Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2012, 12:38   #11
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
Какие Вы едкие, однако
да есть такое
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.08.2012, 13:16   #12
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Если ,как один гений с мехмата, подавать статьи в российский журнал (пусть с импакт-фактором, но российский) вместо топового журнала на Западе при 3-летнем валянии материалов в России , то это уже заниженная самооценка, которая стоила человеку карьеры
Топовый журнал - но все же не Nature. У них очень специфический подход к отбору статей
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:39   #13
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Коллеги, вернемся к дискуссии.
Есть два вопроса, подскажите, если знаете:
1. Насколько отрицательные рецензии из редакций журналов влияют на рейтинг исследователя? Ведут ли издательства журналов "черные списки" авторов, неоднократно получавших отрицательные рецензии?
2. Нашел еще один перспективный для своей публикации журнал - «Acta Materialia»: Англия, импакт-фактор = 3,755, количество статей за год = 745(!). По тематике подходит, я смотрел архивы за 2011-12 гг. Кто-нибудь по своему опыту подскажет, насколько лояльны журналы с импакт-фактором ~4 к начинающим (не имеющим публикаций в других международных журналах) авторам? Или они принимают к рассмотрению работы только уже проиндексированных в Web of Science исследователей?
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:56   #14
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

По моему опыту, западные журналы охотники за новизной а не за автором
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 14:14   #15
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
1. Насколько отрицательные рецензии из редакций журналов влияют на рейтинг исследователя? Ведут ли издательства журналов "черные списки" авторов, неоднократно получавших отрицательные рецензии?
Не влияют абсолютно никак. Попадание в черный список возможно лишь по двум причинам: плагиат и веерная рассылка

Цитата:
2. Нашел еще один перспективный для своей публикации журнал - «Acta Materialia»: Англия, импакт-фактор = 3,755, количество статей за год = 745(!). По тематике подходит, я смотрел архивы за 2011-12 гг. Кто-нибудь по своему опыту подскажет, насколько лояльны журналы с импакт-фактором ~4 к начинающим (не имеющим публикаций в других международных журналах) авторам? Или они принимают к рассмотрению работы только уже проиндексированных в Web of Science исследователей?
Западные журналы смотрят только на качество материала. Если оно их устраивает - то они публикуют, если нет - то нет. Независимо от Ваших регалий и наличия цитируемых публикаций
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 15:39   #16
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Полностью согласна Иваном (IvanSpbRu) и milemlab.

1. в черный список попасть трудно (если такой, вообще, есть). Только если вы начнете спамить журнал. Потом ... если отклоняют из этого журнала, не вешать нос и подавать в другой. Ничего страшного. Публиковаться всем тяжело. (особенно первые статьи). Такое у всех бывает.

2. вы очень на импакт фактор заморачиваетесь. Вы знаете, что он сильно зависит от области исследований? Для математиков, журнал с импактом около 1 - это супер хорошо. Для чистой математики, вообще, говорят 0.5 - отлично! Для физиков (я читала) - если меньше 4х, то говорят, что даже лучше не связываться с такими журналами. Откуда мы можем знать, что считается хорошим имактом журнала в вашей области исследования?

У меня к вам вопрос: а вы следите за новыми открытиями в вашей области исследований в Мире, т.е. читаете статьи на английском по своей тематике? Почему спрашиваю ... потому что я когда начала читать статьи по своей теме, то сразу понятно какой журнал в вашей области считается ТОПовым и подходит по вашей тематике.

3. Для западных журналов (нормальных) важно качество вашего исследования. Проверено на собственном опыте. Практическую первую свою статью мне удалось опубликовать в ТОПовом журнале в моей области. Она до сих пор мне очень сильно помогает (и гранты, и позиции получать). Но с рецензентами я долго переписывалась, долго убеждала и несколько раз исправляла статью. Ушло на это 3 года. Так, что дерзайте!

ЗЫ. извините, что за тролля вас приняла. Мне трудно представить, что кто-то не знает что такое Nature ))
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 15:56   #17
секретарь
Full Member
 
Аватар для секретарь
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 183
По умолчанию

Lutatovsky, мы не очень едкие, в основном правдивые, не обижайтесь. Может все-таки попробуете в Nature? Новичкам обычно везет. А вдруг на самом деле у Вас материал, достойный данного издания и тогда нам, трусоватым, будете ориентиром.
---------
Внешность обманчива...
секретарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:39   #18
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Попадание в черный список возможно лишь по двум причинам: плагиат и веерная рассылка
С плагиатом все понятно, а что такое "веерная рассылка"?

Кстати, на сайте СФУ нашел неплохую методичку "Как написать и опубликовать статью в международном научном журнале". Там на стр. 14 приведен еще один "смертный грех", за который можно попасть черные списки издательств - dual publication (повторная публикация одной и той же статьи в разных журналах).
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 19:34   #19
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
Там на стр. 14 приведен еще один "смертный грех", за который можно попасть черные списки издательств - dual publication (повторная публикация одной и той же статьи в разных журналах).
Двойная публикация - это, в общем-то, нередко и есть итог веерной рассылки: когда одна и та же статья одновременно представляется в несколько журналов без предупреждения журналов об этом факте. С одной стороны - нехорошо, конечно. А с другой - со сроками рецензирования, доходящими до года, что автору делать?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 20:41   #20
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
Кстати, на сайте СФУ нашел неплохую методичку "Как написать и опубликовать статью в международном научном журнале".
Еще одна ссылка в тему (см. здесь)...
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru