнули. Однозначно имеете право не ходить
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 18:21   #316
Экономистъ
Newbie
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Не нужно. В соответствии с законом повестка вручается только под личную роспись. А так мало ли кто там отец или прабабушка чего черкнули. Однозначно имеете право не ходить
спасибо большое.
а то мне оооочень не хочется толкаться на мед.комиссии с 18-ми юнцами Да и к тому же семья, работа. и в этот день 5 пар в институте читать. Так что явно я не попадаю туда
Экономистъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 13:37   #317
formig
Advanced Member
 
Аватар для formig
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Но решение призывной комиссии сначала обжалуется в вышестояшей комиссии (после районной - в городской и т.д.) и затем уже в суд.
В вышестоящую комиссию обжаловать = пойти в армию. Т.к.:
1. Нужно на этом обжаловании присутствовать лично.
2. Решение вышестоящей комиссии сразу вступает в силу.
3. Вышестоящая комиссия также заинтересована призвать, как и нижестоящая.
4. Вышестоящий комиссариат является сборным пунктом.
В силу всего перечисленного, призывнику отказывают в удовлетворении его жалобы и отправляют в тот же день в часть.

Так что обжаловать неправомочные решения комиссии нужно в суд.
formig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 10:59   #318
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

formig, я формальный порядок точно не знаю, но у нас в городе обжаловали и в вышестоящую, она отменяла в ряде случаев. Т.е. можно сразу в суд? Буду благодарен за ссылку на НПА.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:16   #319
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

у меня тоже начались проблемы. пришла повестка явиться сегодня блин, от ВАКа ни ответа, ни привета. читал, что и справка из совета тоже ничего не даст. поэтому не знаю, что и делать. самое обидное, что пришел вызов и на работу, а я на испытательном сроке, и если только кадры захотят пойти на встречу, тогда да, а так могут сказать: гуляй, и уволить
в общем, мама ходила в военкомат, ей сказали, пусть даст справку о том, что типа на стажировке до марта и не может явиться.

Добавлено через 3 часа 6 минут 39 секунд
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Справку от учёного секретаря дис. совета о том, что (решением №, дата) Вы к.н.
в общем, попробую такую справку предоставить в военкомат. скажите, а это та же справка, которая в ВАК идет?
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:41   #320
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
это та же справка, которая в ВАК идет?
Нет, мне дали выписку из заседания диссовета.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru