Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2010, 14:05   #431
Nicknamed
Full Member
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 201
По умолчанию

Читаю тему и убеждаюсь, что в каждом регионе военкоматы работают как захочется левой пятке военкома.
После защиты отнёс в военкомат выписку из протокола заседания дис.совета, который присвоил мне степень кандидата. Естественно, отнёс не сам (чо я, дурак чтоли? ). Родственнику, который отнёс, выдали повестку. Сходил по повестке, прошёл медкомиссию. Призывная комиссия в связи с успешной защитой зачислила меня в запас и отправила делать военник. Сдал все необходимые документы на военник, сказали ждать месяц. Недели через три звонят из военкомата и говорят, что... увольнение в запас без диплома было неправомерным, и пока диплом не принесу, военник мне не выдадут.
Хорошо хоть повестки больше не шлют ) Пока что.
Nicknamed вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.12.2010, 14:53   #432
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Я не проходил. И вообще в нашем городе аспиранты не проходят медкомиссию - оформляется отсрочка и все. Это регулируется законодательно или сложившаяся практика работы везде разная?

Это естественно регулируется законодательно.
Сперва опредеяется степень годности, а затем, если признаны годным, решается вопрос об отсрочке (смысла давать отсрочку негодному, согласитесь, мало).
У вас же просто забили на это. Но это до первой проверки опять же.




Цитата:
Сообщение от Nicknamed Посмотреть сообщение
Сдал все необходимые документы на военник, сказали ждать месяц. Недели через три звонят из военкомата и говорят, что... увольнение в запас без диплома было неправомерным, и пока диплом не принесу, военник мне не выдадут.
Сами виноваты, согласно приказу министра обороны, военный билет делается в течение 10 дней с момента вынесения решения призывной комиссии.

Мне тоже сперва хотели делать месяц, я потряс приказом, обещал в прокуратуру обратиться, сделали на следующий день .

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
ЗЫ:

До сих пор вспоминаю одного бедного парня-лейтенанта милиции. По-видимому, он закончил гражданский вуз и попадал под призыв. На призывную комиссию он пришел в форме и с табельным оружием на поясе. Где-то я его понимаю
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:01   #433
Nicknamed
Full Member
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сами виноваты, согласно приказу министра обороны, военный билет делается в течение 10 дней с момента вынесения решения призывной комиссии.

Мне тоже сперва хотели делать месяц, я потряс приказом, обещал в прокуратуру обратиться, сделали на сделующий день .
Я не обязан знать приказы министра обороны, я ему не подчиняюсь никаким образом до тех пор, пока не будет объявлено военное положение. Мне достаточно общегражданских законов и кодексов. В которых про приказы министра табуреток и стульев ничего не написано
Nicknamed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 11:07   #434
shtopordm
Newbie
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Почитал все тут написанное, но так ничего и не понял в плане отсрочки и законности призыва аспирантов г.Воронеж. Ситуация у меня собственно такова: в октябре этого года пришел с справкой о поступлении в аспирпнтуру, вуз государственный (ВГЛТА), форма обучения очная. С октября меня гоняли с медкомиссией и пугали призывом. Вчера 23.12.2010 прошла сама призывная комиссия, где сообщили, что так и так вы годны (Б3) в понедельник 27.12 с вещами в военкомат и вручили повестку. При попытке письменно оформить несогласие с решением призывной комиссии, меня просто вывели из здания военкомата. Согласно данной ситуации подано исковое заявление. Теперь собственно вопрос... Каковы шансы выиграть дело? Ведь слухи о проигрышах все чаще и чаще звучат, а никаких подтверждений этому нет...
shtopordm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 11:32   #435
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Это естественно регулируется законодательно.
Сперва опредеяется степень годности, а затем, если признаны годным, решается вопрос об отсрочке (смысла давать отсрочку негодному, согласитесь, мало).
У вас же просто забили на это. Но это до первой проверки опять же
О чем забыл сказать - еще при постановке на воинский учет в 17 лет был признан ограничено годным к в/сл по состоянию здоровья. Может быть, исходя из этого решили медкомиссию не загружать лишним человеком...
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 18:05   #436
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtopordm Посмотреть сообщение
пришел с справкой о поступлении в аспирантуру
На данный момент Вы аспирант или только лицо со справкой о том, что поступаете в аспирантуру? Если аспирант, то при наличии правильно построенной линии защиты и приличного адвоката, шансы у Вас достаточно хорошие

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Цитата:
Сообщение от shtopordm Посмотреть сообщение
Ведь слухи о проигрышах все чаще и чаще звучат, а никаких подтверждений этому нет...
Тут ситуация вообще странная. Звучат то слухи о постоянных выигрышах, то слухи о постоянных проигрышах, но до сих в пор распоряжении общественности нет ни одного решения суда по аналогичным делам

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
shtopordm, от всей общественности просьба в будущем (после суда) здесь отписаться о его результатах.
ЗЫ: а регион-то какой?
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 18:12   #437
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
ЗЫ: а регион-то какой?
Исходно он писал - Воронеж.

У меня перед глазами - две повестки моим аспирантам, которых военкомат снова хочет видеть (после решения губернатора) за каким-то хреном с формулировкой "решение о призыве в войска до 31.12.2010 приниматься не будет". Проситав формулировку, дозвониться до аспирантов не смог.
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 18:25   #438
shtopordm
Newbie
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
На данный момент Вы аспирант или только лицо со справкой о том, что поступаете в аспирантуру?
Да я аспирант 1-го курса обучения Воронежской гос. лесотехнической академии и аспирант не тупо откосить от призыва, а занимаюсь именно написанием диссертации и на данный момент пытаюсь организовать условия для постановки эксперимента, т.к. теория уже есть... Сегодня в 16:13 по мск подано исковое заявление в Коминтерновский суд г.Воронеж.
Предварительное слушание скорее всего будет в январе, но водможно и рассмотрение до нового года.

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Звучат то слухи о постоянных выигрышах, то слухи о постоянных проигрышах, но до сих в пор распоряжении общественности нет ни одного решения суда по аналогичным делам
Сегодня, дабы хоть как-то меня подбодрить, юрист представил результаты одного из подобных дел по центральному району Воронежа, парень судился сначала в районном суде, после отказа уже в областном. И дело выиграл, причем с компенсацией не только материальных затрат на услуги юриста, но и морального вреда... Как-то так...

З.Ы. О результатах дела конечно же сообщу, но заседание суда будет, как уже сказал, наверное в январе...
shtopordm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 19:23   #439
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Звучат то слухи о постоянных выигрышах, то слухи о постоянных проигрышах, но до сих в пор распоряжении общественности нет ни одного решения суда по аналогичным делам
Видите ли, Александр45, аспирантов, уже зачисленных в очную аспирантуру и имеющих справку по ф. 16 об этом, насколько мне известно, еще не призывали, это "инновация" воронежских военкомов этого года. И суд будет одним из первых, так что его решение будет иметь существенное значение для судьбы всех аспирантов. Хоть у нас в стране и не прецедентное право, будет появляться судебная практика, будем надеяться, возобладает здравый смысл судов и беззаконие прекратится.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:02   #440
shtopordm
Newbie
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Дело в том, что это не первое дело и скорее всего не последнее. Здесь явное нарушение прав и коверкание законов в свою пользу, тем более, что до внесения поправок в законодательство (конец января 2011) призыва не должно было быть вообще, но сами понимаете у них план, да и слабовольных "дураков" у нас хватает, вот военкоматы и "разводят". Ну как сказано доживем до суда - увидем...
shtopordm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru