Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2013, 15:14   #11
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Во-первых, если мы продолжаем этот конкретный пример, то у них строй вуз. Как у нас обстоят дела в строй отрасли - все мы прекрасно знаем.
Ну,вроде не плохо у них все. Куда ни приеду - везде дома строятся. Хотя факультет-то экономический. И я не понял как ситуация в отрасли связана с банкетом.
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
вариант а) - студенты всё равно попытаются сделать что-то, накрыть как-то, так не лучше ли их направить?
Очень разумная мысль.
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
В-третьих, во многих вузах кафедры стали персональными вотчинами зав.кафедрами и именно так ими и воспринимаются.
Это мы все знаем.
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
В вузах сейчас сидят идейные
А что за идея ими руководит?
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Вся современная система образования - ни о чём.
Это да.

Мне эта история напомнила то, что рассказывал друг,вернувшийся из армии. Служил он после инста. Рассказывал, как офицер, что остается на ночное дежурство ( не помню как они там называются) составлял список того, что ему нужно из еды на ночь. Солдаты должны были это все купить. Офицер составлял список!!! И солдаты вынуждены были покупать. У кого не было денег просили у родителей. Ну да, защита диплома не каждый день, это верно. Банкет наверняка все устраивают, но требовать подобное не этично! Это же не армия! Да и в армии это пипец полный!
Я когда дипломников вел у меня голове не укладывалось как это я с него(неё) что-то попрошу или намекну. Да вообще разводить студентов на деньги это пи*. И никакие отговорки не уместны. Ну разве что это кавказцы всякие. Их щипать можно, но мы о других ВУЗах. О тех, в которые кавказцы не идут.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.07.2013, 15:18   #12
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
но требовать подобное не этично! Это же не армия! Да и в армии это пипец полный!
+ 100500
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:29   #13
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
И я не понял как ситуация в отрасли связана с банкетом
какая отрасль, такой и вуз этой отрасли. Каков поп, таков и приход, говорит нам мудрость.
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
А что за идея ими руководит?
а вот тут уже разброд и шатание. Кем-то - национальная, кому-то просто нравиться учить, у кого что, в общем.
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
но требовать подобное не этично!
здесь есть очень тонкий момент - пока у тех, кто сдавал на всё это деньги была уверенность, что все получат 5-ки - их ничего не смущало, когда поставили 3-ки - вот тогда пошла обида.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:36   #14
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
когда поставили 3-ки - вот тогда пошла обида.
Кстати, забавно. Ну, райдер и райдер, вынесли сор из избы, сейчас это модно. Но ожидание оценки "отлично" в диплом за кусок торта и стакан водки -- как то уж совсем низко преподавательский труд и сам диплом ценятся. Именно поэтому меньше чем на гуся, десяток яиц и крынку молока я не согласен размениваться. Нужно себя ценить.
А живой гусь в лукошке -- это классика, опять же, скотина в дом. Все прибыток.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:38   #15
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
+ 100500
Дохтур! Если вы не начнете говорить осмысленными фразами, - я отрублю вам интернет!
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:41   #16
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
какая отрасль, такой и вуз этой отрасли. Каков поп, таков и приход, говорит нам мудрость.

а вот тут уже разброд и шатание. Кем-то - национальная, кому-то просто нравиться учить, у кого что, в общем.

здесь есть очень тонкий момент - пока у тех, кто сдавал на всё это деньги была уверенность, что все получат 5-ки - их ничего не смущало, когда поставили 3-ки - вот тогда пошла обида.
Ага, тебе методистка райдер преподавательского обеда после госа с установкой, чтоб все было - не сдашь тут на этот обед. Посмеешься над райдером и сдашь, госы же типа. Это в сессию можно старосте сказать, что на бутылки, цветы и прочие предэкзаменационные "благодарности" пусть скидываются те, кому надо. А это же госы, не положено ото всех отбиваться).
А по поводу, что студентов слушать невозможно, можно надолго углубиться в дебри,
почему их слушать невозможно. Но все равно предъявлять список еды на гос неправильно. Это как врач, например, что я его просто так лечу, пусть еще и покормит, все равно больной.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:03   #17
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
предъявлять список еды на гос неправильно
а разве я говорил, что правильно?
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
тебе методистка райдер преподавательского обеда после госа с установкой
а ты ей говоришь - нет. Самолично так делал. Ну сдал на 4, вместо 5. Ну и что? Но это я.
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
в сессию
вообще - никогда
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А по поводу, что студентов слушать невозможно, можно надолго углубиться в дебри,
а зачем? Вот взять вас, вас я не готовил, но пробелы в знаниях увидел. Давайте на минутку положим, что защиту у вас примет комиссия другого вуза, честно и беспристрастно. И вот именно в этот момент выясниться, что 3/4 ваших коллег скорее накроют стол, любой, чем решат проверить свои знания.
Персонально я - ни с кого ручки не возьму, честно приму. Но эт я, опять же. И вот этим 3/4 такой честный прием не нужен.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:25   #18
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
а разве я говорил, что правильно?

а ты ей говоришь - нет. Самолично так делал. Ну сдал на 4, вместо 5. Ну и что? Но это я.

вообще - никогда

а зачем? Вот взять вас, вас я не готовил, но пробелы в знаниях увидел. Давайте на минутку положим, что защиту у вас примет комиссия другого вуза, честно и беспристрастно. И вот именно в этот момент выясниться, что 3/4 ваших коллег скорее накроют стол, любой, чем решат проверить свои знания.
Персонально я - ни с кого ручки не возьму, честно приму. Но эт я, опять же. И вот этим 3/4 такой честный прием не нужен.
Я не говорила, что у меня пробела в знаниях нет, я не гений, чему рада на самом деле. И всегда была против таких скидываний на столы, неважно - на госы или нет. А то, что честный прием никому по большому счету не нужен - это правда, к сожалению. Студентам он не нужен, потому что надо учить и готовиться, а преподавателям - время на этот честный прием тратить. Поэтому всем и хорошо.
Кстати, уж заодно, спасибо Инк, библиотеку отстояла). Только осталось сентября дождаться, чтобы услышать все по этому поводу).
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:38   #19
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Я не говорила, что у меня пробела в знаниях нет, я не гений
Дело не в пробелах. Даже я с наскоку навряд ли сдам на что-то выше "3". Дело в том, что я-то осознаю это и понимаю, но большинство людей отписавшихся на том форуме, ссылка на который в первом посте, считают себя гениями, что они могут сдать всё и сразу, а зажравшиеся преподы произвольно требуют с них, бедолаг, непризнанных гениев. По-факту, же, вся гениальность только в их фантазиях. И вот происходит столкновение фантазий и реальности. И каждая сторона воспринимает всё по своему. Для ппс обед - как компенсация за время и моральные страдания, для студентов - это даже не столько форма аванса за оценку (ведь мы не забываем, что они-то считают себя гениями), сколько форма обязательной десятины. Может и не справедливо, но так заведено и на всё воля божья - простая логика.
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Кстати, уж заодно, спасибо Инк, библиотеку отстояла
кажется за все годы моего тут присутствия, вы только 2 или третий человек, кто меня поблагодарил. Хотя помогал несравненно большему числу. И про это, в том числе, упоминается в комментарии который я привел. Хотя, надо сказать, раньше я подходил к этому проще, даж с фазатроном беседовал на эту тему.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:40   #20
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А уж торт от Палыча, судя по комментариям, многим приглянулся У нас в Самаре это признанный эталон наверное качества-вкуса, поэтому многие самарцы по всем праздничным случаям покупают Палыч (и я в том числе).
Что там эталонного? Вообще не впечатлил. Мне больше нравятся торты аля из СССР

По теме. Учась в вузе никогда никто не требовал и никому не накрывали столы. Даже не скидывались. Своему НР уже после защиты диплома я подарил коньяк, и то он долго отнекивался.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
+ 100500
А вот военка - да, там была сплошная коррупция, абсолютно все можно было купить за деньги (стоит отметить прайс был весьма демократичным): индульгенцию на непосещение занятий, экзамены, ГОСы. Столы и алкоголь - само собой.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru