Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2009, 18:08   #11
Mikki
Full Member
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Mikki, т.е. физ.лицо пересылает им 5 экземпляров ЭОР и они за (период какой?) высылает этому физ.лицу свидетельство о (о чем?) В целом - можно поподронее? Вы сами что-нибудь регистрировали? Как это все происходит...
ЗЫ. Ссылку я уже прочитала
У них сейчас немного изменились требования, но суть та же.
1. Заполняете ведомость : http://db.inforeg.ru/deposit/2-vedsd.doc как физ.лицо.
2. При регистрации от физического лица - документ, подтверждающий редакционно-издательскую обработку ЭИ, или рекомендация юридического лица, принимающего на себя ответственность за легитимность публикации - вот этого раньше не требовалось, но "состряпать" можно в свободной форме
3. Записываете 5 дисков (раньше 4 было) Вашего электронного учебника (я через цветной принтер прогонял название и автора учебника) и помещаете в пластиковую коробку (я отправлял в бумажных)
4. Запрос о направлении свидетельства о регистрации по такому-то почтовому адреса
5. Отправляете ценной посылкой с описью вложения.
6. И через 1-1,5 месяца они регистрируют и высылают Регистрационное свидетельство №_____ от ___.
Настоящее свидетельство выдано на представленное в Депозитарий электронное издание на 1 CD-R "Название" ((с) ФИО)
Производитель:
Издание зарегистрировано ____ и ему присвоен номер гос. регистрации ____.

Этот номер потом можно использовать в библиографическом описании при ссылке на учебник (что-то вроде как рег. № у статей).
Один диск у них остается, остальные рассылают по библиотекам для пользования. Т.е. Вы отправляете экземпляры Вашего электронного издания (как и с печатными обязательными изданиями с ISBN) и получаете официальное подтверждение - гос. номер, как автор и правообладатель.
П.С. Госпошлина не платится.
Mikki вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.11.2009, 18:10   #12
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
У них сейчас немного изменились требования, но суть таже.
1. Заполняете ведомость : http://db.inforeg.ru/deposit/2-vedsd.doc как физ.лицо.
2. При регистрации от физического лица - документ, подтверждающий редакционно-издательскую обработку ЭИ, или рекомендация юридического лица, принимающего на себя ответственность за легитимность публикации - вот этого раньше не требовалось, но "состряпать" можно в свободной форме
3. Записываете 5 дисков (раньше 4 было) Вашего электронного учебника (я через цветной принтер прогонял название и автора учебника) и помещаете в пластиковую коробку (я отправлял в бумажных)
4. Запрос о направлении свидетельства о регистрации по такому-то почтовому адреса
5. Отправляете ценной посылкой с описью вложения.
6. И через 1-1,5 месяца они регистрируют и высылают Регистрационное свидетельство №_____ от ___.
Настоящее свидетельство выдано на представленное в Депозитарий электронное издание на 1 CD-R "Название" ((с) ФИО)
Производитель:
Издание зарегистрировано ____ и ему присвоен номер гос. регистрации ____.

Этот номер потом можно использовать в библиографическом описании при ссылке на учебник (что-то вроде как рег. № у статей).
Один диск у них остается, остальные рассылают по библиотекам для пользования.
А оплата? зеро?

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
документ, подтверждающий редакционно-издательскую обработку ЭИ
это что такое - бумажка из типографии? или от вольного редактора-корректора? Как проверяется?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:23   #13
Mikki
Full Member
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
А оплата? зеро?
Оплата зеро при моем описании
Если Вам срочно (не более трех рабочих дней регистрация) - 100 руб., дополнительные свид-ва - 42,00 руб. за экз.

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
бумажка из типографии? или от вольного редактора-корректора? Как проверяется?
Я думаю, любая бумажка (как акт экспертизы). Это никак не проверяется
Mikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:53   #14
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Mikki, спасибо за информацию. Проверю - отпишусь
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:09   #15
Mikki
Full Member
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Mikki, спасибо за информацию. Проверю - отпишусь
Ок, буду ждать. планирую еще отправлять УМК на регистрацию.
Mikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 11:25   #16
Неточка)
Newbie
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Дисциплина - информатика, с картинками и гиперссылками. Дело все в том, что главная цель - научиться делать электронные учебники
Неточка) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:20   #17
Mikki
Full Member
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 150
По умолчанию

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как решается вопрос при создании электронного УМК, если дисциплина носит название по изучению одного лицензионного ПО, а преподается свободное аналогичное ПО? Я же не могу написать дисциплина такая-то (в соответствии со стандартом), а учебную программу, пособие и пр. сделать по-другому программному обеспечению?
Mikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:18   #18
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Mikki, а конкретнее можно? какой компонент стандарта?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:26   #19
Mikki
Full Member
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Mikki, а конкретнее можно? какой компонент стандарта?
Официально у меня дисциплина "Основы работы в Maple", а изучаем мы на ней - Scilab" вопрос: могу ли я сам разработать программу дисциплины, метод. указания, пособие приминительно изучаемой программы Scilab?
Mikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:34   #20
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikki
вопрос: могу ли я сам разработать программу дисциплины, метод.
Печально, но нет. Потому, что говорите вы про одно, а хотите вы другое. А реально вы хотите предмет "Основы работы в Maple" заменить на "Основы работы в Scilab". А это может позволить себе только ученый совет.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru