Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2009, 22:03   #11
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

спасибки nauczyciel, Lu4 и Feeleen за советики, только Вы, уважаемые дамы и господа, описываете ситутации не "наездов" , а так, детские игры в песочнице. ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ПОСЛЕ ВТОРОГО ГОДА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УСПЕВАЕМОСТИ СТУДЕНТОВ РАСПРЕДЕЛЯЮТ НА КАФЕДРЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ, а никто не хочет учиться на кафедре теоретической экономики или международного менеджмента :-))

Вот когда Felen пишет "У меня обычно девочки пытаются выклянчить оценку. Я при других упрекаю их в позорном для взрослого человека поведении, обычно успокаиваются и пристыженно уходят.", А вот "дэвочки" из моего заведения не уходят, а одного-двух-трех "мальчиков" из "группис-пресус" приводят и те безрезультатно, иногда тряся какими-то удостоверениями, минут пять, а то и полчаса, пытаются из меня выбить "хорошему" человеку "трояк-четвертак". Вот это я называю "наезд".

nauczyciel : "То же самое рассказываю, что и в первом случае. Плюс рассказываю, чем группа занималась в течение семестра и что конкретно пропустил "поддерживаемый". Так ведь "ГРУППА ПОДДЕРЖКИ" , особенно " кавказкие парни" не за этим приходит - заведующий кафедры
уже несколько раз хотел "осу" покупать, а мне приказывает, чтобы я один из универа без сопровождения очкарика-белобилетника лаборанта не выходил :-)) Ну естестно, я мальчика не беспокою, сам проблемы разруливаю :-))

так что буду рад любому полезному совету


nauczyciel :"Ну и третий тип наездов - от завкафедры и представителя из деканата ....
Это вообще не проблема! Если руководство считает знания студента достаточными по моему предмету - пусть само и принимает экзамен. Я тут вообще не при чём". - Ну это вообще
не проблема - чё просят за своих, то и ставлю, и даже сверх того их детишкам. Просят троечку - даю четверочку, просят четверочку - ставлю пятерку, причем делаю вид, что на полном серьезе экзамен принимаю, даже некоторые "VIP" -КЛИЕНТЫ (если двойка или трой ка по семинару) второй билет тянут и о чудо - опять на пятерку. И ужасно довольные собой домой с пятачком убегают

Добавлено через 8 минут 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Непонятно, почему автор учит по старому учебнику...есть много новых и хороших Рагс под редакцией Комаровского, Санкт-Петербургскйи унверситет 2008 год (я рекомендую его обычно), МГИМО, 2008 год. Советую.
А вообще все лекции лично мной написаные выкладываю в интернет на ящике групп. По-моему, так удобней всем. Хотя у меня пока нет своей брошюрки еще)) вот напишу, может тоже стану ей барыжить
А учу я по "старому" учебнику 2008 г. издания, основанному в его практической части на событиях середины 90-х гг. Написан старым марксистом-ленинистом, изветсным только на его же кафедре (там он был "патриарх") Естестно, в библиотеке, в должном количестве, только он и имеется. Обучение происходит по супернавороченной программе кафедры, по структуре модульного подхода, поэтому "иные" учебники не в фаворе.
Я может глуповат, но не безумен, чтобы выкладывать авторский материал в интернет - типа "коллеги" тут же скрадут . Сам так делаю с других кафедральных сайтов. И я не коммунист, чтоб за бесплатно делиться. Труд свой ценю и уважаю.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.02.2009, 17:21   #12
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
"мальчиков" из "группис-пресус"
Был один такой случай. При "мальчиках" вызвал охрану - сбежали тут же. Больше я их не видел.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 17:44   #13
Herrgott
Junior Member
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 19
По умолчанию

А если охраны рядом не окажется - как выходить из ситуации?
Herrgott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 18:44   #14
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Herrgott, охрана всегда рядом - телефон же есть!
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:18   #15
Herrgott
Junior Member
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 19
По умолчанию

nauczyciel,это, если в ВУЗе. Но "наезды" на преподавателей ведь и за его пределами случаются (как правило). Вот, я слышал историю, что одного пожилого преподавателя "ребята" в машину посадили и в лес завезли - "поговорить". Тот им сказал, что он уже жизнь пожил и терять ему нечего. "Ребята" поняли, что разговора не получится, и обратно его отвезли. Такой позитивный финал, правда, имеет место не всегда - и телефон здесь не поможет. Так получается, что работа преподавателя сегодня связана с долей профессионального риска. Поделитесь опытом выживания в ЧС, если кто оказывался.
Herrgott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 06:12   #16
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Herrgott Посмотреть сообщение
"наезды" на преподавателей ведь и за его пределами случаются (как правило)
Вы, наверное, не в России живёте, раз у Вас такое правило
Я ни разу не слышал даже ни о чём подобном!

Цитата:
Сообщение от Herrgott Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом выживания в ЧС, если кто оказывался.
Не попадал в такие ЧС, иншалла.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 07:57   #17
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не в России живёте, раз у Вас такое правило
Я ни разу не слышал даже ни о чём подобном!
У нас в вузе случалось. Исход всегда был положительный. Все живы-здоровы, студенты в 3 случаях из 2 своего не добились.
Стоит учесть тот факт, что один из преподавателей действительно заслужил подобное отношение. Валил,глумил, издевался и т.д.
Типа:к зачету письменный перевод Робинзона Крузо. Ему приносят (!!) Ему не нравится, зачет не ставит, посылает переводить Путешествия Гулливера.
Зависит от культуры студентов. Отморозки попадаются.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 09:45   #18
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Был у нас один такой "с лавочкой" - меченые купюры и два года условно без права преподавания. Конечно, всю подобную "заразу" из вуза этим вывести не удалось, но, надеюсь, за сим не заржавеет.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 10:04   #19
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Был у нас один такой "с лавочкой" - меченые купюры и два года условно без права преподавания. Конечно, всю подобную "заразу" из вуза этим вывести не удалось, но, надеюсь, за сим не заржавеет.
Видно глупенький был, делиться не умел или "незаконным предпринимательством" не по статусу занимался.

Меня тоже завкафедры делом о даче-получении взятки пугал (290-291 УК РФ), которое была в Бонч-Бруевича, даже на стенд циркуляр об этом повесил. Однако, потом сообразил, что я типа пацан умный, УК чту, и только "серые " схемы использую - ведь проданную брошурку по рыночной цене к делу не пришьешь. Так начал меня "комиссией ФСБ по расследованию коррупции в ВУЗах" стращать - типа "там ребята ушлые, толковые, не то , что менты". Он бы меня еще контрразведкой ВМФ попугал, там полные интеллектуалы работают.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 10:13   #20
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Hulio
Цитата:
Видно глупенький был
Он так лет 15 делал. Еще я, будучи студентом, брал его "дополнительные занятия" еще тогда, в 2001 за 550 рублей. А "закрыли" его только в прошлом году. Студенты обратились в органы.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru