Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2016, 13:04   #221
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
термины "перезачет"/переаттестация и индивидуальный план обучения Вам известен?
Мне известен, а МГУ нет, если что.

А если мне склероз не изменяет, по ускоренному обучению за год 4 года как Ленин, щас нельзя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
это не я пропустила, это Вы не услышали мой вопрос))
я не зря упомянула в примере о куче разных изб.... )))) Я ж его не зря задала - про нормативку и физическое усвоение
Если избы находятся в физической доступности - легко.
Если одна во Владивостоке, другая в Москве, вопрос другой.

Вы что-то ж не интересуетесь, как сотрудники вузов в своем вузе и работают и в маге учатся и тут же в аспе.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.07.2016, 13:05   #222
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А если мне склероз не изменяет, по ускоренному обучению за год 4 года как Ленин, щас нельзя.
осел с вантузом во лбу = тоже единорог, да.. Можно - и в МГУ, Бауманке, Гарварде и НОЧУ ВО "Кролиководство Мира" г. Усть-Урюпинск можно... В нашем подлунном мире можно и реально ВСЕ, вопросы в ресурсной базе - исключительно. Подчеркиваю - не финансовой, а именно ресурсной
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 13:07   #223
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
это не я пропустила, это Вы не услышали мой вопрос))
я не зря упомянула в примере о куче разных изб.... )))) Я ж его не зря задала - про нормативку и физическое усвоение
D
А физическое усвоение - что-то было в порядке организации образовательной деятельности по соотв программам, это Вам виднее.


А Максимус умный, он и в 10 вузах поучится, если не на медика и иже с ними.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
осел с вантузом во лбу = тоже единорог, да.. Можно - и в МГУ, Бауманке, Гарварде и НОЧУ ВО "Кролиководство Мира" г. Усть-Урюпинск можно... В нашем подлунном мире можно и реально ВСЕ, вопросы в ресурсной базе - исключительно. Подчеркиваю - не финансовой, а именно ресурсной
Если плюнуть на право, можно все, я согласна. Даже не учиться, а попросить знакомого Васю с Гоззнака корок дать и дел с концом. В вуз на выпускной только прийти.


Только это уже не правомерное поведение которое должна сформировать мага в каких то там компетенциях
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 13:14   #224
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Если избы находятся в физической доступности - легко.
(ехидно) это в какой такой нормативке написано, что если избы рядом - то можно, а если далеко друг от друга - нереально?
Вопрос был простой: в какой нормативке прописано про физическую возможность усвоения.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Вы что-то ж не интересуетесь
меня это вообще не волнует. От слова "совсем".
Меня интересовал только факт отражения в любой бумажке про "физическую возможность".
А что там на практике - так каждый сам себе дизайнер и кузнец ограды. Я профессиональные качества (в коммерческом аспекте) человека оцениваю не по бумажке, политической и религиозной принадлежности и сексуальным пристрастиям - а по результату. На остальное мне уже давно и сильно .... все равно:Ъ

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
попросить знакомого Васю с Гоззнака корок дать и дел с концом
(флегматично) ересь - нужен еще второй Вася для внесения в БД и занесения в архив. Моделируете ситуацию, так моделируйте правильно

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А физическое усвоение - что-то было в порядке организации образовательной деятельности по соотв программам,
где именно?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 13:26   #225
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
(ехидно) это в какой такой нормативке написано, что если избы рядом - то можно, а если далеко друг от друга - нереально?
Вопрос был простой: в какой нормативке прописано про физическую возможность усвоения.

меня это вообще не волнует. От слова "совсем".
Меня интересовал только факт отражения в любой бумажке про "физическую возможность".

Добавлено через 43 секунды

где именно?
Ну дык откройте и посмотрите. Приказ Минобра, 2013 года вроде. Там написано - расписание, объем образовательной программы такой-то, промежуточная аттестация, ГИА и т.д, ускоренное обучение такое-то, Вы же ППС, а не я.

А как условный Максимус бегает по расписанию между вузиками, это его проблемы. Может, отпуск взял и в одном пару прогулял, в другом нет. Или у одного вузика все в субботу, второго в воскресенье, а в третьем по ночам.
Условный Максимус хоть в 10-ти вузиках на заочке и очке может бегать, вдруг он гений или Ленин - по утрам зарядка, а дальше по вузикам. Главное, чтоб вузик расписание повесил со всеми зачетными единицами.
Если избы рядом - сел в метро и перебежал с пары на пару. От МГУ, например, до МГИМы полчаса со всеми пересадками. А вот на самолет до Владивостока туда и обратно через день - уже напряжно, хотя бы физически, если не здоров как бык.

Это ж не медики, инженеры и прочие, где по ночам книжки не почитать.

А форма обучения в диплом о вышке как бы года 2 точно по согласованию с выпускником пишется.

Добавлено через 1 минуту
Я вот так и бегала между двумя после работы к примеру, благо в маге один день был вых, в который можно было на лекцию в другом сходить. И так далее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
(флегматично) ересь - нужен еще второй Вася для внесения в БД и занесения в архив. Моделируете ситуацию, так моделируйте правильно
сам внесет, что, руки кривые?

Добавлено через 5 минут
Двойные стандарты какие-то.
Как 16 часов за вышку выдать, это ничего, а как из вузика в вуз на метро переехать, беда прямо.

Добавлено через 25 секунд
Максимус, Вы куда пропали
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 13:39   #226
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Ну дык откройте и посмотрите. Приказ Минобра, 2013 года вроде. Там написано - расписание, объем образовательной программы такой-то, промежуточная аттестация, ГИА и т.д, ускоренное обучение такое-то,
Стоп! Еще раз - физическая возможность усвоения ООП и ОП в разных избах. Вы лично читали такую бумажку или нет?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 14:03   #227
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Стоп! Еще раз - физическая возможность усвоения ООП и ОП в разных избах. Вы лично читали такую бумажку или нет?
А в чем проблема то?
Именно в этих словах?

Вы же юрист, а не бабка на базаре.

Если хотите именно эти слова, сходите в ФЗ-273, статью 34 - там словеса есть вида - обучающийся имеет право на освоение нескольких программ, пункт 6 части 1 оной статьи.

А если Вы имеете в виду нахождение студента одновременно на нескольких парах по расписанию как Гермионы Грейнджер с маховиком времени - это другой вопрос.

Добавлено через 1 минуту
Я физически из-за невозможности быть в 9 утра в МГУ на парах и на работе, в МГУ не пошла.
Пошла туда, где физически возможность быть на парах была. Хотя, думаю, зря, надо было в МГУ, отпуском там, отгулами бы выкрутилась.

Добавлено через 2 минуты
И ни один НПА не заставит условного Максимуса читать книжки дома за кофе если ему это удобно при условии, что Максимус выполняет учебный план.

НПА может ему прямо запретить практику в больнице врачебную проходить вместо больницы где-нибудь у себя на даче и лабы какие-нибудь химические на кухне изображать, а читать Конституцию - да хоть в метро, лишь бы прочел.

Добавлено через 1 минуту
А если есть проблема с предъявлением нескольких корок - это не проблема предъявляющего, а проблема "одаренного" принимающего.

Хотя если это корка о том же мед образовании, вопрос логичен. Но мед и не просидишь на кухне, в отличие от той же юриспруденции.

Добавлено через 5 минут
А повысить квалификацию, имея корку о высшем, тоже можно.
Другой вопрос - если ее повышать одновременно с получением первого во. Но вроде проф переподготовку можно и так.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 14:24   #228
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Вы же юрист, а не бабка на базаре.
Юрист - это тот, кто денег зарабатывает на применении нормативке, это тут Вы попутали меня с кем-то.. Я тут мимо прохожу - от скуки на клавиатуре стучу... Насчет бабки на базаре не уверена - в разных странах разный возраст для именования особи "бабка", поэтому - не факт.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Если хотите именно эти слова, сходите в ФЗ-273, статью 34 - там словеса есть вида - обучающийся имеет право на освоение нескольких программ, пункт 6 части 1 оной статьи.
я хочу слова не про право на основение, а про физический предел реализации этого права (в количестве часов/кредитах/прочее) , и не в учебнике по анатомии, а в НПА:Ъ Я ж еще раньше писала несколько раз

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А если Вы имеете в виду нахождение студента одновременно на нескольких парах по расписанию
а это меня вообще не колышет, меня рассовая /религиозная/политическая/галактическая и прочая принадлежность поднадзорных обучаемых не эээ любит от слова "совсем"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Другой вопрос - если ее повышать одновременно с получением первого во. Но вроде проф переподготовку можно и так.
легко... и с первым и без первого... законодательно разрешено. Вопрос в моменте выдачи корки, но это уже техническая сторона вопроса...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А если есть
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Хотя если это
не вводите доп.параметры - смысла нет, тут вопрос простой - прописан предел хоть где-то или нет. А зачем мне это и к какой ситуации это прикладывать - это не поставленная задача
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 14:45   #229
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
я хочу слова не про право на основение, а про физический предел реализации этого права (в количестве часов/кредитах/прочее) , и не в учебнике по анатомии, а в НПА:Ъ Я ж еще раньше писала несколько раз
..
Я тоже писала несколько раз ответ - видимо, пока не скопируешь, не видно.

31. Объем образовательной программы, реализуемый за один учебный год, не включая объем факультативных дисциплин (модулей) (далее - годовой объем программы), при очной форме обучения составляет 60 зачетных единиц, за исключением случаев, установленных пунктом 32 Порядка.

32. При очно-заочной и заочной формах обучения, при сочетании различных форм обучения, при реализации образовательной программы с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, при использовании сетевой формы реализации образовательной программы, при обучении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также при обучении по индивидуальному учебному плану годовой объем программы устанавливается организацией в размере не более 75 зачетных единиц (при ускоренном обучении - не включая трудоемкость дисциплин (модулей) и практик, зачтенную в соответствии с пунктом 46 Порядка) и может различаться для каждого учебного года.

Реквизиты приказа и прочую лабуду про порядок установления учебного плана, а также сколько физически студент обязан сидеть в аудитории, найдете сами .

Добавлено через 11 минут
http://www.phys.msu.ru/rus/about/sov...73)-2009/8651/

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vica3;

не вводите доп.параметры - смысла нет, тут вопрос простой - прописан предел хоть где-то или нет. А зачем мне это и к какой ситуации это прикладывать - это не поставленная задача
Да Вам вообще париться не надо - вон, как с распоряжением - бумажка есть, есть, что там написано - дело десятое.

Добавлено через 5 минут
7.7. Объем аудиторной учебной нагрузки в неделю при освоении основной образовательной программы при очной форме обучения составляет в среднем за период теоретического обучения не менее 24 и не более 36 академических часов.
7.8. Минимальный объем аудиторной учебной нагрузки при очно-заочной (вечерней) форме обучения в среднем за период теоретического обучения должен быть не менее 12 и не более 16 часов в неделю, а для заочной формы обучения не менее 160 и не более 200 часов в год.
7.9. Общий объем каникулярного времени в учебном году должен составлять 7 - 10 недель, в том числе не менее двух недель в зимний период.

http://www.consultant.ru/document/co...31962e02a92a5/

Плюс к предыдущему приказу.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 15:11   #230
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
31. Объем образовательной программы
это - про количество часов, устанавливаемых на 1 ООП/ОПОП в 1 избе. В переводе на русский - как правильно составлять РУП, шобы не было ататуй от проверяющих.
Разницу понимаете между физическим освоением ОПов/ООПов/ОПОПов человеком и организацией учебного процесса в конкретном ОУ в соответствии со конкретным ФГОС?

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Да Вам вообще париться не надо
(флегматично) если не говорить мне - что мне делать/не делать, я не пропишу адрес - куда надо сходить... Ну говорю же - не вводите доп.параметры, легче ж не станет:Ъ
Еще раз: у нас есть гипотетический Макс, он в течении календарного года обучается в куче изб, в каждой из которых РУП по ОП/ООП/ОПОП составлен правильно.
Вопрос - если ли нормативный предел физического усвоения Максом часов по всем этим ОП/ОПОП/ООП?
По поставленному несколько страниц назад условию форма обучения Макса не имеет значения. Имеет значение наличие/отсутствие предельного количество часов/кредитов. Общее (суммированное по всем избам). Больше ничего.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru